Участие нотариата в сделках с недвижимостью | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Иван2015, 1 фев 2014.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    к сожалению ( ВСЕОБЩЕМУ)

    не каждый риэлтор делает перечисленное. [​IMG]

    обо всем надо договариваться письменно, потому как понимая ОДНО, Вы получаете ДРУГОЕ...

    то, что понимает агент. [​IMG]

    Вот тут и возникают коллизии и недовольство деловым партнером, которому платишь бабки.

    Мой риэлтор-в адеквате. что не могу сказать про других, с кем общался ранее и позднее своей сделки.

    Дальше- думайте сами-кого я рекламирую: риэлтора, или ТО, что ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ :siski:
     
  2. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Раньше срок был 21 день, сейчас сократили срок в реестре вроде?

    Я делала сделку у нотариуса, но там сложная сделка была. Документы в реестр отнесла сама, нотариус не возражала. Ничего сложного по списку на сайте реестра, но если честно, то мне нотариус сама в файл все нужное сложила, осталось лишь пошлину в автомате на месте оплатить.

    Не вижу смысла лишнее платить. И очереди в реестре две было - одна если сам подаешь, и там все быстро шло, а вторая для посредников - им номерочков не хватило.
     
  3. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    А сейчас в МФЦ пришел и без всяких очередей сдал.
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Согласен, я на днях прогулялся в МФЦ на Курсантов...дык сказали как подать документы на охот билет...очередей нет...А кадастр спрашиваю на квартиру ? Да не вопрос отвечает милая девушка...Ну руками только развел...А перепланировка МВК ? Да не вопрос...вот список документов...ЕК...Я САМ РАНЬШЕ ЗА ТАКОЕ БАБЛО РУБИЛ... " Посредники" - шагом марш на ПРОИЗВОДСТВО. [​IMG]
     
  5. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Так именно, у нотариуса куча родственников, всем работа нужна, вот и пугают сложностями, навязывая свои посреднические услуги. А на деле все самим сделать можно, быстро и просто.
     
  6. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Хотелось бы услышать или прочитать где-нибудь логику подписания подобного законопроекта. То ли это попытка избавится от недобросовестных сделок, сделав нотариусов крайними, то ли это попытка переустроить рынок недвижимости.
     

Предыдущие темы