Вырезка из темы про полководческий гений Кутузова! размышления о другой Отечественной войне | страница 7

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Эльниньо, 27 янв 2014.

  1. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    у меня седня инет тормозит ... коменты-то открываюца дохло, а уж кину так потом посмотрю.

    Скажи, кто аффтор
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Балодя! за оффтоп в реал пойдешь?

    в совокупности с другой статьей?

    предупреждение!
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Советские фильмы- это ж советская пропагандистская агитка.. Которая отнюдь не всегда является исторической правдой.. Война -это трагедия.. Немцы , русские- это ж в основной массе отнюдь не святые угодники.. В то же время я отнюдь не стремлюсь искать оправдания ни преступлениям сталинистов, ни преступлениям гитлеровцев.. Не оправдываю ни гестапо, ни НКВД, ни Освенцим, ни Соловки, ни Гитлера, ни Сталина.. Но и однобоко очернять какую-либо одну из сторон конфликта тоже не стремлюсь.. Ведь наивно было бы полагать, что исключительно немцы убивали, грабили и насиловали, а советские воины никого не убивали, никого не грабили и никого не насиловали.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Во -первых, латышей насильно призывали и в советскую армию, и в немецкую армию, не всегда это было добровольно и по желанию. Причём латыши были в элите армии: с советской стороны- латышские стрелковые дивизии- это ленинская гвардия, оплот советского режима. С немецкой стороны- дивизии СС (особенно танковые) считались элитой немецкой армии..

    В-третьих , латышские дивизии воевали на Волхове под Ленинградом ,на Псковщине, а также в самой Латвии, в группе армий Север. Ну а также и в Померании..

    В четвёртых, не одна дивизия, а целый корпус:

    8 октября 1943 года сформирован латышский 6-й армейский корпус Ваффен СС

    (VI. Waffen-Armeekorps der SS (lett.), в составе двух латышских дивизий:

    15-я и 19-я ваффен-гренадерская дивизия ваффен СС:

    15. Waffen-Grenadier-Division der SS (lett. Nr. 1)

    19. Waffen-Grenadier-Division der SS (lett. Nr. 2)

    Кстати, во время боёв в Курляндии в 1945 году немецко-латышские войска проявили мужество и героизм, отразив шесть(!) попыток советского наступления, и так и не отдав Курляндию сталинцам до конца войны. В Лиепае и Вентспилсе даже и 9 мая 1945 года стояли немецкие войска..

    Ну а в группе армий Север под Ленинградом воевали войска самых разных стран.

    Был и Норвежский легион, из норвежцев.

    Была и 250-я дивизия (испанская Голубая дивизия).

    Была и эстонская 20-я ваффен -гренадерская дивизия СС..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  5. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    Это ОБС - внесла размыслизм в "размышления о ... " Истории,

    т.е. "О Высоком и Вечном"...

    Выполнила пятилетку высказываний за четверть года !
     
  6. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Вот именно поэтому я у автора комента попросила назвать автора кины, что было подозрение про советскую пропагандистскую агитку.....

    А он начал юлить и отнекиваться...тут же перешел на обсуждение личности, короче, тьху, а не автор [​IMG]
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
  8. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    фильм не советский,а современный..воспоминания оставшихся в живых партизан..

    агитка -это твои восхваления,чмошных ,проигравших гансоф.
     
  9. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Ты ж тему закрыл?Ну, весела бы, она дохленькая)))

    Т.е ей можно хамить по свински ,а мне нет?

    и чо у тебя такая любофь к ней?
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Ответ на жесткий вызов

    Госдума готова поддержать закон, вводящий тюремный срок за оправдание нацизма

    Клевета на воинов антигитлеровской коалиции, возможно, будет теперь караться в России тюремным сроком 24 июня

    Представители всех думских фракций высказались в поддержку законопроекта, вводящего штрафы и наказание в виде лишения свободы за реабилитацию нацизма и распространение ложных данных об армиях антигитлеровской коалиции. Документ ранее был внесен в парламент депутатом Ириной Яровой. Наблюдатели сочли появление законопроекта своевременным, отметив, что фашизм поднимает голову даже в России.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    За оправдание нацизма предложили сажать на 5 лет.

    Лиц, уличенных в попытке реабилитировать нацизм, предложили сажать на три года либо наказывать штрафом в размере до 300 тыс. рублей. Штраф может быть увеличен до 500 тыс. руб., а срок лишения свободы - до пяти лет в том случае, если при совершении подобных деяний использовалось служебное положение или средства массовой информации.

    Соответствующий законопроект, утвержденный сегодня на заседании Патриотической платформы "Единой России", будет внесен в Госдуму в ближайшее время, сообщает РБК. Точная дата его рассмотрения пока не определена.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не оправдываю ни сталинизм, ни нацизм, ни Сталина, ни Гитлера.

    Кстати, госдума не собирается ли вводить тюремный срок за оправдание преступлений сталинизма?

    А также сажать тех, кто пропагандирует Сталина и сталинизм?

    Всё ж полно народа пострадало от незаконных сталинских репрессий.

    И оправдывать преступления Сталина- это почти то же самое, что оправдывать преступления Гитлера..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    и преступления латышских стрелков
     
  13. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Может мне кнопку нажать?Где тут клевета?Ты прям ,как ди дойче вохеншау вещаешь))))
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    [​IMG] дай ознакомиться воспоминаниями бабушки и других героических родственников петера.

    Сейчас признается как они отбивались в бункере под рейхстагом от советских варваров
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, про Сталина пока речи не идет, ты дурочка из себя-то не строй.

    А вот за оправдание зверств фашистских, и за попытку пересмотра исторических событий ВОВ, ЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ЗАНИМАЕШЬСЯ, скоро тебе придется отвечать.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я оправдываю? Ну вот не надо врать.

    Я не одобряю зверства, не одобряю ни Освенцим, ни Соловки, ни Гитлера, ни Сталина.

    Не одобряю ни нацистские преступления, ни советские сталинские преступления.

    Ну а ты дурочку из себя не строй, и не пытайся оправдывать преступления сталинизма и преступления Сталина. От его репрессий погибло огромное множество людей. Оправдывать Сталина и Соловки- это всё равно что оправдывать Освенцим.

    Кстати, Евросоюз и США надеюсь заставят Россию ввести статьи в УК РФ против оправдания сталинизма, и законы против сталинистов. В Литве это уже исполняется:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Литва приравняла сталинизм к гитлеризму на официальном уровне, приняв законы, запрещающие нацистскую и советскую символику, предусматривающие уголовную ответственность за отрицание и умаление гитлеровской и советской оккупаций.
     
  17. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Ага,а потом их отвезли в Питер в 5-ти комнатную квартиру)))

    метаморфоза пля)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Провокации, переходы на личности. Нажал кнопку жалоба.

    Ау, модераторы!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А я обожаю Сталина, как и 90% населения России. Помнишь голосовалку по ящику - ИМЯ РОССИИ. И считаю его действия единственно-верными в Великую Отечественную. [​IMG]

    Несмотря ни на что, одобряю и его суровость к предателям и к таким как ты, например, и твоя бабушка. Ибо, фашист был враг, любой фашист, добрый или не очень, разрешал ли он молиться вам в церквах или нет. Это был - захватчик, который убивал советских солдат и мирное население, бомбил и сжигал дома мирных жителей. Я была в Хатыни, многое услышала, и я рыдала. Мне тогда гид сказала - вы плачьте, не стесняйтесь, здесь все плачут.

    По большому счету, Петер, тебе место в Гулаге, на лесоповале. :)
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Про 90% - думаю это заказная цифра, чья-то сталинская пропаганда.

    Верующие христиане и мусульмане не одобрят политику Сталина по гноблению веры и церкви.

    А верующих в России огромное множество. [​IMG]

    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    Одобряешь сталинские репрессии? Это аморально и безнравственно. Должен быть закон, наказывающий пропаганду сталинизма как уголовное преступление. И закон, приравнивающий сталинизм к гитлеризму. Хватит того , что страна натерпелась в 1930-е годы, все сталинские незаконные репрессии, гнобление веры, и прочее. Такое не должно повториться. Сталинизм должен уголовно преследоваться.

    Я не одобряю ни Освенцим, ни Соловки, ни Сталина, ни Гитлера, ни гестапо , ни НКВД.

    Я не коммунист, и не нацист, и не сталинист.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Предыдущие темы