Откуда есть пошел патриотизм? | страница 10

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем bulat, 11 фев 2014.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    вот ни разу не поспорю.все люди абсолютно разные,каждый - маленькая вселенная.
     
  2. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Ну, куда вас сударь к черту понесло (с)

    Патриотизм - это ЛЮБОВЬ к своей Родине. Который раз уже.... [​IMG]

    Судьба вас занесла в Питер и здесь у вас будущее, вот и любите Питер и Россию до кучи. Чего же более. [​IMG]

    И здесь, на форуме, вы как раз и являетесь "бойцом информационно и дистанционного" фронта. [​IMG]

    [​IMG] :give_rose:
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Да Родину-то я люблю - куда деваться? А вот патриотов - терпеть не могу. Но ведь можно же любить Родину и не любить патриотов? Они ж не березы, я надеюсь?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    то есть(уточняя) Ты благославляешь меня на борьбу с "нечистью" и засилием с Ближнего зарубежья?

    С продажностью ментов и чновников методами майданутых? [​IMG] <_<
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а сможешь?
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты думаешь(ехидно ухмыляясь), что ОНО меня благословит, чтобы в случае чего- я жалобу в прокуратуру, что ОНО заплатило мне деньги за эту борьбу [​IMG]

    Оно же ж сядет сразу и надолго, а я выкручусь и пойду свидетелем :)
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а я не про благословение спрашивала, а про твою, так сказать, маин кампф....
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    выше прочитай)))
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ясно, бороться не пойдешь...
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.078
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну что Вы, ей Богу, встречаются же среди них и вполне приличные люди, добрые и отзывчивые... (с)А так-то да, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) они какие-то. Взгляд исподлобья, углы рта опущены, кулаки сжаты - скорей всего патриот, конечно...
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Странный вы. Родину люблю - а патриотов нет.

    Хотя - " Патрио?т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество".

    Сами себя не любите?


    Золотник, а вы Родину любите? Или тоже как и булат, Родину люблю, а патриотов нет?
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любить, так же как и бояться, того чего нет, по меньшей мере глупо. Впрочем многие довольствуются фантазиями, и тем довольны. Ну-с, каждому своё...
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.078
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да ты знаешь, русалка, опыт мне подсказывает, что как только кто-то начал громко кричать, что он патриот, значит камень у него на душе - либо украл чего, либо убить собрался. Но оправдать себя хочет. Потому что, если внимательно вслушаться, впереди всегда пропущено слово зато.
     
  14. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    это уж точно, к бабке не ходи.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Патриотизм - (от лат. pater - отец)

    О чём я собственно и говорю. Семья - вот основа всякого патриотизма. Далеко ходить не нужно. Создавайте семью, любите её, защищайте её. Чем больше будет таких семей, глядишь тогда дети смогут расширить в своём понятии свою любовь немногим больше, чем семья.

    Оправдание, есть суть проявления страха. Страх быть наказанным, страх быть не правым, а значит придётся подвергнуть сомнению некоторые свои мысли, убеждения и даже просто фантазии. Быть всегда сложнее, чем казаться.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.078
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Жениться тебе надо, вот что я тебе скажу. Так ведь может с тобой что-нибудь скверное сделаться… (с)
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык я уже, и давно, чего и всем желаю. Семья это сила!
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот все время в теме и возникают непонятки. Я говорю об общем понятии - Патриот, с изначальным смыслом, и понятием.

    А, вообще, да. Сейчас извращается все. Коммунисты - патриоты - долг - честь - совесть... все теряет смысл и превращается в атавизм - хвостик на попе. Обесценено. Мне как-то сложно от всего этого оторваться. ссср наложил отпечаток, и он прилип ко мне как зараза какая-то. :)
     
  19. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Если бы я в юности ходил по знакомым девчонкам и жаловался: я - бедный, несчастный, все меня ненавидят, все время хотят побить и даже бьют, и вообще против меня существует мировой заговор и идет информационная война (говорят, что я - импотент), так что пожалейте меня; в этом случае я был бы патриотом. А так - не практиковался никогда в патриотизме... Не получится у меня.
     
  20. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, как раз термин патриотизм именно сейчас приобретает свой подлинный смысл. Ну как еще обозвать людей с манией преследования, хмурых, без чувства юмора, чтоб не оскорбить? Вот для них и придумали такой термин (точнее, они сами его себе взяли, типа - зато мы патриоты!)

    Любить или не любить себя лично - это слишком интимный вопрос. В целом я собой доволен. Но я-то не патриот. Я люблю место своего рождения (которое за пределами России и никогда в ее состав не вернется - см. мою новеллку БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ в политическом разделе форума), так что я, по идее, должен болеть на олимпиаде за украинскую сборную, а она успехами не блещет.

    Интересно, а как должны рефлексировать на олимпийских играх патриоты Албании или Демократической Республики Конго, которые за сто с лишним лет ни одной медали не завоевали? "Всемирный антиалбанский заговор"? Кстати, как вы - русская патриотка - относитесь к патриотам других стран, которые по универсальному для всех времен и народов патриотическому правилу, обвиняют вас в русском заговоре против своей родины?
     

Предыдущие темы