Волосы и прически... Уход, состояние и любимые прически.....

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем DM5, 25 янв 2007.

  1. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Здесь можно поделиться секретами красоты волос. Как вы ухаживаете за ними и какие причёски предпочитаете. Вообщем всем, что касаеться волос!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2007
  2. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вообще я не просто создала эту тему. На самом деле у меня проблема с волосами. Началась зима и я лезу хуже кошки. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Я уже даже феном перестала их сушить и маски не помогают, хотя может не теми пользуюсь.
     
  3. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    как правило распущенные волося .... иногда скраб

    Использую маску для волос каждую неделю переодически устраиваю питание волос (Алерана или биотоник)
     
  4. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А это нормально сочетаеться с жирными волосами. А как насчёт хны бесцветной?
     
  5. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    от фена приходится отказываться, или почти не применять, если хочешь нормальные здоровые волосы... он сильно пересушивает, волосы становятся тонкими и ломкими, теряют блеск.

    советую маски для волос (натуральные), собственного изготовления.

    напиши, какой у тебя тип волос, я пару рецептов запощу.

    себе делаю 2 вида масок для жирных волос, помогает намного лучше, чем магазинные..
     
  6. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    DM5 - я бы Вам посоветовала попробовать шампуни для жирных волос фирм Шварцкоп, ИвРоше, Фаберлик и если у Вас есть доступ к продукции Лакрима, то шампуни фирмы Лакрима.

    Подберите самый удобный вариант

    Потом обязательно маски для волос попробуйте этих же фирм. Не обязательно, чтобы щампуть и маска были одной фирмы. Здесь главное , что больше подходит.

    От выпадения - Алерана для женщин и еще есть Биотоник (фирма Лакрим) - это хорошие средства.

    Вам нужно только слегка подсушивать волосы, а высушивать до конца или зажаривать их нельзя.

    Лучше всего, чтобы фен был с холодным и горячем воздухом

    Стрегите волосы не реже одного раза в два месяц.
     
  7. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    Crystal, раз вы так разбираетесь в .. гм, волосах :) может подскажите, что может помочь при очень_жирном волосе? мыть их каждый день - просто неудобно.
     
  8. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Я не претендую на специалиста, я просто говорю то, какой информацией я владею.

    Вообще, это дело в гормонах и от твоей индивидуальности. Это как прыщи на лице у кого-то есть, у кого-то их нет, у кого-то сухая кожа, у кого-то жирная.

    Спачала нужно правильно ухаживать... а потом если уж очень жирный волос, можно пойти к врачу, возможно есть какое-то лечение.

    Жирность своих волос я убрала с помощью правильного ухода
     
  9. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    ну и КАКОВ этот правильный уход? 2й раз спрашиваю?

    неужто сложно объяснить.
     
  10. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    я уже написала, свои рекомендации (сообщение номер 6)

    И если можно, то без наездов

    Спасибо
     
  11. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    знаете ли.. мне сложно ориентировать на совет, в котором написано "купите это,это, это и вон то" без малейшего пояснения. все средства различны по действую - что-то подходит к жирным волосам, а что-то к очень жирным.

    не вижу ничего "наездного" в своем комментарии, просто хотелось бы конкретики. мне бюджет не позволяет идти в магазин и накупать пачками всё вами перечисленное, дабы выяснить что лучше, уж извините!
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Зай, все равно, пока на себе не попробуешь, не узнаешь [​IMG] Таков подлый закон кометики: все индивидуально. Даже при одной общей проблеме людям подходят разные косметические средства.

    Я тебе еще могу сказать, что ногти, кожа и волосы - отражение того, что твоирится у нас внутри. Волосы могут жирниться от гормонов и от плохой работы печени. У меня мама этим страдала. Попробуй последить за питанием. Там ограничение по жирам главное.. особенно, колбаса, сосиски, масло и тп.
     
  13. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, читала.. попробую.. у меня вообще целый букет болезней и больных органов. не знаю, как рожать буду..
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Как все :D
     
  15. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    я имела ввиду не совсем это.. а то, что неизвестно какого ребенка рожу с таким букетищем...
     
  16. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    Вообще я не просто создала эту тему. На самом деле у меня проблема с волосами. Началась зима и я лезу хуже кошки. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Я уже даже феном перестала их сушить и маски не помогают, хотя может не теми пользуюсь.

    когда зимой лезут волосы в большенстве от нехватки витаминов. надо просто попить спецальные витамины. помогает.
     
  17. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А конкретнее, какие витамины.

    Что у меня почти не возможно, т.к. у меня волос вьётся и не очень красиво мне не нравится, поэтому я часто пользуюсь феном, чтоб выпримить его.
     
  18. Crystal

    Crystal Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Ruprix, фирмы , продукцию которых я посоветовала Вам попробовать, я сократила до 4 наименований (это из того многообращия что сейчас есть на рынке).

    - на каждой баночке написано для какого типа волос подходит и какое действие оказывает в магазинах есть всегда консультаты, которые могут подробно рассказать о продукции.

    - другого варианта как пробовать (метод тыка...) я не вижу. Потмоучто все индивидуально. Себе шампуни и маски я подбирала именно так.

    Поэтому, Вы уж извините, как еще подробнее.. я не знаю.
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я для волос пью "Никомед кальций Д3". Вроде бы помогает..

    Не знаю, как вы, героини, без фена обходитесь. Я без зубной щетки проживу, А без фена точно нет :D
     
  20. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    существуют спреи, мы это уже где-то обсуждали.. в теме "от чего я никогда не откажусь". они выпрямляют волос (у меня тоже вьющийся, только спреем и спасаюсь). Фруктис пока лидирует в этой теме.

    вот спасибо, с этого и надо было начинать..
     

Предыдущие темы