Фото разные про Италию | страница 6

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Mare, 9 апр 2014.

  1. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Чем бы отличалась Венеция от Милана, если б имела привычные нам улицы и по ним ездили бы автомобили? Для них это - улицы и проспекты. Лагуна, канал Джудекка с жуткой интенсивности трафиком, канал Гранде. А то что между домами узко, ну так в этом тоже есть своя прелесть [​IMG] Можно с соседкой болтать не отходя от плиты, через открытые окна. А если хочется уединиться на природе - есть море, острова, альтаны в крайнем случае. Самый центр города сама не люблю, там нужно точно знать места, где можно спрятаться от шумной толпы. И тогда релакс будет полный.
     
    1 человеку нравится это.
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    там проблема с тем, чтобы супермаркет найти [​IMG]) мы, помнится, долго искали [​IMG])
     
  3. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    На Страда Нова Билла большая, вторая Билла на канале Джудекка недалеко от пассажирского порта.

    По городу разбросаны Кооп-ы, два или три. Еще есть несколько, один малая очень любит, там орешки и меда очень хороший выбор. Этот недалеко от музея машин Леонардо да Винчи.

    В общем все есть, просто надо активно головой крутить во все стороны.

    ПыСы

    Завтра дойду до почты, твоя коробочка лежит мне укором. О, фото сейчас сделаю
     
  4. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44

    Вложения:

    • P5182939.JPG
      P5182939.JPG
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      8
    1 человеку нравится это.
  5. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    В принципе, здОрово, когда город имеет отличительные особенности. А для путешествующих так вообще сказка, если одна местность непохожа на другую. Но жить без интервалов между строениями, кажется, не очень хорошо. Хотя, наверное, привыкаешь со временем.

    А вообще тема интересная. Не поленился, прочитал - и про снег, и про Сан-Марино... В общем, грацие.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ждууууууууу [​IMG] Как дойдёшь, пиши [​IMG]))

    А почему коробочки 2? я на фото 3 вижу [​IMG])

    мы всё же нашли какой-то магазиню. с трудом нашли улицу где были жилые дома и местные люди. Вот они нам всё и рассказали [​IMG])) Вообще мне кажется в Венеции меньше местных жителей, чем туристов :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
  7. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Одна коробочка "крышка в коробочке", а вторая разложена на две половинки, у голубой змейки коробочки не было, я ее в крышку для фона положила.

    Напишу, тут не особо далеко, но у них в четверг-пятницу забастовки были, мне туда надо и счета оплатить коммунальные.
     
  8. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Ньенте [​IMG]

    Город просто своеобразно застраивался, частями. У колодца небольшая площадь, церковь, приход, дома побогаче, потом дома победнее. Дворцы на берегу канала поближе к Риальто, там жизнь кипела. Потом эти части слились между собой, потому как у моря отвоевать что-то было невозможно. Ну и гетто конечно застроено очень плотно и, как для тех времен, очень высокими многоэтажными домами. Но тот же канал Канареджо тоже широкий, ну и снова выход в лагуну.

    Ребенок со школой едет на экскурсию на острова в начале июня, если сможет сделать хорошие фото - что-то покажу. У меня все времени нет выбраться на дальние.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Пишите про бап, в чем ходют....
     
  10. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Зачем вам бал? На настоящий вход закрыт для посторонних, даже за большие деньги. А то попсовое развлечение, что устраивают для туристов, скучное и нелепое.

    Скоро будет очень красивый праздник, Реденторе, но он на улице проходит. Третья суббота в июле. В ютубе с него много хороших и не очень записей, поищу позже.
     

Предыдущие темы