Иностранный легион в России! Армия из мигрантов

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем GaryVan, 14 апр 2014.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Мигранты, проживающие на территории РФ, просят дать им возможность служить в рядах российской армии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на текст поступившего в понедельник заявления от имени Федерации мигрантов России.

    В документе сказано, что ФМР беспокоит «агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире», в связи с чем мигранты больше не могут выступать в роли наблюдателей происходящих вокруг событий. По словам авторов заявления, только единство народов «без какого-либо идеологического разделения и независимо от происхождения и вероисповедания» может защитить Россию.

    «Миллионы мигрантов, в том числе бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации», — сказано в заявлении, которое подписал президент ФМР Мухаммад Амин.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Очень интересны комментарии ВКонтакте, которые идут внизу текста.

    Я бы назвал их "Таджикский легион"! И отправил служить в Сибирь, убирать снег. А снега там, как нам известно из хорошего фильма - много! По крайней мере, они к этакому труду - привычные.

    ... Интересно, а далёк ли тот день, когда они в космос попросятся?
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Таджики, узбеки, киргизы.....

    В СА они служили вместе с нами. Нормальные люди. И не только снег убирали, а и строили...... :)
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня одноклассники многие говорили - что в Российскую армию они бы пошли служить, а в латышскую смысл? она у нас кстати необязательная. 2ое ради этого даже собирались российское гражданство брать.
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Без базара! Нормальные люди. Только вот, по сравнению с СА, Российская армия шагнула чуть вперед. И для того, что бы ракету от пыли, тряпочкой протерать - нужно, хотя бы 8 классов образования иметь. И совсем бы неплохо, научиться объясняться по русски. И не только, что бы ты понимал, но что бы и тебя понимали!

    И как должен чувствовать себя офицер, или прапорщик, когда вокруг него все разговаривают на тюркском наречии? Я бы себя ощущал, как среди врагов! Объединенные, экипированые и вооруженные люди вокруг тебя... Говорят на непонятном языке... Что они замышляют? Диверсию? Предательство? Захват территории?

    Видя, как они маршрутки водят, я бы их, только в танкисты брал...
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не, не надо их в танкисты. это практика форума показывает, что это голубая мечта отмороженных, а в жизни танкисты - серьёзные войны.

    мигрантов можно в армию на чёрные работы, и доступ ко всем секретным объектам и сведениям ограничить.
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Знакомый киргиз рассказывал: у них и у узбеков попасть служить в армию - во многом недостижимая мечта.

    Даже расценки есть, скока надо заплатить ихнему военкому, чтобы загребли. [​IMG]
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Должен заметить что такие разговоры стали вестись после увеличения денежного довольствия в рамках реформы ВС РФ.

    Когда армия получала не сильно много - чтот не стремились туда мигранты
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Наши и сейчас туда не особо стремятся.
     
    1 человеку нравится это.
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Хотите получить нож в спину?

    Всех засланцев из России выслать немедленно! Все организации засланцев закрыть.

    Надо России научится обходится своими людскими ресурсами.
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Тогда берите метлу в руки и вперед! [​IMG]
     
  11. Флёр-де-Лисс

    Флёр-де-Лисс Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Раньше страна была одна, а сейчас мигранты это граждане независимого государства, не имеющего отношение к России, впрочем как и наоборот.

    И с трудом верится, что отслужившие армию в войсках РФ встанут *есличё* на защиту и оборону границ государства российского, к себе сбегут при первой возможности, кишлаки бронировать. А то и на сторону врага перейдут.
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    А мне вот с трудом верится, что откосившие в мирное время, в случае "есличё" встанут на защиту своей страны. [​IMG]
     
  13. Флёр-де-Лисс

    Флёр-де-Лисс Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Я думаю, что при сегодняшней жизни бОльшая часть нашего (российского) населения, даже если она отслужившая, *есличё* не встанут на защиту своей страны [​IMG] Те, у кого есть деньги, дёрнут за границу, ну а оставшимся придется выживать и бороться за собственную жизнь :unsure:
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    В 41-м жили похужее.

    Деньги есть далеко не у всех (форумские понты не в счет - на то и виртуал, чтобы абстрагироваться от повседневной жизни).

    Оставшихся будет достаточно много для того, чтобы организованно побороться за собственную жизнь, равно как и за жизнь своих родных.

    Не думайте, что современники в чем-то уникальны.

    Не впервой, чай.
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а вот тут я вполне верю. знаю досточно людей, которые во всём ищут смысл, а делать ради делать - не считают нужным. из таких мне кажется получаются самые преданные и идейные войны.
     

Предыдущие темы