Умом Россию не понять. Записки мудрого предпенса. | страница 28

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Настоящий Пенс, 9 апр 2014.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не тема и была, а сплошное враньё.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Пока на себе не испытаешь - не доступно знать (о возрасте).

    Выше "Лесник" сказал мой ник, который был ранее. Я не помнила с каким ником я прежде была на данном ресурсе, приятно, что кто-то узнал.

    Леснику приношу свои извинения, что не по теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ну, а сейчас с каким ником вылезла?

    Я Владимир предпенс, а ты Ева пенс.

    :xexe:
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    "Дя-дя Во-о-ва ..."(с) (из "Кин-Дза-Дза") ...
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Первое время на пенсии - период акклиматизации тяжел, если реально жизнь меняется. Я о ту пору свой уход на пенсию не заметила особо - времени не было. Ранее попала под сокращение в СУДПРОМе - тогда страдала. Потом уже вовсю вкалывала.

    Ник мой - мне привычный.

    По поводу эвтаназии - я "ЗА", разумеется по желанию, исходящему от субъекта, который выбрал это.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    мне какую вашу регистрацию блокировать - ту или эту?
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Исходя из того, что я скорее обычная "eva" "pens", то оставила бы текущую регистрацию. Другую - я и не нашла.

    Признательна за внимание. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    = Про чуткость =

    Общеизвестно, что у меня два ребёнка – мальчик и мальчик. Были весьма послушные, уютные и транспортабельные. Ездил я с ними повсюду без проблем. Решил съездить погостить в город Ленинград. Было ребяткам в то время 4 и 6 лет. Сели да поехали. Поезд до магистрали, потом до Москвы, потом до Ленинграда. Как обычно, завидя папашу с такими мальцами, пассажиры хмурились. Но вели себя мы тихо, интеллигентно, пассажиры оттаивали.

    В Ленинграде таскались везде, ездили в Нарву, на Чудское озеро, ребятки в лесу лазили по старым окопам – искали дохлых немцев. Объяснил деткам – это было давно, их убрали и в землю закопали.

    Но случилась неприятность. Младшенький сын попал ногой под велосипедное колесо. Думали перелом, просветили рентгеном – только растяжение. И всё равно ступить не мог на ногу, пришлось носить на руках. Вот тут и проявилась чуткость ленинградцев.

    Гуляли по городу, сын на руках, одна нога забинтована и поверх одет носок. На другой ноге сандалик, чтобы мог стоять на одной ноге, как цапля. Каждый второй ленинградец останавливал нас возгласом – а вы сандалик потеряли! Я любезно объяснял, ножка болит, второй сандалик в сумке. Потом всё надоело после десятого напоминания, достал из сумки сандалик и вручил сыну – на, держи, чтобы все видели, сандалик на месте!

    Так и гуляли – я, старший сын 6-ти лет за мной, младший сын с сандалей в руке – на мне. Думаю, сейчас бы никто ухом не повёл, что ребёнок одет в один сандалик. Хоть за ногу его неси. Вот такие были времена…

    Давеча был в очередном бане за свою принципиальность. Полазил в Интернете и наткнулся на этот сюжет ТВ о том, как легко и просто украсть чужого ребёнка.
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    больше 5 ти строчек не осилил.

    мальчикоф довез?
     
  10. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    ...Младшенький сын попал ногой под велосипедное колесо. Думали перелом, просветили рентгеном – только растяжение. И всё равно ступить не мог на ногу, пришлось носить на руках. Вот тут и проявилась чуткость ленинградцев.

    Гуляли по городу, сын на руках, одна нога забинтована и поверх одет носок. На другой ноге сандалик, чтобы мог стоять на одной ноге, как цапля. Каждый второй ленинградец останавливал нас возгласом – а вы сандалик потеряли! ...

    Ув. нужно читать внимательнее или не читать вовсе. :victory:
     
  12. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    [attachmentid=39592]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  13. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Мн.Ув. , так прочитал ли ты вопрос или адепт Псаки ?
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Премного ув., всё, проехали...
     
  15. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    "- ... а мы так и не услышали начальника транспортного отдела "

    как нам добиться что бы правительство нас услышало, почему госдеп издевается над нами подсовывая нам Псаки, как так получилось что ... ?

    айх , отстань, утухни ,все проехали. у тебя вопросы глупые как и ты сам. а вот у меня речь-изложение как вода родниковая ,журчит - бежит, чистотой слух ублажает,буква к букве стройностью глаз радует, все вокруг свежестью напояет,ясно солнышко в моей кристальности купается
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    = Про войну =

    Война закончилась 15 лет назад. Помню, на улицах было много инвалидов и все, почему-то, без ног. Те, которые были без ног выше колена, ездили на самодельных тележках - полочка размером с табуретку, к ней были приделаны огромные шарикоподшипники. В руках инвалиды держали что-то вроде утюгов с ручками, только из деревяшек обитых кожей. Так они отталкивались от асфальта. Гоняли эти инвалиды повсюду со страшным грохотом, всегда были под хмельком, много курили и матерились. Были очень психованные.

    Пандусов не было и слова такого не было, инвалиды подъезжали к ступенькам магазина или к автобусу и все без просьб брали инвалида под крылья и несли наверх. Были они очень лёгкие, по весу, в общем-то - полчеловека. Постепенно их стало меньше, наверное, поумирали от старости и ран.

    В то время сильно активизировались милиционеры. Им выдали дубинки и они колотили ими пьяных. Неважно, то были на ногах люди или на тележках. Инвалиды кричали, матерились, а их били. Милиционеры были до 30 лет возрастом, то есть, они в войну были школьниками - и тут такое отношение к инвалидам.

    Первую юбилейную медаль моему отцу выдали в 1965 году. Она была жёлтая, изображала Воина-освободителя в Берлине и рубль юбилейный был такой же. А потом стали выдавать юбилейные медали без счёту. Много позже все ветераны в военными орденами и медалями как-то исчезли, зато много ветеранов появилось только с юбилейными медалями.

    Нынче, глядя на оставшихся ветеранов, я сомневаюсь. Как можно прожить до 90 лет фронтовику?
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    = О любви. Большой и чистой = (из ранее опубликованного)

    Как-то раз райсобес попросил меня сфотографировать в лесной деревне бабку, которую отправляли в дом престарелых. Работали мы рядом в лесу, заехал. Соседи встретили на улице, сразу сказали, как нужно себя вести.

    У бабки этой в субботу была свадьба, в воскресение началась война, в понедельник забрали мужа, через пару недель письмо от сослуживца - эшелон попал под бомбёжку, муж погиб. Бабка повредилась рассудком. Каждый день, уже 50 лет после войны (в то время), она выходила вечером и ждала почтальона. Кого встретит, спрашивает, где немец? Ей отвечали - погнали фрица, скоро и муж вернётся. И так каждый день. Работала в колхозе за палочки и ждала. Были прояснения, награждали её премией, как вдову фронтовика, потом она снова ждала мужа.

    Захожу в дом, всё как до войны. Лавки вдоль стен, фото в рамках на стене, скоблёный пол и стол. Чай пить не стал. Посадил бабку у печи, на фотографии должен быть белый фон, установил освещение. Рассказал о положении на фронтах, как подучили соседи. Она довольная: вот, сделай мне большую карточку, пошлю мужу, пусть похвалится перед товарищами, какая у него жена молодая и красивая!

    В простенке между окнами висит потемневшее, наполовину осыпавшееся зеркало. Давно бабка в него не смотрелась. И не видно в нём ничего. Ладно, говорю, сделаю.

    Достаёт она из-за образов узелок с деньгами. Много денег, разные - довоенные и послевоенные, советские и уже гайдаровские миллионы. Копит для встречи. Не взял деньги, конечно, военкомат, сказал ей, заплатит и вышлет фото на фронт...

    Сделал фото, отдал в райсобес, отправили бабку в дом престарелых.

    Всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Забота и уход близких-почему нет? А если ещё и дети умные и порядочные?
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    = Про телевизор =

    Младшенькому было два года. Общительный, все у него в друзьях ходят. Придёт в садик, все группы обегает, со всеми поздоровается. Была у него в группе нянечка баба Аня, дети звали её по-свойски - бабаня.

    Это сейчас пенсы морду воротят от работы, тогда нянечки в садиках и больницах были исключительно пенсы.

    Как-то у меня шустренький сын просмотрел по ТВ фильм Место встречи..., стал уходить из садика и кричит - пекеда, Бабаня! Все опупели. И я тоже.

    Сейчас всякую хрень показывают в ТВ, потом удивляются - отчего такие дети растут?
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Раньше тоже всякую хрень показывали по ТВ..

    Открываем программу советского ТВ на декабрь 1977 года, читаем что показывают: "Спортлото", "Сказка о попе и работнике Балде", итд... Ну и разве это не хрень?
     

Предыдущие темы