Зачем снимать, если за те же деньги можно купить квартиру! | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем telef, 13 ноя 2007.

  1. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    В принципе, размазывание разумно, но не всегда банк дает возможность досрочного погашения. Часто прописывают так: сначала гасятся проценты, а только потом основная сумма.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    это какое такое название банка??? [​IMG][​IMG][​IMG] :shok:
     
  3. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    В графике погашения выписаны все суммы - и "тело" и проценты. Про гашение % без "тела" в жизни не слышала. Вы что-то напутали. Это раз.

    Второе. Банк не имеет права запрещать досрочное погашение.
     
  4. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Я помню хоум кредите (не сочтите за рекламу) брала на телик - так там было написано в договоре про погашение кредита. График еще прислали с полной росписью. Так что, хрен погасишь досрочно. Все равно останешься должен. Правда, было это 5 лет назад. С тех пор кредиты не беру.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
  5. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    График с полной росписью выдают при любом кредите, в нем указаны минимальные платежи по месяцам, он ориентировочный и вносить бОльшие суммы не запрещает. Потребительские кредиты можно досрочно гасить, после 3-6 месяцев (обычно указано в договоре). По ипотечным то же самое - все указано в договоре, нужно не лениться почитать и выбрать подходящий.
     
    1 человеку нравится это.
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    многА! [​IMG] :)
     
  7. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    График это лишь напоминалка и для умеющих считать - демонстрация потерь на процентах ну и чтоб бюджет правильно рассчитывали.

    Не люблю банки, они попутно столько всякого навязывают, что в итоге их деньги золотыми оказываются. С другой стороны - независимость от прихотей арендодателей.
     
  8. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    На сегодняшний день законодательно снят моратории на досрочное погашение, поэтому погашать досрочно можно хоть на следующий месяц и без штрафных санкций. При досрочном погашении вся сумма идет на погашение тела кредит. А проценты в первую очередь списываются при уплате ежемесячного платежа.

    Про навязавывание услуг и товаров - откажитесь, также как Вы это делаете в магазине, ресторане или любом другом заведении
     
    1 человеку нравится это.
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, не всегда удобно отказываться сразу.

    например, страхование жизни. есть страховка- меньше процент. нет страховки- больше процент.

    я отказывался через полгода, потом через суд страховку за полгода себе вернул(потребкредит)
     
  10. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Страхование жизни, услуги исключительно их нотариуса при оформлении сделки и самого кредита, Потом просят перевести к ним в банк все текущие и рабочие счета... Ну, не знаю...

    Рынок недвижимости на мой взгляд нестабильный, потому все эти переплаты нагружают.
     
  11. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    По телевизору вчера говорили, применительно к ОСАГО, про отказ от дополнительного навязанного страхования жизни или здоровья. Руководитель ФАС вместо работы по этому направлению, дал совет - отказывайтесь в течении 5 дней.
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А я только такое и слышал.сперва платятся проценты, потом основная сумма. Так, что при продаже лет через 5 оказывается, что основной долг невыплачен вообще ни на грамм.
     
  13. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Это в какой такой стране вы такое слышали? Такое может быть лишь в случае отсрочки платежа на первые пять лет, но это уже точно фантастика!
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Во всех странах Запада банки работают только так.

    В России все ни как у людей, но на этот раз в лучшую для людей сторону:)
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  16. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Вы уж извините, но какой Запад у вас неправильный. Лень искать распечатку от банка за год, где расписана погашенная сумма "тела" и оплаченная сумма процентов. Банк ее присылает клиенту для контроля и для снижения объекта налогообложения в годовой декларации о доходах на сумму % по кредиту на недвижимость (первый дом). Банк Carige. Долги бывшего мужа банк до сих пор мне присылает.

    И потом, если банк дает деньги на 15-20 лет, как же такой кредит погасится, если "тело" не снижается вообще?

    Хотя... Если у вас там развод стоит "десятки тысяч долларов"... Да вот только Канада - это не весь Запад.
     
  17. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Однозначно, снимать квартиру и платить огромные деньги непонятно кому и за что не имеет никакого смысла. Известно, что получить ипотеку непросто, но следует приложить усилия и получить заветный кредит. К тому же, с каждым годом предложение на рынке растет и варианты ипотеки становятся всё более приемлемы.
     
  18. sumevoy

    sumevoy New Member

    Регистрация:
    17.05.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    мне на много проще снимать. Во первых я выбираю сам район, а в том районе что хочу квартиру мне никогда не купить!
     
  19. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    Многим людям проще снимать. Потому что так меньше ответственности: захотел - съехал. А по поводу % и тела, так многие банки так делают, даже в отношении обычных потребительских кредитов
     
  20. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда живешь один - может снимать и проще, но когда начинаются семья-дети-ответственность по съемным квартирам особо не наездишься.
     

Предыдущие темы