Аргументы верующих | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 8 фев 2014.

  1. MrNikita

    MrNikita New Member

    Регистрация:
    05.03.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вся эта история с младенцами - метафора. А религия со времен царя гороха, знает, что метафора один из лучших инструментов манипулирования. Потому что можно сказать полную ерунду, разобрав которую мы придем к выводу о нарушении логики, но при этом из-за того, что в метафоре используется общие слова - каждый понимает ее по своему.

    Пример. Вкусный - каждый это слово понимает по своему. И каждый представляет какое-то свое блюдо.

    Поэтому обсуждать написанное верунами на их же уровне - бессмысленно.
     
  2. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Согласен. Как гороскопы: все читают, но никто всерьез не воспринимает.

    Правда, я еще не видел ни одного человека, которого бы убили за гороскоп. А вот религии...
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ашыбаишса дАрагой!

    Опровергнуть теорию можно ТОЛЬКО используя её внутреннюю логику и терминологию.

    Основное правило математики, физики, философии, риторики, ... тщмта.

    Внешние оценки (теории, постулаты, конструкции) роли вообще не играют.

    Этого в школе не проходили? Ну пичалька.

    Твоя!
     
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Арбитр, что б вы почувствовали себя в нашей - атеистической шкурке, попробуйте опровергнуть существование Буратино. Использую хотя бы "внутреннюю логику" сказки Толстого.
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Булатенький ты мой! Я вырос и воспитан в атеистической среде и ооочень долго ни во что не верил. Так что про атеистических шкур можешь не рассказывать. И это никоим образом не отменяет законов логики. Научной, а не абы какой кухонной. Выходя на поле играй по правилам до свистка.

    Буратино говоришь..? Где тот папа Карло, что оживит очередное полено? Вот и всё - конец сказочке! Кого следующих вспомнишь? Деревянную армию Урфин Джуса? Попадём в страну Оз будем рассуждать о ней и подстраиваться под её законы. Пока они вымысел. Для нас здесь и сейчас. А вот этот мир создан Богом Авраама, Исаака и Иакова. Хочешь понять Его систему - изучай мануал.
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ну пока что и царство божие проблематично, арбитренький ты наш. То, что ты перестал быть атеистом, вовсе не есть доказательство бытия божия (или каких иных богов).
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Для меня нет проблем доказательств наличия Сущего. Персонально для меня есть доказательства Его бытия. По общим алгоритмам. А вот у таких как ты булатных атеистов на меня уже нет методов. Да и на других Слава Богу уже тоже -- кончилось ваше время, нет уже Славы Капээсэса. Один только труп в мавзолее остался...
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ну ты как неуловимый Джо. Которого никто не может поймать, потому что ловить его никому не нужно.

    Вот я - образованный, умный человек. Вместо того, чтобы заниматься любимым делом, вынужден возиться с верующими всех мастей. Впрочем, тебя-то я не опасаюсь. А вот известную организацию надо прищучить. Когда это будет достигнуто, и верующие снова превратятся в безобидных чудаков (какими были году в 1990), я и дня не буду ими интересоваться. Много чести.

    А насчет Буратино, так ведь это Папа Карло создал весь мир (Великий Мастер))))))))))))))))
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У вас высокая самооценка.

    Вы такой же "умный",как те ученые которые доказали в свое время что земля плоская.

    С той лишь разницей что вы "доказали" что Господа Бога нет.

    Не говоря о том что вы не видите разницы вообще между верующими .

    Для вас все они идиоты.
     

Предыдущие темы