Моисей давно, а кто сейчас наведёт порядок?...

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 19 фев 2014.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian: делу - ВРЕМЯ, потехе - ЧАС!

    … Порядок надо соблюдать в любом деле. Порядок особенно нужен в делах народных, в жизни сообщества людей. Совместная жизнь людей требует значительных усилий для поддержания условий существования как отдельного человека, так и всего сообщества. Допускать разброд и шатания губительно для благополучия всех. Каждый, имея собственное мнение, должен помнить о том, что есть преобладающее МНЕНИЕ НАРОДА. Мнение народа в стране воплощается государством и высказывает его ГЛАВА государства… В истории происходят разные случаи, когда забывают об этом Народ и родил такую пословицу: - «Делу – время, потехе -- час!»:

    …Во время пребывания Моисея на горе с беседой у Бога, народ Израиля стал поклоняться золотому тельцу вопреки заповедям Моисея.. И сошел Моисей с горы, неся скрижали Откровения с написанными словами Бога. Приближаясь к стану, Моисей увидел золотого тельца, поющих соплеменников, их пляски; разгневался Моисей, бросил скрижали на землю и разбил их…. Взял тельца и сжег его в огне потому, что увидел необузданность народа, которая была допущена братом его Аароном – предводителем левиинов…

    …Стал Моисей в воротах стана и сказал: - «Кто за Бога, - ко мне!»...и собрались у него левиины…которым он сказал: - каждый пройди по стану от ворот и до ворот и обратно и убивайте каждый брата, друга ближнего своего. И пало в тот день из народа около трёх тысяч человек. Так поразил Бог народ за сделанного Аароном тельца

    Порядок был наведен и они продолжили свой путь… Библия. Исход. Гл.32.

    Существующие экономические, национальные, религиозные и общественные конфликты, разгульная жизнь народов могут привести к мировому пожару с угрозой существования самой человеческой цивилизации. Пришло время человечеству задуматься об организации разумного, справедливого ПОРЯДКА в мире. В стране действительно может быть создано общество, в котором человек будет свободно заниматься любым законным видом деятельности, сможет иметь равные возможности проявлять лучшие способности, станет владеть результатами своего труда и пользоваться духовными богатствами общества для развития в меру своих потребностей. В таком обществе сознательно устанавливается и поддерживается достаточный объем производства материальных благ и разумный уровень потребления.

    Мир нуждается в том, чтобы каждый человек узнал, что такое разумный порядок и как он разрешит проблемы человечества и поэтому нужно чтобы каждый познал уклад жизни, основанный на справедливости и разуме!

    Предлагаю УКЛАД жизни, который в системном виде предусматривающий такое новое государственное устройство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый образ социальной жизни населения, которые обеспечивают создание условий для производственной деятельности, устраняют причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов, позволяют построить страну со справедливым политическим и экономическим порядком. Мудро же было сказано: - «Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы….И праздники совершай…»

    ВСЁ РАЗУМНОЕ должно быть УСЛЫШАНО, ВОСПРИНЯТО и ПРИНЯТО!

    Народ сможет получить такое устройство страны, в котором делом ПОРЯДКА увидим МИР РАЗУМА

    Р. S . Надо бы сказать, в дополнение к изложенному ранее , почему так поступили евреи, когда Моисей ушел в горы для беседы с Богом…

    … И сказал Моисей Аарону: - Почему ты ввел народ свой в грех большой?

    Аарон ответил ему, что народ этот буйный и ты об этом знаешь… Они сказали, что тебя давно с ними нет и чтобы я сделал им бога.. Поэтому я и предложил им снять золото, у кого оно было… И они отдали золото мне, а я сделал из него тельца.

    Моисей увидел, что народ необузданный, но и Аарон допустил его до необузданности и унижению перед врагами его.

    Моисею надо было принимать меры и он стал в воротах стана… и далее по тексту… [​IMG][​IMG]
     
  2. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Вы говорите о коммунизме? [​IMG]

    Кажется, раньше, именно так о нем и рассказывали. :yes:
     
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Нет! КОММУНИЗМ, как УЛАД жизни народов НИКТО конкретно не разработал, а всё оставалось на уровне пустой болтовни в слова. К сожалению, Вы также попались в сети бездумного повторения притчи...Так и останется болтовней еще лет на 100 - 2000... У меня конкретные положения РАЗУМНО устроенного МИРА на основе СПРАВЕДЛИВОСТИ и СОТРУДНИЧЕСТВА... [​IMG][​IMG] :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Дяденька, у тебя есть прекрасная возможность под шумок реализовать свои идеи у себя на родине. Получится-тогда приходи к нам, а мы рассмотрим... [​IMG]
     
  5. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    И это ваша главная мысль?
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Какой шустрый! Вначале научись читать, потом понимать прочитанное; тогда можешь пригласить... Я посмотрю такого шустрого, желающего на халтуру познать удовольствие, насколько грамотен для общения... [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Это вы так понимаете СУТЬ сообщения? Тогда сожалею узости восприятия мыслей... А так ВСЁ просто! - не уваидеть того, что СКАЗАЛ МОИСЕЙ своим соплеменникам... а увидеть только ворота...! [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да вот ты сам не больно-то шустрый... У тебя там срач идёт вселенский, самое время народ в свои идеи заставить поверить, а ты тут менжуешься... [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Кстати, замечательная идея! Можно на майдане озвучить идею нового мироустройства - Мира и Разума. Можно раздать книжечки кличко и яценюку, можно даже януковичу переслать.

    Можно читать главы с трибуны на майдане... возможностей много возродить Украину в первую очередь. Желания что-то не наблюдаю. :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так я и не говорю, что я ШУСТРЫЙ!, - я говорю, что УМНЫЙ! Я же не Глава страны, а рядовой , при том постаревший, гражданин. Весь МИР идёт к катастрофе, в т.ч. и РОССИЯ!, а вы думаете только о части мира. ИДЕЯ- то моя, но предназначена она ВСЕМ народам, т.к. предусматривает Справедливое и РАЗУМНОЕ устройство мира. Мелко мыслите и дела мира видите не дальше своего носа... [​IMG][​IMG]
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А толку-то, что ты видишь чуть дальше? Один хрен, все твои идеи вместе с тобой и уйдут в небытие, сколько бы ты пальцы на смайлах не гнул... :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Это к вам относятся слова форумчанина, здесь, на форуме о ШУСТРЯКАХ. Возможностей как раз крайне мало, практически нет! Есть только МОЁ устройство стран и мира. Может Вы меня пригласите во власти страны для наставления их на ПУТЬ ИСТИНЫ и оплатите мои расходы для этого?

    За свою небольшую пенсию я и до Киева не доеду. И книжечки бы раздал, если бы они были напечатаны крупным тиражом. У меня их было 80 экз. и они уже все разосланы, раздарены. ЖЕЛАНИЕ есть ! - иначе чего бы это я убеждал безграмотных в том, что жизнь народов может быть устроерна РАЗУМНО и на многие века. Вот и к Вам вопрос: что сделали лично для ПОЗНАНИЯ сути нового устройства мира и помогли в распространении такого доброго дела среди народов страны? Может ответите?... [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Беграмотен! Иначе бы знал, - РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ! Это не я сказал. У меня останутся МЫСЛИ, а ,что осмтанется у тебя? Мои слова читают и я уже насчитал несколько сотен тысяч на форумах и других источниках... [​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Такой умный-и такой бедный? [​IMG]
    Ещё как горят! Грамотный, пля... [​IMG]А что тебя читают-гордись, сойдёшь за Петросяна... :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я же, со своей стороны, восхищён, как широтой вашего восприятия, так и его плоскостностью.

    Дополнительный вопрос (для расширения моей узости): "Моисей это вам сказал? Вы слышали это?"

    Или, опять из книжки?

    P.S. Вот ведь время какое хорошее было... Бог ходил по Земле с мужиками, ориентировал их на местности. Потом затаился на века - обиделся, видно, на Моисея. Молчит - как в рот воды набрал...
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так это хорошие рукописи. А большинство идет на переработку как макулатура, их никто не читает.
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так рукопись у меня такая, что за СТО веков никто из всех живших людей не написал о конкретном РАЗУМНОМ устройстве СТРАНЫ и МИРА. Да, вижу, что в ближайшие СТО лет никто такого не напишет: знаний и опыта в такой разнообразной сфере нет. Теоретически можно, но бесполезно из-за невозможности реализовать на практике предложения... [​IMG][​IMG]
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Снова бедность мыслей в понимании жизни! Потому и БЕДНЫЙ, что УМНЫЙ! У вас ИРОНИЯ, у меня СМЫСЛ! К слову. Вся моя сознательная жизнь прошла при том СТРОЕ и там я занимал хорошее положение в обществе и в 1987 г. пенсию мне назначили максимальную для того времени. [​IMG][​IMG] :new_russia
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Т.е. ты хочешь, чтобы все стали такими же умными как ты и такими же бедными... Не, нам с тобой не по пути! [​IMG]


    Потому и цена твоему труду-пшик... [​IMG][​IMG]
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Логики нет, считай безграмотен! Как можно не понимать сказанное, что я уже около 30 лет пенсионер!" О каком пути может говорить Умный человек? Можно только стараться дожить каждому до моих лет!, а это уже во мне МУДРОСТЬ видна. Вот возьми и раскрой понятие МУДРОСТЬ через его аббревиатуру... Я, например, смог, но даю 99%, что вы не раскроете... И понять СМЫСЛ моего выражения Вы также неспособны...А оценка труда литературного больше указывает на глупость в понимании литературы.... [​IMG][​IMG]
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ума нет-считай калека... [​IMG]


    Так у вас не литература, а макулатура... [​IMG]
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну так и наводите порядок. Вместо того чтобы в интернете попусту писать, займитесь делом: езжайте из вашего Днепропетровска в Киев помогать Януковичу против мятежников.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014

Предыдущие темы