Вы ходите на выборы? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

?

Вы голосуете на выборах?

  1. Да, всегда

    1 голосов
    50,0%
  2. Иногда

    0 голосов
    0,0%
  3. Я голосую только когда ловлю такси

    1 голосов
    50,0%
  1. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Точно. Читаешь фамилии кандидатов и думаешь: "А кто это такой?"
     
  2. Стас

    Стас Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Помоему отменили, "против всех" и голосовать за кого то, обязательно.. но вот я не думаю, что люди это решают.. всмысле выбора, мэра, депутата, президента..
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я тоже...
     
  4. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    да, всегда голосую

    государство просит раз в несколько лет взять часть ответственности за нынешнюю власть. поскольку я дееспособен, я считаю, что в состоянии не стонать на каждом углу, как же у нас всё плохо, а прийти на избирательный участок и сделать там свой выбор. не важно, кто победит на тех выборах. важно, что моя совесть перед самим собой будет чиста и я не боюсь той ответственности, которой так боятся столь большое кол-во граждан под предлогом "мы всё равно ничего не решаем, решили всё уже за нас". это отмазка на уровне детского сада.
     
  5. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    "....Не важно как голосуют. Важно как считают!...."

    кстати к слову об отмене "против всех" : года 3-4 назад СМИ активно зондировали почву по поводу: "..а давайте-ка все у нас будет как в цивилизованной Эуропе.... введем-ка ответственность за неявку на выборы!" прямо аж захлёбывались от перспективы приблизиться к "белому человеку". Утешает то что пока еще не ввели.. Но я боюсь пока..
     
  6. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выборы это право человека. Лет 400 назад за это право люди отдавали жизни.

    Но и тогда все выборы пытались подтасовывать, просто люди были активнее и ответственне и каждый боролся не только чтобы проголосовать, но и за то чтобы его голос учли...
     
  7. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    не верю я системам электронного голосования.

    как технарь. и как потенциальный избиратель.
     
  8. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    даже если б мне захотелось голосовать, я не смогла бы этого сделать :)))

    я иностранка... :)) по гражданству, имеется ввиду.
     
  9. Олег

    Олег Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не голосую. Не за кого и не за что. Депутаты которые выбираются - работают только на определённые социальные группы.

    И потом голосовать будут в основном пенсионеры - 1/5 часть Питера. Молодые не голосуют. Им в принципе не за кого и не за что.
     
  10. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я молодой и буду голосовать за Патриотов Росии или за КПРФ, но только не за Едим Росиию..

    [​IMG]
     
  11. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Голсовать на самом деле не за кого. А это "Едим Россию" сам придумал? Круто!!!
     
  12. Виктория Ровенская

    Виктория Ровенская New Member

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Знала я одну женщину, она была в составе комиссии на выборах. Так вот ночью, когда все уже проголосовали, пришел мужчинка, приказал высыпать содержимое урн и выкинуть, а им раздал новые бюллетени и сказал ставить подписи за того, кого надо. Она тогда первый раз это видела и была в шоке. ЗАЧЕМ ТОГДА НА НИХ ХОДИТЬ???

    А еще я Путину с Медведевым написала про одну фирму, которая скрывает от государства миллионы в месяц, попросила разобраться, но ответ был прост: обращайтесь в налоговую))))))) Как будь то не понятно что там всё куплено и только поэтому я написала ВЫШЕ.

    Когда я писала им чтоб на трассе Питер-Москва в Лен. области зимой почистили дороги, так как мой муж дальнобойщик, ездит и видит сколько аварий на этих 98 км, то они за три дня проблему решили и мне отписались, мол всё сделано. А как мошенников ловить, так это слабо! Видно деньги то все к ним на верх и капают.

    Много чего ещё интересного знаю. В такой стране уже жить противно. Вроде и бросать не хочется, родное же, но как посмотришь на всё....
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вспомнилось первое моё голосование (не помню правда за кого я там голосовал: толи за партию, толи за пезидента, толи выборы в местную гос.думу были ) вообсчем помню только одно - ШОКОЛАД и ПОЗДРАВИТЕЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ, которые мне торжественно вручили, за первые в моей жизни выборы :064:
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Извините, но Вы пишите глупость. Сейчас начался массовый подкуп блогеров, чтобы наводили тень на плетень. Они заинтересованы, чтобы умные люди, как мы здесь, не пошли на выборы и не стряхнули ЕР.

    А пусть старушня голосует!

    Я был в избирательной комиссии. Там столько наблюдателей стоит за спиной от разных партий, менты - никакой "мужчинка" не зайдёт и не прикажет.

    Вика, Вам должно быть стыдно за деньги Россию продавать.
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    совершенно верно :yes:
     
  16. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Когда голосуем втроем то мой голос многое значит. Голосуют десятки - мое участие что то значит. Статистика начинается при участии сотен избирателей. А это обезличивает и мало того работает как пиаркомпания т.е. в угоду чего либо.

    Я ни как не пойму о какой гражданской ответственности здесь говорят.

    Когда голосуем втроем то мой голос многое значит. Голосуют десятки - мое участие что то значит. Статистика начинается при участии сотен избирателей. А это обезличивает и мало того работает как пиаркомпания т.е. в угоду чего либо.

    Я ни как не пойму о какой гражданской ответственности здесь говорят.
     
  17. Kranchik

    Kranchik Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Не хожу на выборы никогда. Не вижу смысла в этом
     
  18. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    Хожу всегда, мне это интересно, но при этом никого не агитирую тоже ходить. Это дело каждого и личное, я так думаю.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я считаю - когда спрашивают твоё мнение, ты должен ответить, а не поворачиваться жопой. Это признак собственного уничижения.

    А потом - этот плохой!, этот плохой!
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Согласен. Не сходил не имеешь права хаять. Был у меня сосед в Израиле, русский, так он этот Израиль в хвости и гриву кастерил, а потом были выборы, когда можно было проголосовать за разные партии. А в Израиле выборы кстати почестнее чем тут, там много разных партий допущено, выбрать есть из чего. Ну так я его встретил, спрашиваю:-ты на выборы то идешь?

    Он:

    - да ну нафиг выходной день, неохота..

    Я ему прямо сказал:

    - тогда чего ты хаешь? Из за таких, как ты тут и будет дискриминация русских
     

Предыдущие темы