Я хочу гордиться Родиной, а мне стыдно | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 15 янв 2014.

  1. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Соцпаёк на электричество
    [​IMG]
    Вице-премьер Дмитрий Козак поддержал предложения Минэнерго и Минэкономразвития ввести соцнорму потребления электроэнергии.

    Соцнормы должны были заработать ещё 4 года назад. Для этого в 7 регионах начали эксперимент. Нормы (в народе их сразу прозвали «энергопайками») в регионах установили от 50 до 190 кВт/ч в месяц на человека. Если в семье двое-трое, порог немного увеличивался. «В лимит не укладывались многодетные, а также инвалиды и пенсионеры, много времени проводившие дома. Помню, пришли поздравить ветерана с Днём Победы, а он в темноте сидит. «Экономлю, - говорит, - боюсь, в норму не уложусь», - рассказал «АиФ» зампредседателя Заксобрания Нижегородской обл. (она была одной из пилотных) Владислав Егоров.

    «Лишь в Ростовской и Орловской обл. был какой-то положительный эффект. Во всех остальных регионах у граждан остался социальный «осадок», - говорит председатель Комитета ГД по энергетике Павел Завальный. - Когда в 2014 году на федеральном уровне вопрос о норме был отложен, регионам дали право самим её вводить. Воспользовался этим только Крым».

    Кто уложится в соцнорму, а кто нет?

    Соцнормы в 2014 году заморозили. И вот правительство решило к ним вернуться. Правда, теперь планируют нормировать не на человека, а на всю квартиру или дом вне зависимости от количества проживающих. Обсуждается порог в 300 кВт/ч в месяц. Если уложитесь в него, платите по базовому тарифу. Если потратите от 300 до 500 кВт/ч - раскошеливайтесь по повышенному. Ну а если расход превысит 500 кВт/ч - платите по самому дорогому.

    Только 300 кВт/ч в месяц на семью - это много или мало? «Всё зависит от того, сколько человек живёт в квартире и насколько активно они пользуются электроприборами, - ответил замгендиректора Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Александр Григорьев. - Одинокий пенсионер уложится и в 100 кВт/ч. Совсем другое дело семья, например, из двоих взрослых и троих детей. Учитывая постоянные стирки-глажки, работающие компьютер, телевизор и освещение, зимой включённый электрообогреватель, а летом - кондиционер, можно и в 300 кВт/ч не вписаться. Впрочем, большая часть населения не должна превысить данную соцнорму. Но могут быть нюансы. Скажем, в отдельных регионах, где распространено электроотопление, плата вырастет. Кроме того, есть идея отменить льготные тарифы для жителей села, квартир с электроплитами, садоводческих и огороднических товариществ и т. д. Это неправильно. Люди пользуются электроплитами, потому что у них нет выбора. Заставлять дачников и селян платить больше - тоже не выход. Много денег на этом энергокомпании не заработают, а социальная напряжённость вырастет».

    Зачем всё это надо?

    Введение соцнорм и пересмотр льгот обсуждаются как «комплекс мер по снижению объёмов перекрёстного субсидирования и его более справедливому распределению между группами потребителей» (формулировка с заседания кабмина). Что это значит? Считается, что население платит по заниженным тарифам, из-за чего их приходится компенсировать бизнесу,
     
    yagazlaya нравится это.
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :buba: Это же безграмотно: путать автора с издателем... Кроме того, благословение - это ОДОБРЕНИЕ, а не издание... Поэтому мне выводы о ваших познаниях и способностях понимания Нового завета...они ложные...:nea:
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ну типа да.
    утвердить типа как.

    Ну и потом - это ж Библия православная.
    Так что -нормальный порядок.

    Ежели Библию издают ну там адвентисты какие -то естественно не благославляет
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    счас опять про Сталина заведет...

    иэх.. годы.. чего уж..
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сегодня же день памяти недобитых врагов народа!:butcher: Очередной памятник открыли где-то чтобы можно было всласть порыдать!:xexe:

    В Копейске возмутились открытием памятника жертвам репрессий

    Все таки есть еще умные люди в России.;)

    «У нас в России бросаются из крайности в крайность. Событий много, и каждому не установишь памятную доску или памятник. Все-таки надо это все обсуждать с гражданами и увековечивать действительно значимые события», - «То, что какая-то группа лиц хотела что-то там на свои деньги увековечить - это их право! Но вот почему администрация разрешила ставить это за Стелой Памяти - это непонятно! Это плевок во всех ветеранов, плевок в память о погибших ради Великой Победы!» - «Давайте теперь для справедливости откроем памятник жертвам Кровавого воскресения, Ленских рудников, давки на Ходынском поле? Или эти жертвы не достойны памяти?» - выразили своё мнение противники монумента.

    Вот еще очередной "шедевр" из безликих зеков! Рыдайте на здоровье!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    AndreykaSPb нравится это.
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну а что, за забугорное бабло сваяли дерьмовый аля памятник, а большую часть денег распилили. Поскачут немного, покукарекают, про "невинных" воров и предателей, а потом эту хрень снесут :)
    15408513371822728221.jpg
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    "47" нравится это.
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я дико извиняюсь, но у меня в месяц идёт электричества 32 Квт. Уже 15 лет, как стал примечать. Это плохо? Я опять не как все?
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нечем гордится в России. Куда не кинь везде засланцы с иносраным дерьмом.
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Как там с доком и Кузнецовым? Во что ремонт встанет?
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А библии они, чего, разные? У адвентистов одни, у баптистов другие, у свидетелей третьи.
    Плодовиты были евангелисты от Марка до Матфея. Каждому своя библия? Жесть.
    Не, библия должна быть одна, но в двух томах.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    yagazlaya нравится это.
  11. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Вы явно пищу готовите на газовой плите и чайником электрическим не пользуетесь.
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Можно и на электрической. Если у вас плита которой 40 лет, то она и жерет киловатты
     
  13. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Плите года три. Надо инструкцию посмотреть на плиту. Плита выбиралась из дешевых.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почитайте. :yes: Это раньше было 2 копейки за киловатт с электроплитами вот никто и не читал инструкции.
     
  15. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Да. вы правы. И счетчика, сказали, срок вышел. Сказали следует приобрести новый в петроэлектросбыте. Я их спросила когда будут подключать счетчики к снятию показаний автоматически. Ответили, что неизвестно.
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да, у меня есть газовая плита и газовая колонка. И полный набор электро техники. И светодиодные лампы, техника современная, мало жрущая. Электрики кругами вокруг меня ходили. Старый, 40 лет ему было, счётчик заменили на современный и опять малое потребление. На зиму я продукты выставляю на балкон. Не молотит он у меня всю зиму. И т.д.
     
    yagazlaya нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Если счетчик стоит на лестнице они и сами меняют. Я уже дважды столкнулся с таким, но только в Выборгском районе. В ином случае просто поменять самой, а заявку оформить в ПЭС.
     

Предыдущие темы