Измена. Признаваться или нет?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем yanrik, 25 май 2007.

?

Надо ли признаваться в измене?

  1. Ни в коем случае. Это разрушит отношения.

    0 голосов
    0,0%
  2. Конечно. Надо быть честным с партнером.

    0 голосов
    0,0%
  3. Свой вариант ответа.

    0 голосов
    0,0%
  4. 0 голосов
    0,0%
  5. 0 голосов
    0,0%
  6. 0 голосов
    0,0%
  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Представим ситуацию, при которой 2 живущих долгое время человека изменяют друг другу(точнее 1 изменил другому). Он(она) понимает свою ошибку и хочет это как-то загладить... Но стоит ли про это вообще говорить? Может лучше промолчать, даже если ты очень хочешь исправить как-то это недоразумение? Как вы думаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
  2. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Абалдеть... а как можно исправить "это недоразумение"? :lol2:
     
  3. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Все зависит есть ли у другого возможность узнать.. хотя рассказывать... представь себе картину, приходит он домой, а милая ему и говорит: Дорогой, ты знаешь, я тебя люблю, но тут недавно спала с твоим другом))))
     
  4. Ptichka

    Ptichka New Member

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    а для чего говорить? Кому от этого легче будет, уж точно не человеку которого предали.

    А если сказать - то собирать вещи и уходить.
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Люди бывают разные! Одни предпочитают ничего не знать и говорят, что если уж изменил(а), то чтобы я об этом никогда не узнал(а). Другие наоборот говорят, что как бы больно не было, а правда всё-равно лучше. У кого какая полвинка - лучше знать другой половинке и действовать соответственно.

    А что касается вещи собирать и уходить... Знаете, я долгое время думал также, но потом поменял своё мнение. Если есть настоящие чувства, то они переживут и это! Но разумеется только в случае, если человек понял свою ошибку, считает себя виноватым и делает достаточно, чтобы это всё нормализовалось. А вещи собирают обычно те, кто превыше любви ценит что-то другое - например свою гордость!

    Исправить действительно тут вряд ли что-то можно, надо просто попытаться с этим жить - ведь то, что сделано уже не отменить! Если есть силы с этим жить, то возможно всё будет хорошо, если нет - ну значит не судьба.
     
  6. owly

    owly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Все зависит от отношений,,,Ты же знаешь свою половинку - что для нее(него ) лучше..А можно между прочим как-нибудь узнать - как бы ты отнеслась если бы узнала про мою измену?Так по крайней мере было у меня[​IMG]((
     
  7. Neverhood

    Neverhood Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    На месте того, кто изменил, я бы рано или поздно покаялся, поплакал... А замалчивать... Не, это всё не то... Лучше испытать шторм эмоций в один вечер, но зато заново полюбить друг друга... И если бы моя девушка или жена ИСКРЕННЕ (а искренность я умею чувствовать) призналась мне бы во всём, я бы её простил...
     
  8. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Признаваться в измене-никогда! Зачем причинять боль человеку с которым связал жизнь! Всякое в жизни бывает и любовь может "накрыть с головой", но все пройдет ,и все должно быть как и прежде.
     
  9. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    А бывает и вот как (история рассказанная незнакомым человеком, которого подсадили ко мне за столик в кафе): К жене своей он относился прекрасно (всё - с его слов)... прожили вместе года 3. Затем ей взбрело в голову "проверить, насколько он её любит" и она заявила ему, что изменила (а до этого у них этот вопрос обсуждался.. и он, якобы, говорил, что ТАК её любит, что сможет простить)..

    На тот момент, когда мы с ним беседовали, шёл 45-й день его беспробудных пьянок... И никто так и не смог его убедить, что она просто "пошутила"... Возвращаться к ней он не собирается....
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Во романтики, любовь- морковь, бури-шмури.....

    Перво-наперво, кто изменил-то, он или она? Бо от пола надо выстраивать и поведение, мужчины и женщины все ж очень разные.

    Женщина, не суетись сядь и тщательно обдумай, может ли сие известие дойти до мужука откуда-нибудь слева, друзья там знакомые, совсем невероятные возможности (типа, сердце подсказало) рассматривать не надо. Обдумала? Если есть такая вероятность, иди рассказывай и чем быстрее тем лучше, так по крайней мере от унижения его избавишь. А если ты уверена, што, ну, никак он об етом не узнает (все свидетели убиты и похоронены в цементе) и хочешь при етом сохранить отношения, то МОЛЧИ и постарайся вапще забыть про етот инцидент, бо мужчины не прощают, ну за редким, очень редким, один на миллион, исключением и не надо надеяцца, што именно твой и есть исключение (чудес не бывает).

    Мужчина может идти и рассказывать смело, женщина существо довольно отходчивое, семья ей важнее, главное в етом случае придумать весомую отмазку (пьяный был, ничо не соображал, как правило, срабатывает безотказно). :)
     
  11. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Измена на пустом месте не возникает. Что то подталкивает на этот шаг. А раз изменил(а) значит чуства уже не те. И че ловить дальше с этим человеком?

    Однако если измена как способ обновить чувства то хто его знает что потом произойдет.
     
  12. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласна! А еще лучше - вообще не изменять и жить спокойно без угрызений совести...
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что лучше рассказать, "шило в мешке не утаишь", а вдруг потом он (а) откуда-нибудь узнает про это? Лучше из уст любимого человека услышать покаяние и причину измены, чем от кого-то левого. Вот меня бы совесть замучила, если бы я изменила [​IMG] Так что лучше вообще такого не делать. А то, что пьяный был, я считаю, что это не оправдание, голову надо на плечах иметь, когда делаешь такое!
     
  14. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    изменяют фсе и фсегда. если жена узнает иди в отказку. не ипал, низнаю хто такая ваще и фсё.
     
  15. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит об этом даже заводить разговор, в любом случае человеку будет неприятно это слышать и знать, сделал значит сделал на своей совести должно оставаться это, а не выплескиваться на другого человека...Такими признаниями можно причинить очень сильную боль, зачастую не заслуженную....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2007
  16. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если мужчина изменяет, то у меня позиция двоякая.

    1) Хочешь изменяй, но так чтобы я не знала. И не дома.На свои развлечения на стороне ищи возможности.

    2) Если поймали, то признавайся

    3) Не пойман, то зачем человеку нервы портить.
     
  17. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Ну вот случилось так....Один из супругов изменил. По статистике чаще изменником бывают мужчины. Предлагаю обсудить, надо ли мужчине признаваться в своей измене или даже под пытками не колоться.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    давай определим- какая тема близка тебе:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и снесем эти темы вместе-твою и тобой избранную :pleasantry:
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    таки все в кучу думатса мене и нормально! А так больше вторая ссыль!
     

Предыдущие темы