Законна ли установка активных вытяжек на кухне ? | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Elmig, 8 янв 2014.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Согласен , так было бы проще и дохотчивее [​IMG] Но ...остаётся лишь мечтать о том, чтоб и на бытовом уровне у нас работали конкретные законы. Строят многоэтажные дома с "микроскопическими" вытяжными шахтами и никто при этом конкретно не предупреждает, что это просто опасно присоединять активные вытяжки к общему каналу. То есть хочешь нормально проветривать квартиру - заказывай себе специальную вентиляционную систему с отдельным выходом, тем более фирм по установке таких систем развелось в достаточном количестве.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    надеюсь, что сейчас не последует рекламная пауза этих фирмочек? :aggressive:
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да если и появится, то к сожалению далеко немногие на неё отреагирует. То есть, так мы живём... В Европе же давно привыкли к тому, что в их многоэтажных домах устанавливают активную вытяжку сразу при строительстве на весь дом, на все квартиры со всеми необходимыми коммуникациями. Вот на что надо ровняться...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вам нужна помощь в переезде в европу?(уточняя)
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Помощь конечно нужна, но...для создания нормального быта не хуже европейского в своей собственной стране. Не думаю, что это невозможно, - эт судя пол вашей отправке меня в Европу [​IMG]..
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в чем должна заключаться наша помощь вам в создании нормального быта? [​IMG]

    пригласите меня на пару месяцев пожить вместе с вашей женой семьей. Через 2 недели меня задолбает ваш сосед с активной вытяжкой (хотя и я тоже курю) и я помогу вправить ему мозги.

    на худой конец я помогу вам разобраться с УК, чтобы они наладили работу вытяжной шахты. [​IMG]
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    MURMUR, чувствуется, что Вы добрый и отзывчивый человек. Спасибо Вам за это. Но как бы то ни было, очень хотелось бы, чтоб на форуме было поменьше нездорового "авторитаризма", когда один решает за всех и чувствует себя хозяином на сайте. То есть, если Вы действительно хотите, чтоб наш быт ничем не отличался от европейского, то стройте разговор так, чтоб и другим форумчанам было интересно порассуждать на заданную тему. Ведь наша беда в том и заключается, что наши люди будут терпеть до конца , нюхая чужую вонь под носом, даже не думая заявлять о своих проблемах...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград


    1. вы задаЛИ вопрос юристам.так?(терпеливо абисняя)

    За 4 дня-ни одного юриста тебе тут не отписалось.Ты искал тех, кто уже обращался с таким вопросом?(уточняя) Тут таких нет(ИМХО) У наших форумчан либо соседи порядочные, либо живут в домах, где с вытяжкой все хорошо. Либо просто не заморачиваются этим вопросом.

    2. Кто хотел-тебе ответили. Видимо, для остальных тема не очень актуальна, чтобы затыкать мне рот своими комплиментами в моей доброте и отзывчивости(что никоим образом не является действительностью) [​IMG]

    3. Кто хотел-тебе отписались так же как и я говорил:

    - кому нас рать на вытяжку

    -кто посоветовал инициировать жалобу на вытяжку

    4. Если ты хочешь рассуждать по поводу Европы и их домов - задавай тематику разговора в той тональности, что хочешь услышать.

    Что касаемо МОЕГО мнения, то у НИХ и у НАС разные СНиПы, разные законы об экологии и вентиляции, разные понятия нормативов кубометров свежего на кубатуру помещений и нормо-человека.

    От того, что ты здесь будешь распинаться по поводу Запада, наши чиновники не изменят эти самые СНиПы и СЗЗ(санитарно-защитные зоны)

    5. что касаемо вашей фразы, которую я выделил жирно-красным цветом- так я ваще, простите, в ахуе от вашего фразеологизма... [​IMG]

    Как...вот КАК???? мое строительство общения с вами влияет на желание форумчан обсуждать тот вопрос, который им не интересен вы тут подняли? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Может(предлагая поддержку) стоит создать вам ТАКУЮ ТЕМУ, которая заинтересует БОЛЬШЕЕ количество форумчан? [​IMG]

    Чем обвинять меня в "авторитаризме"

    поверьте, мой авторитет, который вы накладываете на мои хрупкие плечи, НИКОИМ образом не влияет на желание форумчан писать или не писать вам ответы в этой теме (впрочем, как и в теме про автошколу)

    Или Вам будет приятнее, когда МНОГО форумчан вам в это теме ответят:

    "пишите жалобу, обращайтесь к юристам"

    а в соседней теме поставят вам лайки с пометкой

    "бред"

    "бред"

    "бред"

    "бред"

    "бред"

    Вы этого хотите, когда пытаетесь заткнуть мне рот, мотивируя, что его закрытие увеличит количество постов с комментами? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Не смешите мои тапочки(с)

    кстати, возвращаясь к теме...

    завтра понедельник...

    Вы собираетесь обращаться к юристам по строительству и жилищному праву?

    Собираетесь ли вы обращаться в жилконтору по этому вопросу?

    или так, поболтать тему создали? [​IMG]

    и эта(краснея) не ответите ли вы на вопрос: это ВАША квартира, или вы снимаете ее? :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
  9. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Видать и получил ответ от юристов по полной программе [​IMG] Спасибо и на этом. Говорили мне, что многое на форуме изменилось, но...старался не думать об этом, вернее, не хотелось верить в это. Хотя и сейчас не думаю, что все здесь на одно лицо, что и сам форум есть некое "одно лицо"... Возвращаясь же к теме, то сегодня действительно понедельник... В жилконтору не пойду, так как у нас своё ТСЖ, свой Швондер со своими "товарищами" - к ним, судя по всему, и придётся обращаться. Но почему-то уверен, что и там вместо того, чтоб что-решать, станут интересоваться, моя ли эта квартира или не моя, кто я есть по нации, патриот я или не патриот, есть ли у меня регистрация и право на жизнь и т. п.... Но идти всё-таки придётся, но лишь потому, чтоб на личном опыте убедиться, что быт наш действительно не защищён "бронёй закона". Тогда может и впрямь разозлюсь [​IMG] Что же касается форумчан, живущих исключительно в элитных домах с достойными коммуникациями, то только рад за них. То есть нисколько не считаю это за бред и желаю, чтоб и остальным за пределами форума посчастливилось наконец обзавестись своим жильём пусть даже и без вытяжек...
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    почти 3 года прошло. Присоединяюсь к выводу
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  11. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    MURMUR, я вполне понимаю Вас, учитывая то, с кем вам постоянно приходилось сталкиваться ( судя по вашему же мнению об остальных участниках форума). Поэтому постарайтесь и меня понять. Поймите, форум только выиграет оттого, если его участники пускай хоть на время вернутся в " отчий дом" действительно питерской культуры и порядочности. Ну откуда, спрашивается, столько грубости на форуме? Неужели Вы против Культурной столицы? Если же против - то Вы явно не из здешних мест...
     
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну как единственный вариант-сделать отдельную вытяжку-например через ванную, а кухонную замуровать или вывод через стену кухни-технологическое отверстие (кста в новых домах такое в комнатах делают, типа для вентиляции и поддержания микроклимата).

    А про плохую изоляцию вент труб Вы сами писали. Я то без пдъ.бок высказываю мнение. Советы не даю лет 15 уже-накладно!
     
  13. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Этот вопрос можно регулировать только при полюбовном распитии

    вискаря.
     
  14. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Для тех кому интересно. Попросил специалистов разобраться с проблемой. Выяснилось: сосед сверху вывел отвод своей вытяжки напрямую в центральный канал общей вентиляционной шахты, проделав дыру в отводном "кармане" вент. шахты своей кухни, отчего и создавался мощный "аэродинамический" гул, который, как выяснилось, мешал и другим жильцам. Сделал же он это лишь потому, что по обычной схеме газы, выходящие из выхода его кухонного "кармана" попадали во вход другого кухонного "кармана", то есть возвращались обратно к нему в кухню. Естественно выход вентиляционного "кармана" моей квартиры автоматически оказывается у выхода его незаконной "прямой трубы", отчего слышимость увеличилась ещё больше. Более того, он то же самое проделал и в своём санузле, подсоединив к вытяжной шахте целую систему коробов, вентилирующих остальную часть квартиры. То есть налицо некая изощрённая хитрость : использовать общий вентиляционный канал явно не по прямому назначению, то есть для постоянной вентиляции всей своей квартиры. И при этом он нисколько не задумывался над тем, что он своими незаконными выходами в центральную часть шахты, действительно перекрывал кислород остальным жильцам живущим снизу.

    Что же касается вашего варианта, то при осмотре других шахт обнаруживается и подобная "хитрость", тоже незаконная и тоже, мягко говоря, непорядочная. Да вообще выясняется : почти во всех шахтах дома обнаруживаются другие всевозможные " хитрости", откровенно отравляющих жизнь достаточно многим людям. Вот, собственно, и весь сказ...
     

Предыдущие темы