Терминалы оплаты в троллейбусах

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем puberu, 20 апр 2014.

?

Как вы относитесь к идее установки терминалов оплаты в троллейбусах

  1. Положительно

    0 голосов
    0,0%
  2. Нейтрально

    0 голосов
    0,0%
  3. Отрицательно

    0 голосов
    0,0%
  1. puberu

    puberu New Member

    Регистрация:
    20.04.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    С целью повышения качества обслуживания пассажиров с 1 апреля на маршрут № 8 выйдут первые 10 троллейбусов с автоматами по продаже разовых билетов. В качестве эксперимента, в течение двух месяцев, пассажирам предлагается протестировать новую систему оплаты. В течение первых двух недель в каждом троллейбусе, где установлены автоматы, будет работать кондуктор, который будет подсказывать пассажирам, как правильно пользоваться платежным терминалом, а в дальнейшем, до окончания эксперимента, жителям Северной столицы представится возможность самостоятельно производить оплату через новые платежные системы. Кроме того, контрольной группой предприятия будет проводиться анкетирование пассажиров, чтобы в дальнейшем оценить эффективность данного устройства.

    Как отметил заместитель директора Троллейбусного парка № 3 Денис Корчагин: «Этот проект прежде всего – эксперимент. Нам важно знать мнение пассажиров и мы ждем от них обратной связи».

    Необходимо отметить, что на бортах троллейбусов с новой системой оплаты проезда наклеены стикеры, обозначающие, что в данном транспортном средстве используется автомат по продаже разовых билетов, а в салоне троллейбуса, возле каждого аппарата размещается подробная инструкция по его использованию. Сам автомат достаточно компактен и не занимает много места, его размеры - 59 на 22 см. Автомат принимает только монеты номиналом в 1, 2, 5 и 10 рублей. В данном варианте системы выдача сдачи не предусмотрена.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    против.

    очередное отмывание денег.

    терминалы не нужны, выгоднее чем кондукторы не получится. закупаться и устанавливаться будут по сильно завышенным ценам.

    больше станет безбилетников, штрафы будут уходить наликом в карман контролёрам.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно! Не отнять, не прибавить. Пример тому Москва, где во всём общественном транспорте давно уже сделали турникеты. Дорого, если подумать о себестоимости типографии для энтих билетов. Не говоря уже о том, что неудобно сие и от зайцев не спасает.
     

Предыдущие темы