Зачем нужно возрождать православие в России? | страница 11

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Олля-ля, 28 дек 2013.

  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    В каком оригинале? Голубушка! То что ты не видишь смысла не означает что его нет. Фраза "Блаженны нищие духом" очень неоднозначна. Лишние подробности могут как расширить так и ограничить понимание. Я ж говорю — культурный контекст.

    Блаженство приходит через испытания, страдания... А не только через понимание.

    Хочешь простого языка — читай детскую Библию. Там ещё более понятный пересказ.

    Слова словам рознь. Про количество "убиенных младенцев в Вифлееме" ваши домыслы. Про предков Христа — дрейнейшая хроника в Слове Божьем. Твоё слово против Его слова? Выбор очевиден. Символично не значит иносказательно. Далеко не синоним. И тебе ли верить, когда ты так вольно жонглируешь подменами понятий.
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Чревато? Это что угрозы?Палехче сладенький!

    Ты сам то какой пример подаёшь?

    Кто крысы? Все христиане? Это ли не переход на личности?

    Ты давно дескридитировал себя как личность подобными выходками, манкированием обязанностями модератора и потворством провокациям и срачу в адрес верующих. Никакого морального права у тебя нет указывать кому бы то нибыло на манеры и осуждать церковь за лицемерие.

    Кнопка пока есть. Но это уже пятно на администрации, коль они тебя почему то ещё терпят.

    Я допускаю попы тебе еасолили. Но чем тебе не угодили баптисты, пятидесятники, старообрядцы ...

    Фигу видишь как раз ты.

    Не путай местные правила продиктованные традициями, вкусами и темпераментами паствы с единым каноном. ВСЕ христианские конфессии признают единый канон и апостольский символ веры. Те кто нет попросту не христиане.

    Так то малыш!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я читал в Новом Завете что один из разбойников распятых на кресте спасся без всяких христианских концессий,единого канона и апостольского символа веры.

    Врет наверное Новый Завет.Тебя "надо слушать".
     
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А что он сделал перед этим? Ась?

    Вот когда ты признаешь Иисуса Богом во плоти, покаешься и признаешь Его авторитет выше своего "я" тогда и у тебя будет шанс стать христианином. И да — сделай это на кресте. Маленькая деталь ...

    А покуда иди на.i. cо своим ханжеским моралёрством, чтец,

    Врёшь ты когда отвергая всё что делает христиан христианами себя к ним причисляешь.
     
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Однако эта же фраза в переводе "Блаженны осознающие, что они нищие духом" понятна и однозначна.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Удивляюсь.Купи себе карту,деревня!

    Я что отрицаю что Христос Сын Божий?

    Что до христиан,то это не тебе решать.Тоже мне "наставник" нашелся.

    Сам пишешь и не понимаешь даже что написал!

    Если разбойник спасся верой в Иисуса Христа,то что же ты указываешь людям путь к погибели,

    предлагая каяться не перед Господом Богом.а перед тварями им созданными,попами в рясах?

    Представьте что человек где то зарыл клад(сокровище,ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.)

    А к этому кладу он составил карту-загадку.Чтобы не все кому угодно нашли

    путь к нему,а те кто достоин.

    Не все так просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    За систематическое нарушение пунктов 2, 8, 12 правил форума Arbitr получает полный бан на 7 дней
     
  8. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Фтемму: незачем. ИМХО, канэшна ... Этим заслон исламскому радикализму не поставить.
     
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Ага, тут пытаются убедить, что или православие, или ислам. Т.е. атеистам и людям, не отождествляющим себя с какой-то кофессией по сути предлагается выбирать из двух зол меньшее. А с какой стати я должна выбирать это наименьшее зло? Ведь у нас вообще-то светское государство. Ну не хочу я, чтобы мои внуки ходили в парандже, но и православия в школе тоже не хочу.
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Обычно когда что-то делают то на это есть причины.

    Зачем нужно возрождать православие(или ислам) я так и не получил

    вразумительного объяснения.

    Они сами понятия не имеют зачем.В общем идиоты.

    И из детей хотят сделать тоже самое.

    А вообще все из-за таких как вы толерасток.

    Если в нашем городе будут резать баранов за забором,

    то и пускай режут;и если православные бегают с откопанными трупами,то пускай и бегают...

    А потом говорите не хочу чтобы дети в парандже,не хочу православия..!

    Вы бы уж как то определились,либо вы хотите угодить всем,

    любой выступайте против мерзости которую они делают сейчас.

    ибо это только посевы.Всходы будут завтра.
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    За забором, так чтобы это не мешало другим, -да, пускай режут себе баранов сколько влезет. Но не навязывают свой взгляд на мир остальным. Также нейтрально отношусь, например, к секс-меньшинствам -мне абсолютно все равно, кто, с кем и каким способом тр****, мне они не мешают. Но опять же -у себя дома, не пропагандируя это в школах. Т.е. ключевое во всем -не навязывать свой взгляд на мир тем, у кого он другой.
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Если вы не будете навязывать свой взгляд другим,это не значит что они не будут навязывать

    свой вам.

    И если они из ваших внуков сделают :вахабитов,пидарастов,воров,убийц...

    то эту заслугу можете смело приписать себе.
     
  13. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Когда-то давно Ага-хан, предводитель секты исмалиитов сказал: "Люби свою веру, но не осуждай другие!" :drinks:
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Значит ли это, что государство должно быстро и решительно пресечь деятельность свидетелей иеговы и прочих мелких конфессий и оставить только РПЦ и мусульман (условно)?
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    В единстве сила.

    Почему бы перед тем как что-то делать не подумать?

    Что можно создать, если у каждого будет свой учебник физики,в котором будут разные законы физики?Люди поймут друг друга?

    Будь моя воля я бы пресек деятельность всех религиозных и около религиозных шарлатанов,

    ибо все они лжецы.

    Выберите одно направление,и ведите их всех туда.

    Хотите христианство-основной учебник Библия.

    Хотите мусульманство-коран.....

    Все остальное искоренять.

    А так у вас получается как в басне Крылова:лебедь,рак и щука.

    Я смотрю вы помешались на свидетелях Иеговы.

    Я же уже говорил не один раз что не имею к ним отношения.

    И Иегова -имя Господа Бога,пишется с большой буквы.
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] !700 лет назад Римляне , вместо сотни языческих веролваний в империи, приняли ХРИСТИАНСТВО. Так и теперь любая страна и весь мир примут РЕЛИГИЮ КРЕСТЪЯНЕ с ОДНИМ и Единым БОГОМ по имени СВЕТ СВЯТ РАЗУМ. И, как язычество в России и других странах отмерло, так и современные религии отойдут в прошлое и будут рассматриваться на уроках истории и станут отмечать народы как большие ДАТЫ в истории народов. Будет хорошо ВСЕМ! [​IMG][​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Правильно))) А кому не будет хорошо - тех расстрелять чтоб статистику не портили))))
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Чудак-человек! Ему морковь в рот, а он кричит , ругается - ДВЕ полагается! Не понимваете, что за СТО лет ВСЁ человечество сменяется. УМИРАЮТ ВСЕ - исключения нет никому!

    .И будет новое Содружество народов простираться от океана до океана, с новой столицей Царства и сходящимися к ней дорогами со всех сторон света.

    И близка она будет всем народам МИРА!

    ВСЁ РАЗУМНОЕ БУДЕТ УСЛЫШАНО, ВОСПРИНЯТО И ПРИНЯТО! СПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ ОСНОВАНА НА ИСТИНЕ, ПОРЯДКЕ И РАВЕНСТВЕ! [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    ВСЁ РАЗУМНОЕ БУДЕТ УСЛЫШАНО, ВОСПРИНЯТО И ПРИНЯТО! Вначале прочтите ВСЁ, осознайте целое, а о частях позаботитесь потом и если нужно, то спросите конкретно по тексту книги или темы обсуждения... Получите ответ... :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
  19. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Не так. Россия православная земля. Придя на эту землю более тысячи лет назад, Православие прижилось и дало глубокие корни.

    Поэтому, Православию, Богом дано, давать на этой земле хорошие всходы.

    Ну а остальные, вот в Израиле сосуществуют совместно и иудеи, и мусульмане, и христиане. Вместе сосуществуют и нечего.

    Правильнее, конечно, сделать РПЦ государственной, как это и было раньше, чтобы убрать различные кривотолки и сделать страну более сильной и сплоченной.

    Ведь мы все, в конечном счете, этого и хотим.

    А Бог нам будет только в помощь
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я же специально добавил *условно* Просто СИ достаточно крупная и активная конфессия, вот я ее и упомянул. Но моя то мысль была не о СИ, а о запрете свободы вероисповедания.в ответ на ваш же пост 213
     

Предыдущие темы