прошу совета

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Natali7778, 12 фев 2014.

  1. Natali7778

    Natali7778 New Member

    Регистрация:
    12.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,такая ситуация- есть 3-комнатная квартира,137 серия,70,5 кв метров.В квартире 3 собственника-я,мой отец и мой брат.Доли выделены,но не определен порядок проживания и пользования.Я там давно не живу,так как живу у мужа.Я хочу продать свою долю,мой брат предлагает за неё 1000000 рублей.Хотелось бы узнать это нормальная цена?Вся квартира целиком стоит около 6000000.Я бы хотела получить хотя бы 1500000,но реально ли найти покупателя на 1/3 доли за такую цену?Или мне, с учетом всех издержек ,согласится на 10000000?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    письменно предложи отцу и брату выкуп доли за 1 500 000. Получи у них отказ и подавай обьявление о продаже.

    а там будем посмотреть :pleasantry:
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    А еще найди умного "риэлтера" он вам же многое и ни о чем расскажет. Во первых непонятно кому эта доля нужна...только если кому то " пожульничать". Да и "жуликов" такие варианты как дольки у людей , как понял с единственным жильем привлекают мало. Во вторых если за 1,5 млн предложите письменно, то за эту стоимость и не ниже будете продавать. В третьих если нет порядка пользования долями с приявязкой к отдельным комнатам, то это мало кому вообще нужно, только дешево- смотри пункт 1.

    И последнее - оставьте вы своих родственников спокойно проживать ( если это у них единственное жилье). Вы что на него сами заработали ?
     
  4. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Когда между родственниками подобный раздор, деньги и обида затмевают здравый смысл. Родители получали или покупали квартиру, приватизировали, ремонтировали, а теперь дочь хочет кусок урвать, который она не заслужила ни чем, кроме того, что была вписана как собственник. Алчность и жадность это грех.
     
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    В советское время квартиры не покупали, а получали от работы. Да, приходилось вкалывать, но если бы у них не было детей, фиг бы они получили трешку.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Это еще не дает детям права на жилье родителей. Каждый обязан сам себе на дом заработать, а не от мамы с папой "откусывать". Придет время - им наследство останется, но при жизни из под родителей выдергивать - последнее дело.

    ТС, к Вам обращаюсь... зарабатывайте с Вашим мужем себе на жилье самостоятельно
     
  7. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Берите 1000 000 пока дают, сомнительно, что долю продадите вообще, а уж тем более дороже.

    Больше получите только если квартиру целиком продавать (с согласия всех собственников).
     
  8. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Не согласна. Если бы по сей день жилье продолжало помогать зарабатывать государство, то да, можно было бы так сказать. Но раз родители получили квартиру даром благодаря детям, ТРЕШКУ! (была бы однушка, другое дело), то дети имеют право на часть квартиры. Имхо конечно. Кстати мои родители так же считают.

    Хотя мы сами себе заработали.

    Правда нам немного государство подсобило, тоже кстати засчет детей (но когда мы брали ипотеку, мы не знали, что так получится, рассчитывали только на свои силы)

    Дело даже не в том, продадите ли. Зачем это надо? Побольше денег урвать? Родные же люди, блин, ну как вот так можно, я не понимаю.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    в то время не было права собственности. И купить, соответственно, они не могли. В очередях на квартиры люди стояли годами, а то и десятилетиями, при этом продолжая работать на "родное предприятие". Вряд ли этот способ получения жилья можно назвать "даром". В любом случае, это жилплощадь, заработанная родителями, в течение их жизни. Так оставьте родителям право дожить жизнь в своем доме, не дергая и не переселяя их.
     
  10. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ситуация не совсем красиво смотрится. Но если автор темы выделит себе долю в квартире, одну комнату возьмёт для себя и захочет продать, то и продаст, даже подороже, смотря от площади, местоположения квартиры и др.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Имеют.

    Что и отражено в документах - что в собственности у ТС 1/3 квартиры.

    А вот как распорядится долой - это уже следующий вопрос.

    Пытаться продать вне семьи - т.е устраивать нервотрепку отцу - тупо и аморально.

    Ну и куча заморочек (о чем Нечто писал)

    Вариант, который предложил брат - вполне разумен.

    Ценник тоже разумен.

    Более чем.
     
  12. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    Автор берите миллион и не морочте ни себе ни другим голову)
     
  13. Маша Новикова

    Маша Новикова New Member

    Регистрация:
    16.07.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна, слишком вы заморочились.
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Больше года прошло,уже не заморачиваются
     
  15. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    Ну что за муж такой, раз такую фигню жене позволяет, альфонс, имхо...
     

Предыдущие темы