демократия-первоисточник коррупции save washington from democracy

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем puklak, 18 ноя 2011.

  1. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Интересная ситуация в мировой политике.Практики в Вашингтоне,пропагандисты по всему миру а сама теория не имея обосногния висит в воздухе как о6лако смога над столицей.
     
  2. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Я бы хотел попытаться ответить на вопрос, что такое демократия?

    Демократия это система управления государством, которая строится на основе мнения граждан.

    На основе демократических процедур волеизъявления граждан происходит избрание органов управление государством.

    Избранный таким образом парламент принимает законы, регулирующие деятельность государства.

    Какая необходимость заключается в том, что бы учитывать мнение граждан при управлении государством (Какой смысл заключается в демократии)?:

    - во-первых, это возлагает ответственность на граждан за свои решения;

    - во-вторых, исключает возможность принимать решения противоречащие мнению граждан;

    - в-третьих, гарантирует качество принятых решений;

    - в-четвёртых, исключает личную заинтересованность при принятии решения и ещё масса преимуществ обеспечивающих достоинства в разных сферах человеческой деятельности.

    :rolleyes:
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    утопия, есчё похлеще коммунизма :064:
     
  4. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Конечно, мне не известны все нюансы, поэтому, не могли бы вы несколько подробнее излагать свои мысли, что бы их можно было понять и обсудить. По крайней мере, в том, что я знаю о демократии, ничего утопического нет. Напротив те страны, где государство использует демократические методы управления, уровень жизни населения весьма высок, по сравнению с теми, где только создают видимость демократии. :pleasantry:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Это всё в идеале. На практике реализуется только видимость. Вы что, всерьёз полагаете, что, например, в США решения принимаются (или тот же президент избирается) на основании мнения граждан? ))

    Нет, конечно, в так называемых демократических государствах народное мнение учитывается - но только до определённой степени, в пределах, не слишком противоречащих интересам тех, кому принадлежит реальная власть.
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    подробнее: имелось ввиду, утопия для нашего сегодняшнего времени и нашего народа. Жестокое время, не в том смысле, что убивают или война на дворе, а в том, что каждый тянет одеяло на себя , а енто ни к чему хорошему, как мы знаем не приводит, вспомните басню Крылова "Лебедь, рак и щука".

    З.Ы. а вообсче идея демократии, самая, что ни на есть, правильная!
     
  7. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Здаётся мне, что потому и тянут одеяло каждый на себя, что их мнение никто не спросил. А если бы поинтересовались, как быть с этим одеялом, а потом хоть как-то учли, то я не думаю, что с ним были бы такие проблемы
     
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    народу сколько не давай, всегда будет чего-то мало. Ну а прислушиваться ко всему - так все равно всем не угодишь.
     
  9. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Думаю, что да. На протяжении последних ста лет быть крупнейшей мировой экономикой с ВВП $14,7 трлн в то время, как у России ВВП $2,2 трлн. и иметь некоторые нюансы в избирательной системе, это позволительно.

    Если бы люди жили и ни в чём не нуждались, им бы было по барабану, кто и как правит страной. А в условиях когда «куда не кинь кругом клин», по неволе начнёшь к каждой запятой придираться и стремиться именно к идеальной демократии, хотя в наших условиях хоть какую ни будь построить, «не до жиру».
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    1 человеку нравится это.
  11. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    [​IMG]

    Вы рассуждаете, как барин, благодетель, ничего общего не имеющий с народом: «народу сколько не давай…всё равно всем не угодишь». А вы не пробовали, поставит себя рядом с народом, и рассуждать вместе с нами. Язык наверное не повернётся упрекнуть себя в алчности.
     
  12. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Развеять ложь и дурман?

    Просто не путайте демократия с путинской дерЬмократией...

    Не путайте демократию с вседозволенностью...

    всего то навсего...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отнюдь! я самый что ни на есть пролетарий. Могу рассуждать как народ: "почему зарплаты такие маленькие? Даёшь большие зарплаты!!! Почему я немогу заработать на квартиру?! Власть виновата! Почему менты такие козлы!?! почему мои права не соблюдаются? Все виноваты!"
     
  14. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Вы хотите сказать, что граждан США беспокоит то, какие долги имеет его правительство? Здесь важно понимать, что государственный долг вообще, это не то, что мы перехватили до получки, а государственный долг США это вообще не долг кому бы то ни было, это баланс расчётов правительства с Федеральной резервной системой - их правого кармана с их же левым карманом.

    А что бы не путать, надо понимать, что такое демократия. Давайте делать это вместе.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Утопия - почему она и утопия, потому что рассчитана на идеальное общество, идеальные законы общества, идеальных правителей. Люди создающие утопии утописты-идеалисты. Америка держится на законах, никакой там демократии нет.

    [​IMG] Очень доходчиво.
     
  16. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Вот рассуждать вы "как народ" можете, а сделать ничего как народ не можете. Потому, что вы один не народ, кой бы замечательной личностью вы бы не были. Что бы говорить что мы народ, надо иметь, кроме общей судьбы и общей земли (как по Конституции), ещё и общие цели.
     
  17. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С этим сложнее (с общими целями), так как притязания у всех разные, и в некоторых вопросах даже совсем полярные желания у представителей различных социальных групп(хотя все они народ). Точнее цель то у всех одна - "жить хорошо", но понятие хорошо у многих сильно отличается.
     
  18. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    А если государство держится на законах, а не на чьей то власти, и при этом вполне успешно это делает, то разве это не демократия? :unsure:
     
  19. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Демократия это движение к свободе...
     
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    демократия подразумевает неукоснительное соблюдение прав и свобод граждан, а этого к сожалениею нету.
     

Предыдущие темы