Фото разные про Италию | страница 5

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Mare, 9 апр 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а ты счас где? у вас зима?
     
  2. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44

    Вложения:

    • __.JPG
      __.JPG
      Размер файла:
      165 КБ
      Просмотров:
      8
    • __.JPG
      __.JPG
      Размер файла:
      181,5 КБ
      Просмотров:
      7
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    про зиму холоднее чем в РФ...впечатлило.

    Таки представил толпы итальянцев....чтоб погреться в россии.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну Италия большая, поэтому как и в России вполне могут быть большие перепады температур по стране. а как в Венеции вообще климат для жизни? На Питер похоже? Летом там жарко, или это уже в принципе лето наступило.

    у нас сегодня наконец тепло было. ну как сказать тепло - я запарилась в демисезонной куртке свитере и осенних сапогах [​IMG])
     
  5. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    На Питер похоже, особенно комарами и влажностью. Ну и ноябрьскими дождями тоже. Лето будет в августе, 40 ночью, без ветра, и влажность 100% с ночными грозами. Переносится тяжело, потому в августе все ломятся в горы.

    Италия не большая, просто горы, перепады высот, отсюда разница температур существенная.

    Ну и позавчера о погоде с коллегами-итальянцами заговорили, что у меня в питерской квартире 25 когда на улице -30. Они грустят, для них дорого топить до 25. Снова озвучили суммы за зимние месяцы за отопление - 2-х этажный новый дом на двух хозяев, разделенный вертикально (бивилла) около 150 метров - 1600 евро в месяц.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну дом мне кажется всегда будет топить дорого. а в квартирах как с отоплением? тоже зашкаливают цены? или там меньше квартиры распространены)
     
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    про дом уже ответили..Спонт 50 тыр платит...вроде.

    Мне Зима в Германии обходится около....1.3-1.5 тыц евро....

    Такшто пусть "маре" со своей зимой в италии в -30 и платой в 3 тыщи евро.

    убьется аб стену.
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    50 тысяч рублей в год

    за 390 метров

    но с июля обещают подорожание..

    по-теме

    в прошлом мае

    в риме было 20

    на следующий день в удине -2
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  9. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Пам, квартиры больше ценятся что с автономным отоплением, когда сам по кошельку, настроению и желанию настраиваешь температурный режим и платишь за то, что выбрал.

    Квартиры с централизованным отоплением стоят дешевле изначально, за отопление платят весь год в зависимости от метража 100-300 евро в месяц, температура низкая. На форуме рус. в Ит. жаловалась одна, что сняли квартиру осенью, администратор дома держит температуру в квартирах 16 в самом теплом месте, никакая ругань не помогла, зиму кое-как перезимовали, к осени ищут другую аренду, с автономным отоплением.
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вотвот, зимой многие жалуются что в домах реально дубак, потому как протопить дорого. В неметчине то при добротных домах и то некотрые экономят и мерзнут. А эти страны жаркие.....Вот взять шпанию, дак там ветры говорят дуют таааакие с ноября, что все страдают депрессией.

    А потом ну в марте апреле еще ничего, а в мае уже жарень начинается, на улице невозможно, а в море купаться нельзя. И что же мы имеем в остатке.....что в эти страны можно только ехать в конце сентября на 2 недели. И ВСЕ.....ну не плотить же денюх и страдать не купаясь....а так примечательности мне нах...мне оне нужны с покупаться в море!!!

    Вот и деградируют эти народы....токо жрут с вином и спят до одури....потом ночью орут....бездельники!!!но им почему то весело...

    Вот и приходится тащится за тридевять земель покупаться в тайланд.

    Ой Автор а напишите какая сейчас там погода? печет ли уже солнце.....может и сейчас уже так пече, что на улицу не выйти...я страдала в шпании в начале сентября...но иногда были дни щастия!! но море еще было теплое....А когда в Италии купаться начинают? ну чтобы не так бррррр а как в тае!!вошел и выходить неохота!! но чтобы не как в августе как в компоте....это тоже не дело.

    А веть какая природа в той Италии....но я думаю до нее я никогда не доеду!!! ну и черт с ней! А природа...скоро буду смотреть Джиро....так что я много где видала))))))) С приходом Джиро для мну начинается ВЕСНА!!! У кого то с пасхой, с яйцсами, с всей этой фигней весна начинается, а у мну с Джиро, ....а ходят ли в Италии с яйцами в церковь???
     
  11. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Потому что это их страна, и они так привыкли жить. Пошла я по Венеции шляться, деть по голове скачет, ей срочно туда надо. Фотоаппарат возьму. Если не поздно будем возвращаться сфотографирую наш флаг над Сан Марко :)
     
  12. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Пам, я не увидела таких подвесок, правда и бродили зигзагами, не заходя в самые набитые туристами магазины. Такие только попались на глаза, похожи, но другие

    [attachmentid=38347]

    [attachmentid=38348]

    Ну и такие всякие разные

    [attachmentid=38349]

    На доме Джека-Воробья висит объявление о продаже. Почему-то расстроилась - он его только недавно купил, отремонтировал.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • P4201058.jpg
      P4201058.jpg
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • P4201059.jpg
      P4201059.jpg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • P4201060.JPG
      P4201060.JPG
      Размер файла:
      183,7 КБ
      Просмотров:
      8
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Дададада! Вот они мои хоррррррррошие, мои любимые [​IMG])) Моя как серёжки на первой фотке))
     
  14. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Это крупно я сняла, сережки мелкие, может см 2. Подвеска см 5 наверное. Купить не проблема, пересылка будет дороже, хотя внутри ЕС проблем быть не должно вообще.
     
  15. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Симпатичные фотографии [​IMG] А кто бывал в Сорренто? Правда ли там так здорово отдыхать, как об этом говорят. Просто ценник очень высокий, хотелось бы знать стоит ли оно того? :)
     
  16. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Нет, не стоит. Но проверить можете :)
     
  17. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Что привлекло внимание и показалось интересным. Италия поощряет население на снижение потребления природных ресурсов. Уже давно ввели для нового жилого строительства обязательные солнечные батареи на крышах. Их стоимость в годовой декларации о доходах существенно снижает суммы к оплате. Дальше - больше. В борьбе за тепло государство возвращает 65% стоимости новых окон и дверей, если их установка снизила потребление газа или других источников тепловой энергии. Да, не сразу, тоже на несколько лет размазывают. Но хоть так!

    И многие отказываются от газового отопления в пользу современного печного. Оно считается более экологичным к тому же.
     
  18. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Про Италию тут было. Можно и про Венецию тоже тут поговорить
     
  19. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44

    Вложения:

    • P4251666.JPG
      P4251666.JPG
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      6
  20. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    На воде не узко. А на суше?
     

Предыдущие темы