Откуда есть пошел патриотизм? | страница 8

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем bulat, 11 фев 2014.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    А кто сказал, что Эльниньо патриот?

    Эдак и я могу сказать, что я - за Россию, но без Путина и Эльниньо. Но кто поверит, что я действительно патриот?

    Нет, надо новую терминологию вводить. Любовь к родным березам (тем, где я родился, березы не растут; больше ивы и барвинок - не знаю уж, как это по-русски...), так вот, любовь к родным березам - это не патриотизм, а экологизм. А патриоты экологов, как правило, не любят.

    Мне дискуссия начинает напоминать старый итальянский фильм в стиле неореализма:

    "Италия, 1944 год.

    --Я сегодня беседовал с семью людьми, и среди них не было ни одного фашиста... Почему же продолжается война?"

    Ладно, притащите сюда настоящего сторонника Путина, который собирается голосовать за него в 2018 и в 2078 гг, и он все объяснит про патриотизм и про врагов Путина. Причем, скажет почти то же самое, что и я. Пока Путин президент - он определяет, что такое патриотизм. Уберите его, и у вас появится шанс ответить на этот вопрос иначе. А пока давайте уж соответствовать принятой терминологии.

    А все разговоры о нелюбви к Путину - это предательство России. Спросите хотя бы у Путина - он вам это подтвердит.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Дальше вот это:
    И это что ж получается, 'Эльниньо II', что ты самый, что ни на есть, русофоб?
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Золотник, Вы, часом, напёрсточником не подрабатываете? )
     
  4. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Герцен: “Где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять и на всякое её правительство? Пособлять ему и дальше губить народ?”©
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это моя основная профессия. Подрабатываю патриотом.
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Я чего-то не припомню, чтобы Герцен был гарантом Конституции РФ. Или я заблуждаюсь? В Конституции РФ ясно написано:

    Статья 80 пункт 3:

    Герцена избирали президентом РФ? Насколько я знаком с русской историей, нет. Вот, как только Герцена выберут, он и будет определять основные направления внутренней и внешней политики государства. А пока что их определяет Путин. Я чего-то не припомню, чтобы он задавался вопросом: Почему любовь к родине надо распространять и на всякое её правительство? Пособлять ему и дальше губить народ? Если я что-то пропустил, подскажите.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да-да, алкоголь, лень и т.д.(продажных представителей правоохранительных органов и чиновников-воров) оставить, а шутки о них запретить, к чертовой матери!И уж как заживем-то тогда! Поднимем Россию с колен.

    Настоящий, aka истинный патриот должен быть туп и угрюм.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ага.

    Экземпляры, придумывающие такое ... и выкладывающие это по всему инету - офигеть какие умныыыеее.

    Ты не патриот.

    Патриоты не пользуются подленькими приёмчиками.

    Хотя... может быть и патриот, только не России.
     
  9. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Определимся в терминологии.

    ПАТРИОТИЗМ - любовь к Путину.

    ЭКОЛОГИЗМ - любовь к родным березам.

    ЭКСТРЕМИЗМ - любовь к России без Путина.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это ты про профессионального патриота-нашиста Руслана Шведова, aka 'Руслана1991', придумывающего такое и выкладывающего это по всему инету?
    [​IMG]
     
  11. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
  12. Оба патриоты и националисты.
     
  13. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Это вы здорово принизили патриотизм. [​IMG]

    Если вы именно таким видите сабя патриотом, этаким "патриотическим любовником" Путина, то ...... [​IMG]

    Даже сам Путин, по замечанию Русалки, с вами бы не согласился по такому определению. [​IMG]

    Если бы вы написали вместо Путина , Президента России Путина, то уже как-то лучше смотрелось, так как в России исторически прививалась патриотическая любовь народа к царю. [​IMG]

    А теперь сравните классическое 1.Патриотизм - это любовь к своей Родине.

    и ваше 2. Патриотизм - это любовь к Путину.

    Здесь, собственно осталось сравнить понятия Родина и Путин. [​IMG]

    Путина, 15 лет назад, по большинству, никто и не знал. А еще через некоторое время, когда он выйдет писать мемуары о своих деяниях, повторить ваш термин с патриотизма будет даже вам стеснительно. Согласитесь, что провозглашать себя таким "временным" патриотом своей страны, это удел "расходного одноразового материала". Если уж быть патриотом, и действительно не бояться отдать свою жизнь, здоровье и т.д., то это должно быть "более основательным". [​IMG]

    Посмотрите определение Родины, на худой конец вспомните слова знаменитой песни "С чего начинается Родина?" и вам возможно станет ясно, что эти самые "березки и осинки" и есть то, что составляет это понятие.

    Родина, - от слова родился, то есть где мы родились, то что нас сделало такими, как мы есть. Сопряжение самого себя человеком с его Родиной делает его духовно более сильным, наполняет смыслом сам факт его существования. Ведь мы все хотим, чтобы наши дети были похожими на нас. И это происходит с ними не только благодаря законам природы, но и благодаря среде, в которой они появились и возросли, т.е. нашей Родине. А это, в свою очередь, на нас возлагает ответственность беречь свою Родину именно во имя потомков, ну и конечно любить ее, иначе не будет передачи "нашего я" нашим детям. Так рождается, по моим ощущениям, чувство патриотизма. [​IMG]
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вот я родился в одной союзной республике, ходил в школу в другой, получал вышку в третьей республике СССР. Служил- в следующей

    Скажите-ГДЕ у меня РОДИНА?

    КОГО(ЧТО) я должен любить?

    ПАТРИОТ -КАКОЙ страны я?, если МОЕЙ СТРАНЫ, которую я до сих пор люблю-нету [​IMG]

    И кого мне, в случае чего-защищать? <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем больше и здоровее семья, тем пропорциональнее необходимая ей площадь. Чем лучше добрососедские отношения в обществе, объединённом, хотя бы одним языком, тем больше желание всё это сохранить, не потерять, защищать. Вот и весь патриотизм. При чём здесь власть? Власть всего лишь менеджер, регулирующий различные процессы общества, при этом так же являясь неотъемлемой частью оного.

    Сей час общество, мягко так скажем, не здорово. Ибо значимость понятия семья, потеряло свой авторитет в сознании человеков. Слишком уж влюбились все в это странное слово - свобода.

    Всё начинается с семьи. Сей час же, наоборот - на первом месте всё в семью. А что, или кто из неё выходит, это уже второстепенный вопрос. К сожалению. По тому и возникают, такие глупые диспуты - что же такое патриотизм...
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот уж не приведи господи...
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    :lol2:
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Ты патриот СССР... должен быть. [​IMG]

    И я в такой же ситуации. Моей страны нет. Но я все равно остаюсь патриотом исчезнувшей страны.

    А защищать я буду свою задницу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Жаль, что ты подсказала тому, кого я спрашивал.

    Ответ в яблочко.

    мне нас рать на политиков. я буду свою джЁппу защищать, если че :kiss3:
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    может заделаться патриотом Атлантиды......(задумчиво)
     

Предыдущие темы