Казахстан если угоко есть вопросы....я тут) | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем самец человека, 20 апр 2014.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Од-но-знач-но [​IMG] я жила в коммуналке с соедкой казашкой, сама она из Талдыкургана из семьи с 10 что ли детей.....Все дети стали начальниками и живут в столицах...А моя казашка от них уехамши и живет второй женой у нашего русского васи из сибири.....дети дружат!! сын уже депутат , сводную сестру тоже пристроил в теплое место, но правда бабы живут не вместе, он то туда то сюда! вот так бывает, высоооокие отношения....а в казахстане все живут с одой жаной!
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Потому что Казах - это не национальность, а образ жизни !
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И опять вы правы! Вон есть казахская команда Астана....Все настоящие казахи во главе с их капитаном Винченцо Нибали!!
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Фамилия конечно подозрительная, может русский ?
     
  5. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    "12 мая 2010 года депутаты Мажилиса — нижней палаты парламента Казахстана единогласно приняли поправки в пакет законопроектов, наделяющих президента Назарбаева статусом лидера нации. Тем самым народные избранники согласились с тем, что глава государства и члены его семьи полностью освобождаются от уголовной ответственности. Помимо всего прочего, законопроекты предусматривают уголовную ответственность за порчу изображений первого президента Казахстана, публичные оскорбления и искажения фактов его биографии. "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Конечно,народ доволен Назарбаевым. А как же! На зону-то не шибко хочется.

    А вот как из Казахстана воспринимаются действия России:

    "Апрельский номер журнала «Аныз Адам» («Человек-легенда») подробно рассказывает о жизни Адольфа Гитлера и цитирует «Майн Кампф».

    Главный редактор журнала Жарылкап Калыбай объяснил, что выбор Гитлера в качестве героя номера был вызван двумя причинами, передает «Интерфакс»: «Первая (причина) – мы хотим показать, если во главе государства неведомо откуда случайно появится человек, похожий на А. Гитлера, то народ, который пойдет за ним, попадет в ловушку», – говорится в его комментарии.

    Вторая причина, отмечает редактор, – «уберечь нас от опасной политики правителя соседней страны – Российской империи, возрождающего нацистско-шовинистскую идею заново».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

    ("Forbear to judge, for we are sinners all.")

    (Хроника «Генрих VI, часть II», акт III, сцена III, Король Генрих VI)
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Нет он КАЗАХ [​IMG] раз в казахской тим то!!! Вот у нас в Катюше есть Родригес, дак он русский!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  8. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Казахи - известная в мире спорта нация. На олимпиаде в Сочи сборную Японии даже дисквалифицировать хотели - за нее одни казахи выступали !
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Эта тема про Казахстан. Хочешь поцеплять, иди в дуэль, и там задавай вопросы и личные, и про трусить. Провоцировать и вестись на провокации здесь не надо. Это всех касается.

    А какой жуз считается старшим?

    в двух других тоже есть свои кандидаты в президенты?

    А что в программе возвращения? жильё, трудоустройство, гражданство?

    Я предлагала. Ну Самец не моногамен, ему несколько разных тем хочется, пусть будет [​IMG]) тем более что ему есть что рассказать.

    Насчёт того, почему общается на российских форумах, может потому же, почему и я [​IMG] по России скучаем. Ты чаще всё же в Питере бываешь, поэтому когда уезжаешь - отдыхаешь :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну ты то не иммигрантка! Дак вот поэтому я и не хочу НАВСЕГДА уезжать.....мне даже взамуж страшно, хотя в принципе ничего не изменится, только визы не надо будет...но тогда придется ТАМ находиться больше.....я пока к этому не готова!

    Я же говорю тут скучаю по там , там по тут.....Причем если тут мне хочется тамошнего покою...то там через пару недель хочется нашего дурдома....ну в рождество там на базарах дурдом....Надо будет на футбол ходить...а то покой начинает подбешивать......вот щас не дождуся, когда уже туда, тем более отколбашусь на работе по полной...там буду лежать и смореть футбик, думаю с пифффффком уже :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  11. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Вам, заслуженным казашкам, простительно, но вообще тема про наш Казахстан ! Вы видели эти степи, распахнутые небу ?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    сейчас Россия изменила правило пребывания иностранцев. Можем находиться 90 дней в полгода. Сначала я вообще думала в депрессию впасть по этому поводу. Потом подумала, что может оно и к лучшему, полгода там, полгода здесь, ни от чего не устаёшь, ни почему не скучаешь. насовсем из дома уехать - тоска запредельная. Представляю как Самец по дому ностальгирует [​IMG])
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я не представляю! У него же тут вроде НИКТО не остался.....если бы не мои родные, то я бы уехала и забыла как это говорить по русски.....я бы ходила на футбик в неметчине, на немецкие праздники с песнями и раскачиванием и получала там драйв [​IMG] а грязи и в крупных городах хватает в центре, и кучи народу ходят не пройти.....особенно в дни рождественских базаров. Я не понимаю что такое ностальгия....если ты уехать собрался то надо заранее продумать. Я бы например не могла в другой стране жить, только в Германии. Ну может быть еще во Франции....но там мужики мерзкие! Сегодня гонку смотрела по Голландии....какое то все чужое......нееееее токо неметчина!! я там живу в каком то своем уютном мире, я там дома себя чувствую.

    Но вот самцу видимо скучно только по немецки и с женой он чтото не может обсудить, а ему охота. Этим наверное страдают мужики.....хотя тетки почтовые тоже страдают и хотят тереть по русски....

    Мне это ну инкак не понять, как я ни старалась!
     
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Окстись админша!

    Я понимаю конечно, что ты сейчас прям горишь желанием "Драника -провокатора" прижучить, но ей Богу у меня м в мыслях нету кого провоцировать здесь.

    А Самец сам между прочим в начале темы просит задавать ему вопросы, так при чём здесь тогда то твоё, Памэлла? :sm15:
     
    1 человеку нравится это.
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сутки ридонли по п.1
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Дранник, убери манию величия. Тема называется Казахстан, она действительно интересная и информативная, Самцу есть что по ней рассказать, и я призываю как тебя, так и Самца, её придерживаться, вне зависимости от того, кто автор. А не превращать её во взаимные оскарбления и выяснение личных отношений.
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    твою манию величия убрать чтоли?

    так извини, не смогу я это пока сделать...Админша, это тебе не два пальца ...

    а про казахстан я понял, чего и тебе желаю понять. :pleasantry:
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы

    хм...возможно настоящий непалец :rolleyes:
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    На самом деле он настоячий итальянский мачо!!! Я его видела прям......хотела сказать вот как тебя акимка)))) на Вуэльте видала!

    Самец тут поделюся радостью, ты токо и поймешь. Сегодня одну из арденских класссик, их 3, седня был Амстел, дак выиграл Филлип Жильбер, я за него ооооочень рада [​IMG] Он как раз и выиграл тот этап Вуэльты на котором я была в шпании! Казахи твои седня себя не показали....они к Джиро готовятся!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  20. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проживают ли в Алматы (или как город этот сейчас называется) русские или всех повыселяли? Вообще, как обстановка именно там, в Алматы, для русских? Ответ получить от проживающего в Казахстане человека хотела бы. Если ответите, то заранее благодарю.
     

Предыдущие темы