Достали комарихи! Способы борьбы с сей напастью есть | страница 5

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Ивановна, 29 апр 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Короче, вывод простой. Живешь сам - дай жить другому, комару ведь надо жить? Можно смазывать нашатырем место укуса. Насколько знаю, комар имеет обезболивающее в своем "шприце", потом от него и зудит.

    С мошкой труднее, я когда был в Нижневартовске лет много назад, ходил заодно за орехами. Не выдержал, мошка просто жрёт, у них есть челюсти и они откусывают крохотный кусочек... Пипец, спасались только дымом сосновых веток, подозреваю, им неважно что горит, наверно их уносит теплым воздухом наверх...

    Толковые инженеры есть? Созрели две идеи, одна прямо чичас. Комары, - ну да, избавиться нельзя, все мы хотим рядом пруд или речку - а там они и откладывают поомство. А если создать в комнате поток теплого воздуха? Но комарам нужна влажность, человеку тоже.... Ладно, обдумаю.

    Вторую идею .. позже, чойта... счас, схожу покурить...
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    по шее просто врезать надо всем нано технологам и прочим био-нано -...

    оне же не кусают самих себя, не ловят на излете самок уже с кровью, стал быть свой -чужой опознование есть,вот и добавь в крем..что ты комар (от лягушек ногами можно отпихатсо,при побочном эффекте)ну или в том же направлении..проблема не исчезает.каждый год опять.
     
  3. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Детей воспиталки в саду чем-то брызгали тем летом, желтенькие баллончики. Во. Название не помню конечно. Память ваще никакая. На Д как-то английскими буквами.

    Ты же меня не видел, а уже трогать собрался. А я еще даже ленточкой не махала))))))) Мдааааа, весна)))
     
  4. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я-то думала, почему это комарихи так на меня накидываются. Моих знакомых никого не кусают так, видно мне все укусы достаются. Правда что-ли, 3 группу крови предпочитают?
     
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дустом, штоле?

    [​IMG]

    Глупости это. Никакой комар не прочухает твою группу крови. Они летят на запах, ну еще на тепло. В отличие от многих насекомых, глаз у них нет, зато есть великолепные антенны, которые техническими способами пока скопировать не получается.

    Комары размножаются в лужах, поэтому самый лучший способ борьбы - осушить подвал.
     
  6. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Есть куча репелентов, которые на короткое время помогают, на час на два - не больше. Проще не мыться и они на второй день сами отстанут. Попробуйте, может поможет)
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Часто хожу во всякие походы, ночую в лесу в палатке. Самое действенное средство от комаров - 2 стакана водки на сон грядущий. Просыпаешься, когда уже солнышко в Зените, а комары улетели. И всю ночь никто не беспокоит.
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG] всё это ерунда. самое безобидное и не дорогое это ванилин пищевой. пошёл на улицу или куда, щепотку ванилина на себя и всё. все запахи у комаров отбивает и сами как плюшки пахните :D
     
  9. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    .Ну что, отписываюсь по поводу инженерной мысли ультразвука торнадо. Опыт применения 11 дней в супер-комарином месте. У нас кусают в основном старшую дочку, не знаю, по группе ли крови, но факт, именно она всегда искусан, младшая, подружки - 1-2 укуса. Сам прибор небольшой, я дочке приспособила поясок с кармашком и одеваю на улицу по вечерам, потом в комнате на ночь ставлю. Скажу, что эффект есть, укусов намного меньше, довольна.

    ps: а принцип действия там такой, что идет звук как самцов комаров, сигнал тревоги и самки не подлетают в зону действия. Ухом почти не слышно, поначалу только легкий писк, потом не замечаешь уже
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Каких-каких самцов? У комаров один самец на полсотни комарих, это такой разлапистый большой и противный. Он не ест вообще. Кусают , как и у людей, бабы. А личинки - такие беленькие в виде запятой, разводятся только в воде. Нет сырости - нет и комаров.

    Насчет ультразвука и прочее - развод натурально. У комаров нет слуха, и глаз тоже нет, они ориентируются на запах и тепло. Не веришь - погугли, но я-то знаю. Половину тайги прошел вокруг Нижневартовска.
     
  11. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    ну вот, что накопала:"Самки в период спаривания привлекают внимание самцов характерным тонким звуком,напоминающим писк, который создают с помощью крыльев.

    Комары улавливают звуковые колебания своими чувствительными усиками.

    Самки пищат чуть тоньше самцов, молоденькие - не так, как старые. И комары-самцы это слышат и делают выбор в пользу взрослых самок."

    Получается, что они действительно не слышат, но улавливают звук по-другому. Спасибо за ликбез [​IMG] Самки начинают пить кровь после спаривания и в этот же период их уже отпугивает писк самца. Я так поняла. Но эффект от этого писка прибора и вправду есть, я довольна.
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вот же упрямая, не поленилась. Ладно, убедила, главное - чтоб женщина была довольна.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    После свадьбы - у людей. :sorry:
     
  14. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    [​IMG]

    Ну не все ж мы такие кровопийцы :angel:
     
  15. Konstancia

    Konstancia Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И как вам не страшно использовать ультразвук, или вы думаете, что никакого вреда человеку он не наносит? Сомневаюсь, уж лучше быть покусанным, чем ставить эксперименты над собой и детьми((
     
  16. Utera

    Utera Member

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Мы например берем на отдых спрей или мазь от комаров, мажемся все от и до. Не скажу, что полностью защищены, но комары чуть меньше кусают. К тому же на вечер стараемся надевать одежду с длинным рукавом, хоть какая-то защита
     
  17. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    сырым бетоном я намажусь

    а после буду наблюдать

    как комары носы ломают

    о твёрдость мудрости моей

    © Dr. Faust :D
     
  18. Kokos

    Kokos Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    помню, как мы в свое время точно также, как и вы придумывали как избавиться от комаров. у нас дача находится на болотистой местности, поэтому спасенья нам не было от них никогда. тоже мазали мазью детей, камыш зажигали, пластинки против насекомых в фумигатор вставляли. толку ноль, всю ночь жужжали гады, а с утра у всех даже лица были покусанные. пока не переговорили с отцом, и приобрели нам специально на дачу уничтожитель комаров электрофрог.когда аппарат простоял какое-то время, то мы сразу даже не поверили, что вся болотная нечисть теперь летит не на нас, а прямо в ловушку)) поверьте, это куда лучше всяческих мазей и спреев, от которой, кстати, тоже часто и густо сыпь бывает
     
  19. Konstancia

    Konstancia Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как работает этот чудо-уничтожитель? Не охота травиться, да и животные у нас. Давно понимаю, что надо что-то подобное иметь против нашествия комаров
     
  20. Utera

    Utera Member

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Разузнала у мужа, говорит, что у его коллеги на участке тоже стоит эта система. Может и себе приобретем, он говорит, что и для людей и для животных вообще безопасно.
     

Предыдущие темы