Аргументы верующих

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 8 фев 2014.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    На одном из атеистических форумов нашел вот такой пост некой верующей дамы из Киева (не все ж майданить):

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Интересная компания атеистов, не правда ли? Тургенев, Чехов, Толстой, Дарвин... Даже Сталин там оказался [примечание для читателей из России: не смотря на то, что за последнее время РПЦ прихватизировала Сталина (вместе со всей остальной "правильной" российской историей), православные других стран в гробу его видели]. Грандиозная картина ада. Еще Данте обнаружил, что в раю скучно, а в аду собираются наиболее великие и интересные люди. Мне как-то было бы лучше в компании Ницше, Тургенева и Дарвина, чем в компании Гундяева, Путина, Кичеджи и Полтавченко. И ведь даже ребенку понятно, что если бы православный рай существовал, его заведующим неминуемо была бы такая занудная дрянь как Милонов. У богов, вишь, такая тенденция в пристрастиях: тянет их к людям строго определенного пошиба. Такой естественный, то есть божественный отбор. Религиозная эволюция - от жрущего какашки пророка Иезекииля к Виталию Милонову.

    Но вряд ли авторша думала о таких высоких материях. Тема-то медицинская. В общем, как сказал бы Гекльберри Финн, мисс Уотсон говорит, что по ее выходит, будто все, кто чем-нибудь заболел, а тем более умер, оказывается злостными атеистами. Так что, верующие, не болейте - не ровен час атеистами умрете. Если бы авторша была протестанткой, я бы списал на протестантский перфекционизм. У православных же такие тезисы - просто от безалаберной всеядности. Авось проканает.

    Я на это:

    Авторшу поддержала еще одна дама с Украины:

    Я:

    Она:

    Я:

    Она:

    Я:

    Она:

    Я:

    Она:

    Я:

    Она:

    Я:

    Почему-то цитаты не работают...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Guest

    Продолжу:

    Б. БЕРЕЗОВСКИЙ организовал компанию гнусных нападок на РПЦ.

    Вскоре повесился.

    БУЛАТ ведёт компанию гнусных нападок на РПЦ

    ...
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвольте продолжить статистику.

    ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ отрубили голову.

    ХРИСТОС приколотили гвоздями и распяли.

    АПОСТОЛЫ практически все были казнены, как преступники.

    МУССОЛИНИ был повешен вниз головой.

    ГИТЛЕР застрелили как собаку.

    ЧИКОТИЛО расстреляли как маньяка.

    АЛЕКСИЙ II нашли в луже крове возле сортира.

    ИОАНН ПАВЕЛ II нашли в луже крови возле сортира.

    Бог прервал жизнь этих людей неспроста. Обратите внимание, что они закончили жизнь не своей смертью, как от болезней, а по принуждению.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Булату плюсик)))

    Не со всеми утверждениями согласен но по крайней мере рассуждения вполне корректны и достаточно обоснованы... Что касаемо последних фраз диалога... от себя могу добавить что:

    а) Не земля настолько удачно удалена от солнца что мы можем тут жить - Мы в процесе эволюции подстраивались под те условия которые есть на земле.

    б) Исходя из А - Звёзд много, планет тоже хватает. И не факт что земля - исключение. Просто другие обитаемые миры могут находится весьма и весьма далеко
     
  5. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    bulat пишет о том, что набило уже оскомину.

    На Земле нашей грешной давно уже поставлены точки над е.

    И доказано, что бога нет.

    И определено, что человек - это трусливая собака, которая боится всего и вся.

    И собака эта будет цепляться за любую сказку о вечном блаженстве.

    А приведи этой верующей собаке достоверные доказательства и пообещай ей дополнительно десять лет жизни, если она будет проповедовать атеизм, то она пойдёт и сама лично взорвёт пару-тройку богаделен.

    Только страх, вонючий страх и пещерное невежество - основа веры.

    И ничего более.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нам говорят: вот докажите, что бога нет.

    Господа хорошие, опровержением ваших больных фантазий пусть занимаются специалисты, психиатры.

    В мировой культуре можно насчитать тысячи "мертвых" богов. Более того, в одном лишь индуизме на сегодняшний день насчитывается около миллиона божеств. Христиане кричат о своем единобожии, хотя их "единый" бог каким-то образом триедин. Но ваши боги - ваша проблема. Суть в том, что любой бог мертв, если все его последователи умирают. Зевс, Тор, Митра, Атис, Озирис, Один... "умерли", о них забыли. И они не подают признаков жизни. Ни один бог не подает признаков жизни, ибо живет он лишь в вашем, зараженном религией, сознании. 

    И я ничего не имею против вашей веры, пока вы её носите в себе молча. Но я не уважаю ваших религиозных чувств, ибо уважаю лишь те фантазии, которые не претендуют на то, чтоб иметь статус реально существующих явлений. Ваша религиозность умаляет в моих глазах разумность человечества. Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры в ничто.

    Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, что вселенной 7500 лет. Можно кучу примеров вспомнить, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум и работу извилин. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще? 

    Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы, чалмы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся, ни хрена делая. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области медицины, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог, чтобы наконец то заработала ЖКХ. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся науку и технику, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Мне хочется, чтобы люди повернулись лицом к самим себе, а не к призрачному Нечто, которое грозит людям чертями и гиенной огненной, чтобы посеять страх. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Верующие тем от тебя и отличаются, что "Я ХОЧУ" у них на последнем месте.
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Да, согласен с Вами. Если ближайший обитаемый и цивилизованный мир есть в Туманности Андромеды, мы о нем не узнаем никогда. Хотя бы потому что радиосигнал идет только в одну сторону 2000000 лет, а никто не даст гарантии, что человечество просуществует в 2 раза дольше. Обитаемостью миров нас избаловали писатели-фантасты и уфологи. Правда, в последнее время обнаружена пара экзопланет вроде сходных с Землей на расстоянии десятков-сотен световых лет.
     
  9. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.

    Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

    :unsure:
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Как это вы не верите в то, что можете полететь? Как птица. Взмахиваем руками и... Пробовали? Попробуйте. А вдруг получится? У нас - скептиков - вот не получается. А у вас вдруг получится...
     
  11. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    ЗдОрово! Все как по полочкам разложили! Достойный ответ тем, кто лелеет свои фантазии.
     
  12. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Может вы как неверующий не поняли, что мама это и есть бог [​IMG]

    "Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить." [​IMG]
     
  13. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Машите руками. Машите. Вдруг полетите?
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Рассуждения космических масштабов и космической же глупости...
     
  15. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    И ты, Арбитр, помаши. Вдруг у тебя чего получится. Тут главное - верить! Что полетишь.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве? А что просят верующие в своих храмах? Чего угодно, но не желание быть свободным человеком, потому что свобода верующего человека заключается в цепях догм и фантазии Церкви.

    Далее. Вопрос не в желании, а в содержании того, чего хочешь. Можно желать жить по человечески здесь и сейчас, а можно желать умереть, чтобы жить где то в другом месте, как будто там будет жить другой человек, а не вы.
     
  17. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, у них там как-то иначе, извращенно получается. Как бы просят и не просят одновременно. Если в каком-нибудь споре надо сказать, что молитва - это просьба, тогда просят, а если в том же споре придется доказывать бескорыстие верующих, то не просят. Хитрожопие обыкновенное.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие сказки придумывают попы, чтобы оправдать свою глупость.

    Можно продолжить эту сказку:

    Верующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

    Неверующий младенец: Родимся - узнаем.
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    я долго молился чтобы бог ниспослал мне велосипед, но потом я понял что он работает по другому. Я украл велосипед и стал мольтся о прощении))))
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попы делаюттак же. Они изничтожили народ руками этого же народа, а сейчас требуют покаяния этот народ.
     

Предыдущие темы