Лом драгметаллов и камней. Где проконсультироваться? | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем GaryVan, 13 апр 2014.

  1. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Очень похож на настоящий рубин, если окажется настоящим хорошие деньги можно за него взять. Ты поаккуратнее с ювелирами общайся чтобы в случае чего не заменили на что-нибудь копеечное.
     
  2. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Идите в Эрмитаж, там есть оценщики, и старье там же скупают. Даже если продавать не желаете, они вам точно скажет, мусор это или цену имеет.

    Камни похожи на совювелирпрома, вынимали их и отдавали хозяевам когда золото брали в переплавку на заказ какой.

    В любом случае - на сайт Эрмитажа.
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Камень потёртый. Его, так сразу не подменишь... Да и на "толкучке" я его оценивать не собираюсь.

    Но должны же быть, где-то консультанты, которые, хотя бы просто глянут и определят "настоящий" или нет. Мне на фиг, пока, оценщики не нужны! Знать бы, чего оценивать?

    На этом кольце, тоже нечто вроде пробы отбито...

    Но это - новодел. Знакомая тётка, жене подарила, типа, на День Рождения. Уверяла, что камень "чистых кровей"!

    Ну... Не знаю, не знаю.

    Сам металл, у меня вызывает некоторые сомнения. Может это и серебро, но низковатого пошиба. Хотя. я не спец! Могу и ошибаться! А вдруг, это палладий?

    Камень, даже на фото видно, что не ярко красный, как рубин... А скорее - тёмно-розовый.

    хочу узнать "подлиность". Продавать не планируем.

    [attachmentid=38246]

    --------------------------------------------------------------

    Ещё. запонки.

    Это, примерно 80-е годы.

    Сразу видно, что барахло, но...

    Любили тогда делать вещи из инновационных материалов. Например, из изобретённого тогда, титана...

    Или из отходов космического корабля! Или, ещё какого новомодного сплава!

    А раз, могли использовать иновационные металлы, то почему бы не использовать к ним иновационные драгоценности? Какой-нибудь, искусственный Шурунпут! Или Кристаллический Опердив? [​IMG]

    Опять же... Можно было и натуральные поставить. А эти - сильно схожи по цвету с "соседским" коньячным кулоном.

    [attachmentid=38247]
     
  4. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    У моего дедушки такие были. Только с зелёным камнем
     
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ---------------------------------------------------------------------

    А это кольцо - ребёнок нашёл! Мне подарил.

    Похоже на серебро (хоть и не высшей пробы). На фотке видно - стоит, что-то, типа пробы.

    Но, что за камень?

    Не шунгит же, или гематит в серебро вставлять?

    Его продавать, конечно не собираюсь. Но очень хочется знать - из чего оно состоит?

    [attachmentid=38248]

    Есть, ещё россыпь совсем маленьких камушков. Но я более, чем уверен, что они ценности не представляют. Даже мне, неучу, они не внушают доверия.

    Есть, ещё цепочка, какую хочу проверить. Жена купила в Тунисе, на базаре... Тоже, уверена, что серебро. А я - сильно сомневаюсь.
     
  6. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Это монолог? :)
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да... Ширпотреб.

    И всё-таки... Если кто подкинет мысль о том, где можно проконсультироваться - буду весьма признателен.
     
    1 человеку нравится это.
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Гарри, вам же предложили проконсультироваться в Эрмитаже. Чем плоха идея?
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Проведи акустику стен дома. в котором бабулька жила. Не просто так, видать не уехала то! Не из=за большой любви к дому! И не к маленькой комнатенке. Приглядывала за чем то видать! Где этот домик говоришь?

    У меня такие запонки валяются. Применения нет никакого.

    Ленчик. прикасаясь к старым вещам, не только в прошлое попадают, но и в дурочку можно-энергетика разная!

    Гарику плюсану однако! Сам люблю такие штучкиразные, старые! Я те в личку телефон свой скинул-напомни среди недели-позвони-может и помогу чем.
     
    1 человеку нравится это.
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    :) Первое, что я увидел - ЛС. До темы дойти не успел.

    Спасибо, Витал! Звякну...

    По Эрмитажу - хорошая мысль, но я бы поближе к матушке-земле, кого поискал. В Эрмитаже, люди египетскими артефактами занимаются, с миллиардной стоимостью... А тут, я: Посмотрите мои побрякушки... [​IMG] Боюсь, как бы меня не послали... В дом для душевнобольных.
     
  11. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Улыбнул. Меня энергетикой не возьмёшь. Я прожжённая материалистка :yes:
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А дом, месяцев через десять, после бабулькиной смерти, типа на капитальный ремонт поставили, из за аварийного состояния. На самом деле, дом бы еще, лет 60 простоял бы, без всяких ремонтов. Там, толщина стен, как в Бастилии, больше метра. На самом деле, нас расселили по хрущевкам и брежневкам, а дом выкупили, подмазали, подкрасили, надстроили этаж и теперь там, то ли гостиница, то ли контора какая-то. Стены, наверняка крушили.
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    пропало добро бабулькино! Равшаны и Джамшуты жируют на убитых ауди по Питеру! [​IMG]

    Ээх! Помню в городе детства, малыми были-залезли в какой то барак, под снос был. Ну поживились. кто чем мог(открыто и брошено все было). Если бы ззнали ценность песцовой и каракулевой шуб... а так по щам от мамки получил-порезали на куски-и по домам притащили! Дети-варвары одним словом. Хотя в конце 80х. на севере-шуба как платье вечернее считалось. Еще нашел коробочку железную- рубли были николаевские, серебрянные-куда делись уже и не помню! Но жовку "Дональд-Дак жевал долго!!!
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вот. Красным цветом, комната "бабульки", а синим - наши окна. Перегородки не капитальные, но прочные были. У неё комнатка, около 18 квадратов, а наша была в два раза шире и длиннее. Сейчас, не вспомню, но что-то около 52 метров. Стадион!

    [attachmentid=38256]

    Вот так, дом "окучили".
     
  15. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    В Эрмитаже принимаю не все, но сказать, стоит вещь что-то или нет - скажут. Не все брильянты старой огранки по виду узнаешь, да и другие камни тоже. Так что есть смысл просто отнести и спросить - что это? И если стоящее - сколько дадите. Сдавать после этого не обязательно.
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Маленькая комнатенка! Ну по сравнению с целым домом, конечно мало!
     

Предыдущие темы