Америка - Россия. Где комфортнее жизнь простого обывателя?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Роза Афтандиловна, 3 фев 2014.

?

Где комфортнее жизнь простого среднестатистического обывателя?

  1. В Америке

    0 голосов
    0,0%
  2. В России

    0 голосов
    0,0%
  3. Свой вариант ответа (желательно с пояснением)

    0 голосов
    0,0%
  1. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    А вот вы как считаете, в какой из этих двух стран рядовой гражданин чувствует себя комфортнее, спокойнее и более уверен в завтрашнем дне?

    И почему?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
  3. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Да тема навеялась атаками на полипа в "стрельбе в школе"...

    Вот хотелось бы послушать аргументы, почему американцы живут хуже, чем россияне...Ведь, главная мысль была эта ;-)
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я в Америке никогда не жил. Солженицыну было там комфортней. Халку в Питере неплохо.

    Было бы мне 18-20 лет, я бы порассуждал. Когда мне будет 60 и я столкнусь с нашей медициной, я тоже порассуждаю.
     
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Лучше, комфортнее, безопаснее, уютнее-на собственном острове в океании!
     
  6. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Давай не об индивидуумах говорить. А о неком среднестатистическом гражданине.
     
  7. Guest

    Говорят, что бомжам в Нью-Йорке комфортнее, чем бомжам в Москве.

    Вполне может быть.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ни в какой. В США уголовников в тюрьмах едва ли не больше, чем в России.. Наркомафия есть в обеих странах.. В Штатах легальна продажа огнестрельного оружия, и человек нигде не защищён от пули какого-нибудь пьяного маньяка. Как и вспомни Новый Орлеан после Катрины, разграбленный мародёрами.. Но и Россия ничем не безопаснее.. Алкашей и неадекватов и в России полно..

    Так климат в Нью-Йорке теплее, как и бомжам воровать там больше возможностей:

    Нью-Йорк богаче. [​IMG]
     
  9. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    1. Так может примерно одинаковой количество заключенных в обеих странах объясняется более совершенной системой наказания в США и независимостью их судов, в отличии от нас?

    2. А у нас что, все так защищены от шальных пуль? Которые, кстати, вылетают и из оружия силовиков, вспомним того же Евсюкова...

    3. Орлеанским мародерам мы "с честью" можем противопоставить мародеров в Крымске или этой осенью на Д.Востоке...

    Я вообще-то спрашиваю не столько про преступность, сколько про уровень жизни вообще, а не только бомжей. Про пособия, про зарплаты, про социальную защищенность...Короче, про то, чего больше в нашей жизни среднестатистических граждан.

    Это ложь. В Америке и бомжам, и прочим гораздо труднее воровать, чем в России. Там хорошо работает полиция, т.к. работет не только за человеческую зарплату, но и "за идею". В смысле, они не понаслышке знают, что такое законность.

    В "полицейские" кого попало не берут, там всегда конкурс на должности.

    А у нас? Ощущение, что те же самые гайцы идут в полиционеры исключительно, чтобы рубить бабло с нарушителей.
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    у МЕНЯ ДЯДЬКА В н-юРКЕ ОБИТАЕТ НА бРАЙТОН-БИЧ. с 88 года. Ниче-нормально. Только болеть дорого очень и что бы себе все это соц льготы понаживать-попу рвать надобно. Дорого у них все социальное. Это они тока пи.дят про благотворительность и прочее.

    А тут-почку продал и живи безбедно! гыгыыгы
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну , если ты про уровень жизни, то американцы съедают большее количество попкорна с чипсами, и большее число раз отвозят своё пузо на Багамы, чем россияне.

    Между США и РФ есть и общее: так же как и россияне американцы страдают с ипотекой, влезая в кабальные долги и выплачивают по полжизни долги за жильё. Так же как и россияне, американцы работают на капиталистов. Так же как и россияне американцы пьют.. Но в этом ли смысл жизни?

    Баобабы живут по 5000 лет, а люди не доживают и до 100..

    Ха-ха.. Не думаю, что во Франции труднее воровать, чем в США..

    Процитирую, как живущий в Париже бомж Московцев хвастается тем, как легко воровать во Франции и обворовывать магазины Парижа:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    - Нижнее белье можно заказать в социальной службе. Но проще взять в магазине. Раньше я вообще в магазины не ходил. К чему? Потом пошел и просек фишку. Ой, как же там тырят! Про то, что под полу засовывают по мелочи, я уж и не говорю. Но некоторые умудряются заходить в супермар¬кет с огромными сумками, типа таких, какие у нас челноки носят, набивают эти сумки товаром и выносят. Изнутри они обделаны фольгой, которая экранирует сторожевые пищалки. А обыскивать людей без повода там не принято. Вот и прут. Магазинные кражи в Париже - целый бизнес! В день реаль¬но вынести из магазинов товару на тысячу евро и толкнуть его за полцены — за 500 евро. А какому-нибудь французу за 500 евро нужно неделю работать... Когда я все это понял, вошел в азарт! Но не корысти ради. Просто перед тем как ехать в Россию, вдруг подумал, что неудобно приезжать без подарков. По¬шел в магазин компакт-дисков и вынес оттуда... Сколько бы ты думал?.. Я потом общался с одним клошаром, который ска¬зал, что его личный рекорд - 50 дисков за день из разных ма¬газинов. А я из одного магазина за один раз вынес 100 дисков - полное собрание французской оперы за много лет и всю Эдит Пиаф!.. А в следующий раз всем своим московским знакомым женщинам духов французских привезу.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    В Америке и во Франции действуют принятые там законы, а у нас нет.

    Вот в этом весь фокус и есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Там порядки, удобные для воров.

    См. интервью бомжа Московцева, где он хвастается тем, как обворовывает магазины Парижа.

    Весь народ из России вывозите во Францию и США. В России станет легче. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Очень надеюсь, что бомж не является среднестатистическим жителем... :)
     
  15. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Россияне "страдают с ипотекой" по 13-14 % годовых (я про стреднестатистическую по стране), а американцы 2-4%. Разницу чувствуешь?

    Согласна, смысл жизни не в питье...А, например, в обеспечении своих детей достойным уровнем жизни. ПРо термин "достойный уровень" разжевывать по буквам, или обойдешься своими силами?

    А, главное, очень правильно сказала Лаки...в Америке работают законы. У нас НЕТ.

    ЗЫ: забыла про простоту воровства.....моя дочь не так давно вернулась из Франции, рассказывала, что больше всего опасалась, что негры грабанут в Париже...А вот в Биаррице совершенно ничего не боялась...В доме, где она гостила, хозяева даже замки не закрывали, уезжая в магазин....

    И рассказ одного вора ну никак не может служить показателем статистики по стране в целом. Ну что он может, кроме бахвальства рассказать))))

    Там не порядки, удобные для воров. Там уважительное отношение в своим гражданам.

    Ты еще скажи, что там и законы для удобства воров написаны)))
     
  16. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    [attachmentid=37085] Ну а че..мысель..как гриццо, не новая..

    хотяя...мне лично западло было в Париже чота там тырить..не возбуждало, знаете ли..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ag15.gif
      ag15.gif
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      44
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну, всё что может сделать правительство РФ, это посадить 150 миллионов россиян на корабль, и высадить на французский берег, пусть живут там россияне на французские пособия по безработице,

    объедают французскую экономику. :xexe:
     
  18. Guest

    Больные русофобы тут как тут со своей дерьмометательной машиной.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Блэки, преет! ))

    У тя клевые демы , откуда притаранил? )))

    там есть кому объедать францЮзскую экономику ))

    Есть такой континент, Аффрика, слыхал?

    И про Лампедузу как пить дать в курсе )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. Guest

    Нет, не чувствую. А в чём разница то между кредитом 13-14 % годовых при инфляции 13-14 % и кредитом 2-4 % годовых при инфляции 2-4 % ?

    А разница в том, что там практически все живут в долг и выплачивают кредиты по гроб жизни, а здесь можно жить и без этой кабалы.

    уважительное отношение в своим гражданам с деньгами.

    Нет денег на дорогого адвоката - ты обречён.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014

Предыдущие темы