Хенде Хох! Районные будни | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 5 янв 2014.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Занятный значок, правда?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1918-й год, РСФСР...
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] У нас для этого есть " умный " главнокомандующий путин в.в., со своими министрами обороны сердюковым и Шойгу.!

    А наше дело лесное, партизанское, нам сказали подрывать мосты, мы и подрываем, сказали взять языка - возьмем..

    Чего-то мне кажется к фашизму этот значок отношения не имеет. :)
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вот символ фашистской партии:

    [​IMG]

    Кстати ...

    А теперь сравните это с вашими мировоззрениями ... [​IMG]
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Что вы от меня хотите услышать? Что доктрина Муссолини и его высказывания по поводу новых идей фашизма - ничего общего не имеют с гитлеровский фашизмом? Так это давно всем известно. Я и не собираюсь воевать с Муссолини и его, прекрасной на мой взгляд, доктриной. Я против национал. фашизма Гитлера.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Это лихо: под маской концепции фашизма Муссолини проползти в идеологию России? Постепенно маску стянуть и явиться русским Гитлером!

    НЕ ПРОЙДЁТ!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    В моем сообщении слово "вашими" с маленькой буквы, т.е. не относится конкретно к кому-то ... Типа, для всех читающих ...

    Идеи, выраженные в "фашистской доктрине" весьма распространены ... И многие их так или иначе исповедуют ...

    Особо даже не задумываясь ... [​IMG]

    Эти идеи пересекаются и с социализмом советского времени ...

    И одни по сути "фашисты", призывают к священной войне с другими типа "фашистами" ... [​IMG]

    Повторюсь: захватчик и фашист не синонимы ... И партизаны не только с фашистами/нацистами воевали ...
     
  7. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Опрометчиво [​IMG]

    Только если морально разложить отряд [​IMG]

    А! Понял! Казнить без суда и следствия :)
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Микрон, а что плохого в концепции Муссолини? Я, может быть, чего-то не понимаю. Отбросьте Гитлера.. его нет. Сама, изначальная идея, чем плоха?

    Ну, вы залезаете уже в такую философию, о которой тут даже и не помышляли, начиная разговор о партизанских отрядах. Будьте проще - Гитлер капут.

    Чегой-то разложить отряд... За березки и ромашки... я всех врагов застрелю, даже путина.
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Муссолини прежде всего социал-демократ ленинского розлива. Он с ним встречался, Ленин называл его "Наш Муссолинчик".

    Вполне естественно, что он пытался адаптировать социал-демократические идеи к своему народу. По существу он заменил идею диктатуры пролетариата на идею ликтора класса.

    Иное дело, что обстановка в империалистической Европе была настолько сложная, что произошло пересечение идей социал-демократии с идеями национал-социализма.

    Но из сходства основ - даже не равенства! - не следует выводить тождества.

    За идеи германского национал-социализма СССР заплатил слишком большую цену. Не в долларах, а кровью своих людей.

    Поэтому, как бы ни называли фашизм, в какую бы маску его ни обряжали, фашизм=германскому фашизму.
     
  10. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вот ...

    Крайне правые идеи, с большой долей расизма, приводят к плачевным результатам ...

    Но, их источник - экономические кризисы ...

    Кстати, Германия за семь предвоенных лет, справилась с кризисом и поднялась весьма не слабо ...

    (А Микрон чего-то испужался ... [​IMG] )
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    кровь которую в большинстве пролили руками своих же вертухаев
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я вас спрашивала, чем плох ЧИСТЫЙ фашизм, без примесей идей национал-социализма. Гитлер, вообще, не родился. Его нет.

    Ликтор, по-моему, это палач? Когда-то, где-то в Древнем Риме, не? Я не помню.
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Имелись в виду фасции. От них и фашизм. Фасция - фасцизм - фашизм. Пучок! Народ в едином пучке с воткнутым топором посередине. Это древнеримский символ.

    Чем плох фашизм? Он плох оттого что это германский фашизм, принесший нам и Европе множество бед. Не думайте, что я не понимаю вас. Я очень хорошо осознаю, что вы как вариант устранения искажения национального состава России из-за прилива несчастных брошенных нами бывших граждан СССР, рассматриваете некий цивилизованный фашизм. Но это не пройдёт, в России он превратится в ещё более страшную мясорубку, нежели в Германии. Но! В данном случае, действительно, придётся уповать исключительно на силовое вмешательство США. И лично я одобрю его (если жив останусь, конечно). В результате такого вмешательства Россия уже не останется собственником природных ресурсов.

    Допустите, что ради того идеи этого "цивилизованного фашизма" и пытаются распространить. Ну и кр. того, уж извините, но... но я помню где вы значительную часть времени проживаете всё-таки.
     
    1 человеку нравится это.
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG][​IMG] :good:
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Уффф.... Основы антифашистского клуба закладываются. Пойду попарюсь в ванну, там и чаю каркадэ испью [​IMG]

    Неплохо бы ещё японскую версию фашизма обсудить, хотя бы приблизительно.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    В России может случиться страшная мясорубки если и ничего не делать. Я имею ввиду цивилизованный фашизм. Только в одном случае мы себя защитим, а в другом случае - нас уничтожат как народ, другие народы.

    Нет, не уходите, хочу знать ваше мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    После каркаде :)
     
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Микрон, это Вас так с чаю прет ? ... [​IMG]

    Какой нафик фашизм при императоре ? Япония была монархией ...

    А то что они творили на захваченных территориях, то это их национальная черта ...

    И фашизм тут совсем ни при делах ... Вы уж мозги-то народу не пудрите ... Пудрите лучше академикам [​IMG] ...
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Во всех своих государственных, социетальных, национальных и др. концепциях прежде всего учитывайте наличие в России ядерного оружия. В частности, ядерных мин, не требующих летающих средств доставки.
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Знаю тайное.

    На западе и в штатах отдано распоряжение отслеживать и сливать всё нелегальное связанное с российским истеблишментом. Будут отслеживать все рыболовецкие корабли нарушающие правила, все переводы бабла, все крупные покупки, бизнесы и движуху.

    Будет серия аннулированных виз, арестов за рубежом и т.д..

    Особенно крупно будет с наркотой. Всем клубным кротам от Ибицы до Лондона слиты списки и дано поручение сливать на наркоте.

    Установлена слежка за дипмиссиями, религиозными центрами, объектами туризма и т.д...

    Очень скоро будет слив сразу нескольких крупных фигур из наших рулевых уровня министров и губернаторов.

    В связи с подходом олимпиады наши не смогут ответить и будут молчать, а рост внутренней напряжённости будет колоссальным.

    ВВП и Медведь, если не хотят подстав и шумихи, должны законодательно запретить чиновникам и их близким выезд заграницу, особенно на отдых.

    Теперь телеграммы из зазеркалья:

    Крупный инцидент с вип-вертолётом. Похоже это был третий звонок.

    Знаю про провал сцены или трибуны. Резонансное.

    Знаю про какой то случай в Анголе. Что-то необычное. Пока не знаю что.

    На одном из ядерных объектов будет серьёзная тревога.
     

Предыдущие темы