Расплата от которой не укрыться | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем -Владимир-, 2 апр 2014.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Меня еще больше удивило ТВОЁ дремучее невежество: даже на Земле, поднимись на вершину горы Эверест и посмотри вокруг в поисках жизни...Даже на спутнике отверстие с точку приведёт к гибели всего живого... Да и БЕЗГРАМОТНО утверждать ВСЁ словом ВЕЗДЕ... [​IMG][​IMG]
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Не уверен. Он же не помнит (или даже не знает?) какая на дворе нынче эра, в какой цивилизации он воспитан и вырос, под чьим именем прошли эти последние ХХ веков.

    Я думаю Владимир это молодой человек, представитель нового поколения и он не застал мясорубку советской атеистической пропаганды. Поэтому мне было бы интересно узнать что повлияло на его мировоззрение и сформировало столь диковатые взгляды. Где и от кого он нахватался этих нафталинолвых лозунгов.
     
  3. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Относится с любовью к Природе и стремление в русло всеобщей гармонии не требует молитв и покаяний, даров и жертвоприношений.

    О какой секте вы говорите? И с какой стати губить душу?

    Религиозники вносят большой вред, поскольку заражают сознание людей ложным понимание реальности.

    Истина это реальная действительность, а религиозники подсовывают ложное понимание реальной действительности, выдавая свои сказки за истину.

    И относится с любовью к Природе это не значит, что нужно вернуться в пещеры.

    К примеру интернет, для всеобщей гармонии это благо, поскольку намного экономит ресурсы, предоставляя возможность человеку не сходя с места общаться с родственниками, друзьями, получать информацию, новости, справки, документацию и тд.

    Ведь без интернета нужно было бы ездить, а это трата ресурсов.

    Интернет это благо для всеобщей гармонии, так же еще один весомый и положительный плюс заключается в том, что интернет способствует быстрому развитию общественного сознания.

    Зачем пустые слова и обвинения, давайте обратимся просто к фактам.

    Начнем с истории, на которую вы уповаете в религиозных книжках.

    По библейской сказке бог создал человека и тварей всяких ему в угоду и всему этому живому миру чуть больше 6000 лет (религиозники сами вычислили)

    Вопрос, откуда взялись кости диназавров, которым сотни и миллионы лет?

    Далее про мировой потоп и ноя.

    Вопрос, чем питались хищники после потопа?)) Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец этому виду.

    При том, что крупные травоядные плодятся раз в год, а паре львов к примеру нужно минимум одно животное в неделю.

    Далее представьте пожалуйста процесс затопления, как дождь шел 40 суток и все затопил и даже горы.

    Объясните мне, откуда взялось столько воды и чем подпитывались облака?

    Далее объясните мне, как Иисус накормил несколькими рыбами кучу людей?

    Ну и конечный вопрос.

    Как вы понимаете гибель безвинных детей во второй мировой войне с позиции религиозной веры?

    С учетом того, что христианский бог есть любовь, всех любит и прощает, что все в руках бога.

    Только пожалуйста не увиливайте от ответов, ответьте прямо и конкретно.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Относиться с любовью к природе- это как по-вашему?

    Не убивать волков, тигров, клопов и позволять им кушать людей?

    Не строить дороги и мосты?

    Не ходить, чтобы ненароком не наступить на микроба или букашку какую? [​IMG]
     
  5. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Ну если волки съедят парочку фантазеров подобных вам или клопы закусают, то ничего страшного.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А если волки с тиграми и клопами съедят пару фантазёров подобных вам?

    Будете это приветствовать?
     
  7. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Относится с любовью к Природе, это значит дорожить и беречь все что дано Природой, потреблять экономно, что бы не наносить дисбаланса всеобщей гармонии.

    Не наносить ущерба среде обитания всего живого мира.

    Это понятно даже школьникам.

    Ну съедят, съедят, что поделаешь.

    На Земле ведь помимо таких пупов Земли подобных вам думающих только о себе, живет много других существ, которые тоже хотят жить.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если эти существа будут нападать на людей, то их просто будут отстреливать, уничтожать как биологический вид. Так что, нравится ли это вам или не нравится, но люди будут убивать волков, тигров, клопов, комаров и прочих. Просто из инстинкта самосохранения и ради собственной безопасности.

    Это невозможно. Любая междугородняя дорога (железная дорога или автомобильная) наносит ущерб дикой природе, ареалу и среде обитания. Как и заводы и фабрики.
     
  9. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Хммм, ну покажи пример как это выглядит по твоему -- ответь таки сначала на мои вопросы. Я первый начал. Встречные вопросы не по теме за ответ не канают.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Опа!?То есть от инета, тёплого толчка и прочих ништяков техногенного общества отказываться в угоду природы матушки уже не намерен? Готов наносить ей этим вред и дальше!? Клёвая демагогия!

    Ожидаемое развитие сюжета, судя по манере ухода от ответов и плевания в колодцы...

    То есть пропаганда?! Ясно! Ничего делать для спасения планеты не умеешь и не собираешься. Какой у тебя чин то в клавиатурных войсках? Ефрейтор?!
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неужто выступаете в защиту клещей, клопов, вшей и комаров, за их право кусать людей, и против того чтобы люди убивали кровососов-паразитов? :to_babruysk:
     
  12. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Не наносить ущерба всеобщей гармонии это значит не нарушать численный баланс видов, не способствовать уничтожению видов и уничтожению среды их обитания.

    И планомерный переход на экологически безопасные технологии и производства это путь к руслу всеобщей гармонии.

    Вроде ответил, в чем проблема? Наверно в том, что вопросы неудобные?

    Давайте представим, что я молодой человек, который только познает мир и религию тоже в которой преподносится история.

    Так вот меня интересует как оно все было.

    Вы же знаете в этом деле все, так что просвятите меня, разъясните как все было.

    У меня же сомнения, развейте мои сомнения.

    Ответьте на вопросы по существу и прямо, что бы я все понял и не сомневался более в правдивости истории.

    1) По библейской сказке бог создал человека и тварей всяких ему в угоду и всему этому живому миру чуть больше 6000 лет (религиозники сами вычислили)

    Вопрос, откуда взялись кости диназавров, которым сотни и миллионы лет?

    Далее про мировой потоп и ноя.

    2) Вопрос, чем питались хищники после потопа?)) Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец этому виду.

    При том, что крупные травоядные плодятся раз в год, а паре львов к примеру нужно минимум одно животное в неделю.

    3) Далее представьте пожалуйста процесс затопления, как дождь шел 40 суток и все затопил и даже горы.

    Объясните мне, откуда взялось столько воды и чем подпитывались облака?

    4) Далее объясните мне, как Иисус накормил несколькими рыбами кучу людей?

    5) Как вы понимаете гибель безвинных детей во второй мировой войне с позиции религиозной веры?

    С учетом того, что христианский бог есть любовь, всех любит и прощает, что все в руках бога.

    6) Куда улетел Иисус после своего воскрешения?

    Задавайте вопросы, отвечу без проблем.

    Только пожалуйста задавайте конкретно, внятно и по существу.

    Конечно, нужно за убийство комара и клопа на каторгу отсылать или на смерть, привязывать к деревьям и пусть комары с них всю кровь пьют.

    Особенно недоумков паразитов отлавливать и привязывать.
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Да нет. В том проблема, молодой человек, что встречный вопрос (не по теме) это ни разу не ответ.
    Дак задал уже! Пачку. Ответов даже на горизонте не видать. Только условия выставляешь и встречные вопросы не по теме.
    Сливаешься...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
  14. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Да нет, сливаться зачем, мне же интересно узнать как было, кто же меня на путь истинный наставит как не вы.

    Вы же в этом деле спец.

    А на вопросы вам ответил, разве что пропустил про обязательную борьбу с религией при любви к Природе, так пожалуйста.

    В религиозных книжках преподносится ложное понимание реальности, которое уводит человека от его истинного творца, коим является Природа, а это плохо.

    Вот ответил. Ни куда сливаться не собираюсь.

    Теперь вы ответьте, развейте все мои сомнения.

    Кто его знает, может вы сможете меня убедить в своей правоте, все в ваших силах.

    Повторяю вопросы.

    1) По библейской сказке бог создал человека и тварей всяких ему в угоду и всему этому живому миру чуть больше 6000 лет (религиозники сами вычислили)

    Вопрос, откуда взялись кости диназавров, которым сотни и миллионы лет?

    Далее про мировой потоп и ноя.

    2) Вопрос, чем питались хищники после потопа?)) Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец этому виду.

    При том, что крупные травоядные плодятся раз в год, а паре львов к примеру нужно минимум одно животное в неделю.

    3) Далее представьте пожалуйста процесс затопления, как дождь шел 40 суток и все затопил и даже горы.

    Объясните мне, откуда взялось столько воды и чем подпитывались облака?

    4) Далее объясните мне, как Иисус накормил несколькими рыбами кучу людей?

    5) Как вы понимаете гибель безвинных детей во второй мировой войне с позиции религиозной веры?

    С учетом того, что христианский бог есть любовь, всех любит и прощает, что все в руках бога.

    6) Куда улетел Иисус после своего воскрешения?

    Представьте свое понимание на заданные вопросы и может быть оно будет верным и я поверю, во что верите вы.
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    И пропустил и не ответил. Но хоть сделал вид -- и то хлеб.Тогда давай закрепим; то есть по твоему это верующие и церковь главные враги природы? Просто; "да или нет"!

    То есть христиане главные вредители и истребители природы, основной мэссэдж Библии в том как максимально засрать окружающий мир, это только они нарушают балланс и гармонию Земли?

    Почему выбрана такая неочевидная и странная мишень?

    Почему по твоему ради спасения абстрактной природы (живой или не живой кстати?) человек должен погубить свою душу, войдя в конфликт с Богом, описываемым в той или иной религиозной (Скажем в христианской) литературе? Зачем этот выбор? Что библейский Творец повелел верующим в Него ненавидеть созданный Им мир? Абсурд! Как раз наоборот. Вполне себе можно и совместить веру и гармонию с природой, разве нет?

    Может тогда дело вовсе не в защите экологии, а всё же в богоборчестве? Сейчас ты скорее выглядишь как сторонник антихриста, чем гринписа. По крайнем мере пока вся конкретика у тебя направлена только против церкви. И даже против человечества -- ты ведь открыто призываешь щадить мух и ограничивать рождаемость людей! Подобная узкая направленность встречается ещё только у врага рода человеческого, Вельзевула.

    Далее:

    Определение "Творец" это личность, как ни крути. По твоему природа разумна, обладает неким смыслом и планом?

    Что касается твоих вопросов ...

    То они пусты и пустяковы. Я готов с лёкгостью и иронией дать пояснения.

    НО! Как и ты выдвину ряд требований;

    -- сначала разберёмся до конца с моими вопросами!

    -- переформулируй свои в более корректную и уважительную к моим убеждениям форму -- не сказки, имена собственные с заглавной, откуда у тебя ДОСТОВЕРНАЯ инфа про миллионы лет (давай без лживых и фальшивых заявлений?)...

    Вот тогда может и подискутируем.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Всеобщей гармонии никогда и не будет.

    2) Колорадских жуков, яблоневую плодожорку и прочую нечисть селяне уничтожать будут, чтоб картошку не портили. Волков охотники тоже уничтожать будут, чтобы не нападали ни на кого.

    3) Дороги (ад и жд)по всему миру тоже строить будут, невзирая на то, что это перекрывает зверям пути миграций.

    -----------------------------------------------------------------------------

    Глупости.
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Кого с кем(чего с чем)?Ну и "никогда" как то экстремально долго! Не?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Людей с природой.
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Да будет! Почему нет то?
    Все библейские пророчества сбывались. Сбудется и это.
     
  20. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Давайте закрепим, я не против.

    Религиозники не стопроцентные виновники, но вреда причинили очень много.

    Откуда пошло понимание что "Земля проклята" от религиозников, как можно такое говорить о Земле.

    Верующих как не послушаешь так Земля для них вообще никакой ценности не представляет, все о душе своей думают, а Земля пусть хоть огнем горит, при этом внушают человеку с самого рождения, что он раб и червь пред богом.

    Внедряя в сознание людей рабскую идеологию, при которой человек будет молится на тех кто его использует и обижает.

    Религиозники подсовывают подложные ценности в сознание человека, уводя от истинных, которые заключаются в Земле, воде, лесах, озерах, живом мире, гармонии.

    Придите к верующим и скажите им, что нужно скинутся финансово на постройку храма или очистку реки от мусора и большинство выберет храм.

    Ни поэтому ли реки и леса зарастают мусором, а храмы растут как грибы, блестя позолотой.

    Ну а насчет насекомых, то это ирония(если вы не поняли)

    Что касается миллионов лет, то по наслоением пород это вроде легко определяется, конечно не так точно, но более мене близко, в особенности когда речь идет о закаменелых останках, сохранившихся под сотни метровыми наслоениями породы.

    Вообще на эту тему есть специальная наука, археология называется, в гугле можно ознакомится с методом вычисления лет по наслоению породы.

    Там все с доказательствами и разумными объяснениями.



    И если мои вопросы пусты и пустяковы, то значит для вас не составит труда ответить на них и развеять все мои сомнения.

    Ведь именно эти вопросы и являются преградой для меня мешающей поверить в вашу веру.

    Повторяю вопросы.

    1) По библейской сказке бог создал человека и тварей всяких ему в угоду и всему этому живому миру чуть больше 6000 лет (религиозники сами вычислили)

    Вопрос, откуда взялись кости диназавров, которым сотни и миллионы лет?

    Далее про мировой потоп и ноя.

    2) Вопрос, чем питались хищники после потопа?)) Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец этому виду.

    При том, что крупные травоядные плодятся раз в год, а паре львов к примеру нужно минимум одно животное в неделю.

    3) Далее представьте пожалуйста процесс затопления, как дождь шел 40 суток и все затопил и даже горы.

    Объясните мне, откуда взялось столько воды и чем подпитывались облака?

    4) Далее объясните мне, как Иисус накормил несколькими рыбами кучу людей?

    5) Как вы понимаете гибель безвинных детей во второй мировой войне с позиции религиозной веры?

    С учетом того, что христианский бог есть любовь, всех любит и прощает, что все в руках бога.

    6) Куда улетел Иисус после своего воскрешения?

    Ну если всеобщей гармонии никогда не будет, значит будет перенаселение, экологические катастрофы, войны, голод и прочие прелести.

    Прошу прощения за свою ошибку, просто переоценил умственные способности кое кого, из за чего вложенная ирония воспринялась буквально.

    Может повторим.

    Короче говоря, комаров нужно подкармливать, ловить всех слабоумных и привязывать к деревьям, пусть комары кушают.
     

Предыдущие темы