Как чайнику определить стоимость косметического ремонта | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Piks, 17 янв 2014.

  1. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Ну тогда для самых понятливых подсказка.Пришел мастер Пупкин и назвал цену,затем пришел мастер Шурупкин,который все объяснил и оставил образец сметы.Кому больше доверия?
     
  2. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Клиенты сыты по горло мастерами, считающими своим долгом напомнить им об их некомпетентности.Вот на что надо обращать

    внимание "чайникам".
     
  3. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите... [​IMG] ,но с учётом выравнивания стен.Особенно,если они отклонены по вертикали на см 5.
     
  4. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    У каждого специалиста (фирмы) свои расценки, нужно исходить из того, сколько Вы реально готовы были бы потратить на ремонт комнаты, а потом смотреть предложения. Дороже не значит лучше. А иногда стоит задуматься и о собственных силах.

    Я вот нашёл одну фирму, в расценках написано, что, например, гипрок по каркасу 200-220 рублей за метр, а как известно стандартный лист ГКЛ - 3 метра (квадратных разумеется). Есть желание отдавать 600 рублей за установку одного листа? А там ещё сверху за шпаклёвку или обои. Сложного ничего нету абсолютно, инструмента "богатого и дорогого" тоже особо не нужно, думаю всё можно одолжить у соседей, если у самих нету [​IMG]

    Я думаю, что к специалистам лучше вообще обращаться тогда, когда представления не имеешь о ремонте, как вообще это можно сделать, ну или же когда реально не хватает времени на всё.

    Сам лично никогда не пользовался услугами строителей, хоть и сам им являюсь [​IMG]

    И то 200 - 220 рублей за кв.м. это очень и очень мало ещё. [​IMG] Уж шпаклёвку размазать тоненьким слоем по стене каждый сможет, представьте, что тесто скалкой раскатываете [​IMG] Если боитесь сразу сделать неровно, можно вторым и третьим слоем (собственно по технологии так и должно быть) подравнять, а потом просто наждачкой после высыхания неровности все затереть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Просто я так понял-что ищешь и сравниваешь стоимость ремонтных работ.

    Так бы и аписал-ДАВАЙТЕ сравним цены на услуги по ремонту... И почему и в чем разница! Вот и все-и стали бы обсуждать что да как.

    Я вот с одних могу взять-5000 руб. допустим, а с других-3000 руб. Все зависит от объема выполняемых работ. Если делаю ремонт комнаты почти с нуля-соот-но скидка. Если разово-поклейка допустим или укладка- то какая тут скидка? Кахдый по своему делает. Ну и я не знаю-почему у вас такая разница в цене-сейчас уже почти везде одна и та же цена. Гастеры пытаются цены повышать, но народ больше переключается на славянских работников (частники)
     
  6. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Ну вот некому даме ответить,господа профессионалы.
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вопрос какой?
     
  8. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Возможно со мной кто-то и не согласится,но я бы посоветовал ровнять гипроком на клей - дешевле и быстрее. [​IMG]

    Тому, кто грамотнее проедет по ушам [​IMG] Как было написано выше, каждый мастер назначает свою цену.

    Cправедливую стоимость ремонта каждая из сторон видит свою. Оцените свои финансовые возможности,на которые вы готовы, и выберите исполнителя... Главное - не ошибиться! :acute:
     
  9. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Просто без готовой сметы не нужно соглашаться на ремонт.
     
  10. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой клей,если стена имеет отклонение,как по вертикали,так и по горизонтали,см по 5.

    Так что незачёт. [​IMG]
     
  11. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Про горизонталь ничего не было сказано - это раз. Штукатурить (надёжный вариант) долго и дорого - это два. Обрешётка из профиля хоть и не много, но скрадывает какое то пространство - это три. Ну и смотря какое по своей геометрии суммарное отклонение (я же не вижу этого кота в мешке) - это четыре. Клей естественно не бумажный. Остаётся выбрать приемлемый вариант. [​IMG]

    P.S. А по поводу незачёта - так я давно уже не студент. [​IMG]
     
  12. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    При отклонении стен на 5 см лучше на обрешётку шить гипрок. На клей лучше не надо, лепёшки придётся делать большие и нет гарантии, что он встанет нормально, а штукатурить муторно (долго и тяжело), но дешевле.

    P.S. Да и при необходимости можно туда ещё изоляции напихать..
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  13. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Наверное ваш вариант лучший. Тема более широкая..Выкладывайте сметы с ценами для обсуждения,чтобы разговор был взрослый.
     
  14. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Я не из Петербурге, друзья! Я только планирую переезд, так что извините [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  15. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прямо - нет.А косвенно - да.Ведь если требуется оштукатуривание,то это значит,что стены никто раньше не ровнял. Это сейчас,если покупаешь квартиру в новом доме,то можешь при приёмке потребовать,чтоб тебе стены привели в соответствие со СНИПом. А если квартира в старом доме? Там вот и вылезают эти разности,что по вертикали,что типа выпукло-вогнутости.

    Я то ведь и встряла в разговор,когда чел стал утверждать,что сделать ремонт легко и просто самому.

    Вот и попросила уточнить,а как самому,если вот вдруг такие недостатки.

    Да,ладно... [​IMG] учиться никогда не поздно.

    (Можно полюбопытствовать?) Почему такой симпатишный карлсончик так мало нафлудил за более,чем за год? [​IMG]


    ЗЫ. Странно.Ставила плюс,почему-то у 'madRew получился -1.

    Не виноватая я!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
  16. zejna

    zejna New Member

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы сделали летом эконом ремонт в комнате 17 метров 65000, вместе с полом(сухая стяжка Кнауф) ламинат, пол сделали за 2 дня,в очень хорошей фирме, пол стоил со всеми делами 39000. Потолок, стены не ровняли, просто побелка потолка и обои (сделали плохо, криворукие мастера попались((()
     
  17. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот пол действительно можно сделать самому,если в работе ламинат.Стяжку делать легко,потому что смесь для выравнивания пола растекается строго по горизонтали сама.Малость только подправляется специальным валиком.Ну,а дальше после подложки ламинитины собираются вполне легко,если замочек типа клик-клак.

    Не знаю,по какой цене вы покупали ламинат,но вот не думаю,что это было дороже,чем по 500 руб за метр.

    А значит на это было потрачено где-то около 10 тыс. Т.е. получается,что пол вам вышел (39тыс) ой как не дёшево.

    А вот здесь вполне может быть,что не мастера криворукие,а не сделано то самое выравнивание стен.А без него у сАмого что ни на есть распрекрасного мастера без сучка и не получится.
     
  18. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Ну тут тоже многое зависит от пола, некоторым приходится перед всем этим ещё цементно-песчаную стяжку делать [​IMG] А это тот же геморрой, что и штукатурка, только немного в другом положении [​IMG]

    А валиком надо не малость подправлять, а проходить всю смесь игольчатым валиком, чтобы она попала во все уголки и легла как нужно, а также чтобы выпустить пузырьки воздуха, а иначе у Вас при высыхании пол станет таким "красивым", что придётся переделывать.

    А вообще вот нашёл что-то по этому вопросу.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
  19. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А деушка ничего не написала про цементно-песчаную.

    Да и выравниватели есть до 30см по высоте.Дырки цементом замазал и лей.

    ( я вообще-то не спец,просто видела,как это делают)
     
  20. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Я просто говорю, что некоторые делают [​IMG]

    Никаких претензий, я тоже таким уж спецом себя назвать не могу, опыта работы у меня немного [​IMG]

    Можете показать? Потому что насколько я понял девушка говорит о самовыравнивающихся смесях, которые рассчитаны для финишной отделки, чтобы выровнять лишние миллиметры. Хотя есть смеси, которые наносятся слоем в 6 см, но Вы же не будете наносить 5 слоёв, правильно? Да и какой это пол должен быть, чтоб 30 см заливать? Это не есть качественно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014

Предыдущие темы