Финская граница. Сколько алкоголя пожно провезти с собой?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем vagantis, 14 апр 2014.

  1. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Ездили недавно в Финляндию на машине (ездим по нескольку раз в год в Лаапеенранту и Иматру). Постоянно ходят слухи, что нельзя покупать алкоголь в дьютифри перед въездом в финку, так как финны не пускают с подобным товаром. мы покупали и прятали в вещах. Но вот, в этот раз перед нами проверили машину молодой парочки, нашли у них алкоголь из дьютика и увели. Вот вопрос: бывали ли у кого случаи подобных задержек финнами и что из этого вышло?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хохлы, когда на работу в Финку едут, по 10 литров самогона провозят на свой страх и риск!

    Так можно определенное кол-во провозить. Я ввозил 16 литров пива и 1 литр водяры-нормально прошло
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Алкоголь можно ввозить если вы собираетесь пробыть на территории Финляндии более 72 часов (не касается транзитного въезда): беспошлинно можно ввезти до 1 л крепких спиртных напитков (крепче 22%) или 2 литра аперитивов (макс. 22%) или шампанского, плюс до 2 л некрепкого вина и до 16 л пива.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - здесь можете найти всю информацию по финской таможне.
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня ленка маленькую бутылочку виски всегда провозит, прячет в джинсы. Ну или во внутренний карман куртки, если есть. В себе можно провезти))
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    если едешь в финку меньше,чем на 72 часа,алкоголь провозить нельзя.Все,что прячешь в вещах или на теле - контрабанда. Иногда (правда,очень редко) финны устраивают тотальный шмон,перетряхивают все машины,просят открыть сумки. Как-то раз попали в такой расклад. И было-то 2 маленькие баночки пива.

    Честно предъявили и сделали большие глаза -"разве ж это алкоголь???? вино- вот это алкоголь,но раз нельзя - готовы сдать" Пограничник пальцем погрозил,сказал - больше так не делайте,отбирать ничего не стал и отпустил с миром.
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И че прям тела проверять будут?

    Я помню давно ехали в эстонию и я алкоголь еще и на ребенка взяла))) потом сидела дрожала)
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    мне проще не везти,раз нельзя.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак я тоже не везу....это ленка когда едем на 2 дня она берет......ну врят ли кто шмонать будет бус. А тем более она в себе везет.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а вот бусы шмонают иногда круче,чем авто.
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Неее ну я себе не представляю чтоп шмонали людей.....ну как в аэропорту, я такого не слыхала! хотя теоретически кнешно могут.....я вообще трус, а ленка любит риск..у нее вообще болезнь, спереть магнитик или еще мелочь, не сопрет, поездка не удалас!! она кстати и виски думала спереть....но не решилась)
     
  11. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Отчаянная мадама. В себе!? бутыль везет, вместо того, чтобы купить по приезду. Интернет просто клад по изучению народной находчивости.)
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Даже боюсь спрашивать где именно помещаются емкости со спиртным. :)
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG][​IMG]

    Не понимаю, зачем везти с собой на 2 дня если едешь?! Зависимость такая, что ли7 Или барыжить? Так 1 л водки-копейки!
     
  14. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да. Лучше не думать, что литр водки может в кого то поместится не разлитым по рюмкам, а в первозданном виде. Так сказать..)

    Чудны дела твои, Господи...а порой и страшны...)
     
  15. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Я поражаюсь, ради экономии в три копейки будут прятать а потом сидеть дрожать проверят или не проверят. Нафига? адреналинчика в жизни не хватает или это такое хобби - нарушать законы. Я понимаю жизненно важные лекарства например так можно прятать если их ввоз запрещен(и то я бы 10 раз подумала надо ли мне ехать в такую страну), но алкоголь....
     
  16. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Так для кого-то алкоголь - жизненно важное лекарство.

    Раз не пережить даже переезд на автобусе, без дозы.
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Правильно - хобби :)
     
  18. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Ага, в России, а у буржуев не забалуешь шибко, наказание неотвратимо.
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы читать не умеете чтоль....в джинсах или во внутреннем кармане! бутылочка то 0,5 всего плоская!

    Чтоп в магаз не идтить, сразу лечь и потреблять [​IMG] А лучше начать в бусе)))

    Никто и не дрожит...вы апчем! А если хочется сразу выпить....и спится потом, бабах и приехамши [​IMG]

    Вот в Эстонию разрешают ввезти.....хотя вроде нет....значит мы мартини до храницы что ли выпили...не помню!

    Каждый сходит с ума по разному....а вы без спиртного когданить ездили на бусе ночию.....мрачелово....а потребишь и спится , раз и приехал [​IMG] Прост!
     
  20. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Интересен женский сленг.

    Каждый раз узнаю что-то новое. [​IMG]

    В задний карман что запихивают?

    Незадекларированные баксы трубочкой? :)
     

Предыдущие темы