Моисей давно, а кто сейчас наведёт порядок?... | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 19 фев 2014.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) Я тоже так считаю.

    2) Декалог изложен в Библии и является заветом Бога с евреями (если вы не еврей, то никакого отношения к нему и не имеете). Таково понимание ветхозаветных книг. Что же касается новозаветных книг, то их понимание сводится к вере в Христа, которого декалог является лишь тенью (по словам Павла). Так что исполнение десяти заповедей другим народам (языкам, гоим, гоям) никогда не предписывалось и не предписывается. Хотя эти заповеди давно уже отражены в светской морали (5, 6, 7, 8, 9, и 10 -я) и трудовом законодательстве (4-я) многих стран.

    3) Христианство на Руси ввёл в приказном порядке князь Владимир. Потому с этим и столько проблем. 
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Если верите в Бога что несете  чушь и не исполняете Его законов которые даны людям(евреям)?

    ?2.Если есть скажем учебник  физики на еврейском языке то это касается только евреев?

    Если скажем американцы(японцы...) на основе знания законов мироздания сделали какое-то открытие 

    то те кто захочет сделать тоже самое (или украсть данное открытие) - идиоты?

    3.Вы предпочитаете язычество?Поклонение сосновым чушкам вырубленных топором?

    Тем более что у нас в России нет христианства.

    В чем принципиальная разница в поклонении врубленным топором чуркам в облике людей 

    от того же только нарисованного?

    Никакой.

    ( а как сейчас навязывается православие?Убеждением?)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Это в сегодняшнем бандитско-воровском обществе соблюдаются заповеди с 5 по 10???
    А ты их знаешь хочется задать вопрос?

    Исход, 20.И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.3.Не произноси имени Синьоры, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.4.Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.5.Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.6.Не убивай.7.Не прелюбодействуй.8.Не кради.9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.10.Не желай д?ма ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничег
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Новиков , а у тебя свои мысли есть? Чё ты всё с каких то книжек постишь языком зашоренным.
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    И в чём чушь? В том, что не поклоняюсь книге, как это делаешь ты? А с какой стати? Мало ли книг написано на божественные темы? Где доказательства истинности той или иной книги? Задайся этим вопросом. 

    В книге, в которой ты нисколько не сомневаешься, написано: "Если пророк произнесёт слово и слово то не сбудется, не бойся его". Читай - не считай его пророком. О ком пророчествовал Моисей? О Мессии. Появился этот Мессия? Не спеши кричать - да, это Иисус. Израиль не принял Иисуса, хотя Мессия был обещан им, а не тебе. А ведь странно, не только не приняли, но зверски убили. И это то рациональные евреи. Убили того, кого следовало беречь, если конечно он и впрямь чудеса творил. Видимо все эти чудеса творимые Моисеем и Иисусом - еврейские сказки. Иисус пророчествовал, что верующий в него, такие же дела, как и он, совершит. А что-то мы не видим, чтобы кто из 1,5 млрд. христиан такие чудеса творил. Иисус пророчествовал, что не успеют апостолы обойти городов Израиля, как явится он. И апостолы ждали прихода Иисуса вот вот ... Это видно из посланий. Вот и подумай, насколько можно верить книге людей. Как известно, бумага всё стерпит, что не напиши.  

    А что касается законов Божьих, они в сердцах людей пишутся. Это совесть твоя, разум и жизненный опыт. Если конечно тебе лично Создатель никаких других законов не сообщил.
     
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Не кипятись, а читай то, что тебе пишут. Я же написал, что эти заповеди отражены в морали, но не писал, что они выполняются всеми. Исполняй и будешь молодец. Что на других то смотришь?
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А у вас?

    Не увидел у вас ни одной мысли.

    Если я заблуждаюсь укажите конкретно на свои мысли.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А у вас?

    Не увидел у вас ни одной мысли.

    Если я заблуждаюсь укажите конкретно на свои мысли.
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А у вас?

    Не увидел у вас ни одной мысли.

    Если я заблуждаюсь укажите конкретно на свои мысли.
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А у вас?

    Не увидел у вас ни одной мысли.

    Если я заблуждаюсь укажите конкретно на свои мысли.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
     И где вы увидели что я поклоняюсь книге по имени Библия???

    Если вам не понятно я объясню:


    В Библии (как в учебнике физики,математики...которым я тоже призываю следовать,

    и которым следуют  разумные люди...)даны законы.Я призываю их исполнять ,не более.

    Хорошо,вы не собираетесь исполнять законы данные для поведения человека ,

    для того чтобы человек ЖИЛ,значит вы призываете к смерти.

    ?Разве вы не безумны?
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
     И где вы увидели что я поклоняюсь книге по имени Библия???

    Если вам не понятно я объясню:


    В Библии (как в учебнике физики,математики...которым я тоже призываю следовать,

    и которым следуют  разумные люди...)даны законы.Я призываю их исполнять ,не более.

    Хорошо,вы не собираетесь исполнять законы данные для поведения человека ,

    для того чтобы человек ЖИЛ,значит вы призываете к смерти.

    ?Разве вы не безумны?
     
  13. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) В ожесточённой её рекламе, как истины в последней инстанции. Хотя это отнюдь не так. Библия - весьма противоречивая книга, где всего насобирали понемногу без большой заботы о согласованности одного с другим. Потому там многобожие сочетается с главнобожием и монотеизмом.

    2) Я уже писал, что заповеди декалога давно отражены в человеческой морали. И они хороши, только Христианство, как следует из книги, более их.
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) В ожесточённой её рекламе, как истины в последней инстанции. Хотя это отнюдь не так. Библия - весьма противоречивая книга, где всего насобирали понемногу без большой заботы о согласованности одного с другим. Потому там многобожие сочетается с главнобожием и монотеизмом.

    2) Я уже писал, что заповеди декалога давно отражены в человеческой морали. И они хороши, только Христианство, как следует из книги, более их.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.У вас есть другая истина?

    Не могли бы привести учебник где она дана?

    2.Соблюдать заповеди и болтать о них не исполняя ни одной - совершенно разные вещи.

    (вы еще "человеческую мораль"  фашисткой Германии приведите как государства,они же кресты на танках рисовали, где по вашему отражается исполнение  законов  Божьих.)

    У вас нет случайно слабоумия?
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.У вас есть другая истина?

    Не могли бы привести учебник где она дана?

    2.Соблюдать заповеди и болтать о них не исполняя ни одной - совершенно разные вещи.

    (вы еще "человеческую мораль"  фашисткой Германии приведите как государства,они же кресты на танках рисовали, где по вашему отражается исполнение  законов  Божьих.)

    У вас нет случайно слабоумия?
     
  17. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Прошу прощения за качество текста - технические погрешности.

    Что же касается истины, она всем известна. И поздновато ею интересоваться, коли в детстве не получена. Учебник могу привести - стихотворение В. Маяковского: "Что такое хорошо и что такое плохо?".
     
  18. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Прошу прощения за качество текста - технические погрешности.

    Что же касается истины, она всем известна. И поздновато ею интересоваться, коли в детстве не получена. Учебник могу привести - стихотворение В. Маяковского: "Что такое хорошо и что такое плохо?".
     
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]  В словаре Ожегова  слово  ИСТИНА   толкуется  тремя  видами , у Кондакова на слово выделено для толкования уже  более 200 строк словаря...Истина    для Вас ясна потому, что Вы даже не понимаете самого  СМЫСЛА, как термина, к сожалению...  [​IMG]
     
  20. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Интересно кнут666 - единственный, у кого я вижу -1 под аватаркой! Это диавол сам?[​IMG]
     

Предыдущие темы