В чем смысл жизни?! | страница 24

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем патр, 17 фев 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Он в принципе работал с обладателями навязчивых фантазий, а не их обьектом))
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он вообще не работал, а просто стриг капусту. Причём по большей части с дамочек. Язык у него не плохо был подвешен, вот и чесал он им ушки, при чём, как поговаривают не только ушки. Он с самого начала, так сказать на корню дискредитировал профессию психолог. Именно он придумал кушетку для пациента. Говорят для удобства последнего. А вот фиг вам, для собственного удобства, чтобы взгляд лживый и плутоватый не выдал его клиенту.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    И говорят, когда Юнг это подметил, они поссорились с Зигмундом.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ещё говорят. Суди не по словам, но по делам его. А что может быть показательнее о человеке, как ни его смерть. Фрейд плохо кончил, одним из первых прибёг к эвтаназии. Да причина была, но его рак (чего именно, запамятовал), был скорее следствием потребления кокаина. В те времена всё было в новину, он был на гребне волны. Однако его не сделало это ни краше, ни лучше, а только лишь ещё больше заблудило общественность, и что ещё печальнее, не только его современников.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    При раке безболезненная эвтаназия - не такая плохая смерть. И жизнь показывает, что его в принципе сложно назвать следствием чего-то.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее предложение особенно удалось для сложности восприятия. Жизнь показывает, что она, как таковая является следствие зачатия. Все прочее, если оставить за скобками детство, отрочество, юность. Остальное бытие, причина и следствие смерти - есть показатель и общий знаменатель всей жизни.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я про рак - его часто называют следствием вредных привычек. На деле - масса людей с неправильным образом жизни доживают до глубокой старости и масса людей живущих достаточно правильно заболевают. Я отношу это к «дерьмо случается» без причинно-следственных связей.
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Допустим, но я говорил о вполне конкретном человеке, чья жизнь, а главное деятельность весьма сомнительна, хотя почему то и очевидна для многих. Дерьмо быть может и случается, однако поступок - не случайность. И относительно персоны Фрейда, личности мягко так скажем известной, вполне позволительно всякому, в том числе и мне, прослеживать любые причинно следственные связи. Однако, увы любые не получаются. Круг поиска, так сказать, не велик.
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Не испытываю к нему тёплых чувств, и в принципе считаю его озаботим-словоблудом, но рак с коксом все-таки связывать бы не стала.
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На том и порешим. Просто и то и другое и то первое - основополагающее, имело место быть. Оставим эти сложные взаимосвязи. Главное, что общий знаменатель, относительно этого человека у нас оказался один.)))
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы пробовали что ли?:xexe: Куда еще закачали в нижние... губы?:xexe:
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я вообще не понимаю зачем ядовитый токсин закачивать в свое тело.:spiteful: Нормальный человек на такое не пойдет, только испытывающий комплекс неполноценности.:yes: Так же как я не понимаю зачем умирать у пластического хирурга на столе пытаясь увеличить грудь или другие части тела. ;)
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Достаточно знать что это токсин ботулизма и все!:xexe: Я еще в детстве читал предостережение, что опасно есть консервированные грибы и можно легко умереть от такого токсина.;)
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    даже страшно подумать, по-кому ты сейчас прошелся...
     
    Лида нравится это.
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ты себе закачал что ли?:xexe:
     
  16. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Лошадь, знающая, что она лошадь, уже не лошадь. Основная задача человека – усвоить, что он не лошадь.

    Магид из Межерича
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я в своё время освоил "Психологию бессознательного", "Толкование сновидений", лекции о введении в психоанализ. С одной стороны, мне эти книги помогли понять тараканов в голове сына. С другой стороны, я чуть сына не потерял, пытаясь его воспитывать по Фрейду.
    Зигмунд, конечно великий врач и психиатр, но он не жил в современном обществе. Считаю, что его теории несвоевременны
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему мнению - в том то вся и беда человека/человечества, что он/оно слишком зациклено в самоопределении. Просто бы жили, глядишь и даже вопроса бы не возникало - ху из человек.
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё раз повторяю - он просто шарлатан поднявшийся на гребне волны и как ему казалось оседлавший её.
     
  20. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Лошадь, знающая, что она лошадь, уже не лошадь. Основная задача человека – усвоить, что он не лошадь.

    Магид из Межерича
    основная масса так и живет... не напрягаясь в поиске ответа "ху из человек"...
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018

Предыдущие темы