Куда катится отечественный кинематограф? Почему мы копируем Запад?

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем dizzy, 9 ноя 2007.

  1. dizzy

    dizzy New Member

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Блин! Я тут задумалась: а почему мы должны копировать сценарии и спецэффекты с западных кинофильмов? У нас что, своих тем и методов нет? Есть, но такое впечатление, что "нормальное" кино, где думать надо, смотрят все меньше и меньше людей. Почему так? Ну не понимаю я! :angry:
     
  2. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Потому, что люди в наше время стали более кровожадными. Если раньше в медицинский институт брали только при условии что человек не боиться крови, то сейчас.... Просто мы забыли, что такое доброе отечественное кино. Сейчас ни кто из подростков не станет смотреть "Ёжик в тумане" и т. п.(((
     
  3. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Надо как можно больше показывать НАШЕ кино! Иностранные - по желанию спец. канал. Как у НТВ,жаль,что у них платные каналы"Наше кино".Ведь сколько наших фильмов не устаёшь смотреть даже при частых просмотров...
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А кто смотрел фильм Ведьма, по мотивам "Вий"? Лично я сильно была возмущена, что весь фильм на американский лад, даже имена героев! Бред! Если сравнивать Ведьму, со старым фильмом Вий, так я лучше Вий посмотрю, хоть там и нет "мегаспецэффектов"! :aggressive:
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Не все так страшно, как кажется. Просто всегда есть массовка и уникальные картины. Массовка забывается, а хорошие ыильмы остаются. Как-то все позабыли про десятками изливавшихся на экраны "од труду" идеолгичекси правильных и выверенных, помнят все исключительно уникальные по своим качествам картины.

    Так что дайте отделиться зернам от плевел.

    Что же касается конкретных фильмов, рекомендую фильм "Я остаюсь".
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я рекомендую датский фильм" Пир Бабетты"-очень хороший, шёл как-то раз по НТВ в рубрике"Кино не для всех". Только не всем он может понравится, и не каждый досмотрит его до конца.

    Если понравится, то найду единомышленника [​IMG]

    Все, например тащаться от нашего отечественного фильма" Суета сует", а я его терпеть не могу.

    Когда вышел на экраны фильм" Не может быть" все мои знакомые плевались на этот фильм, а мне понравился, и время показало, что я не ошиблась в своём мнении.

    Сейчас пытаются возродить жанр мелодрамы, по россии в выходной показывают новое кино. Иногда мне что-то и нравится.

    А пытаться осваивать надо любые жанры. я думаю придёт новое поколение. может прорыв сделаем в сфере спецэффектов.Только мне кажется. что здесь от подражания ужодить надо, а пытаться делать что-то своё. Может и есть такие умельцы и сейчас, да кто-ж им даст-ведь страх провальности фильма, что не все поймут, что деньги не вернуться-это всё влияет на требования к художнику-программисту-он здесь очень даже не свободен.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2007
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    А я вот жду и возлагаю надежды на новый российский фильм-мелодраму "Кука". Пересказывать лишнее - здесь можно все посмотреть:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), это сайт фильма.

    Суть в чем. Наконец-то вернулись наши киношники к вопросам добра и любви. То есть не будем лить кровь и бить морды. Будем рассуждать о детях и о том, что мы в ответе за их судьбу, даже если дети - чужие.

    Жутко устала от всех этих спецэффектов, красивостей и глупостей ... ну, действительно, зачем голова, когда наличествуют крепкие кулаки или толстый папин кошелек!

    Поэтому в конце ноября попробую снова встретиться с добрым российским фильмом. Может, вправду получится? Может, и начнется в кино "эра милосердия"?
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Потому что спрос рождает предложение. Мы копируем западные стандарты, потому что зритель требует именно такого кино! А вот почему он требует именно такого? Наверное потому что оно больше привлекает! Меня уже пинали, но прав был Никитин - если по одному каналу показывать балет Чайковского, а по другому как премьер справляет нужду в толчке, то понятное дело куда большинство зрителей переключит! [​IMG] Народ такой и другого у нас нет! Нас очень хорошо воспитывает Запад со своими фильмами, моралью, половыми свободами и образом жизни. А родное государство не воспитывает - у власть держащих хватает других проблем. Поэтому по духу мы превращаемся в жующий юсовскую жвачку юсовский же и придаток.
     
  9. Eve Sef

    Eve Sef Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Если вам кажется, что у нас плохо с кинематографом, то вынуждена вас огорчить. Вы еще не видели индийское кино. Чего только стоит "Человек-паук", после которого хочется запереться в комнате и не выходить пару дней
     
  10. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Вы панически боитесь пауков, наверно) Зря, они безвредные в реальности))
     

Предыдущие темы