Зачем вам нужен автомобиль? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Brandan, 23 дек 2013.

?

Выберите свой вариант:

  1. Это свобода передвижения

    0 голосов
    0,0%
  2. Это престижно

    0 голосов
    0,0%
  3. Я люблю стоять в пробках

    0 голосов
    0,0%
  4. Ненавижу пешеходов

    0 голосов
    0,0%
  5. Мне собственный автомобиль не нужен

    0 голосов
    0,0%
  1. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Все верно. Но, согласитесь, таковых не так уж много. А нынче все вдруг как-то стали автолюбителями, даже те, кто в авто ничего не понимают и чуть какая поломка несутся в автоцентр. Я к тому что люди надо не надо, особо не задумываясь покупают железяку на колесах, потому что "у соседа коли есть", а город меж тем задыхается. И еще хотел сказать что это еще одна разновидность заменителей радости(о заменителях радости читайте в следующих темах).
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот гады, ведь и телевизоры со стиралками тоже сами не чинят, всё норовят мастера вызвать... И зачем покупают, спрашивается? [​IMG]


    Покупают, если есть права. Но ещё никто не получал права потому, что "у соседа коли есть"...
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    сегодня в ленте купил 17 бутылок бухалова, не считая продуктов

    как бы я без авто это довез?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Есть бабло - вози на авто, кто возражает? Десяток таких как ты автобусу подъехать не мешают. А вот сотня подъехавших на девятке за пивасом - те да, чуток напрягают )))
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Они без бабла? [​IMG]
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    тс старается зря..все равно не переубедит не покупать автомобили
     
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Прохожий, я конечно не знаю официальной статистики, но судя потому что сейчас наблюдаю, нашего автопрома не так уж и много ездит по дорогам Питера. А в Москве, где транспорта и соответственно пробок в значительной мере больше, вообсче недавно прочитал, официальных дилеров ВАЗа, осталость чуть ли не пара тройка. То есть к чему я енто всё пишу, да к тому, что в скором будущем, нас с вами(жителей мегаполисов) избавят от сотен подъехавших на девятках за пивасом, но жить, думается мне, легче не станет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Продавать тоже не побегу...
     
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    привет, друг [​IMG]не бухай, козленочком станешь!

    я сегодня тоже пила пиво... но я не злоупотребляю! [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    я 25 лет бухаю, и кАзлом давно стал..

    что из этого?
     
  11. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    тебе виднеена фотках, что ты тут выкладывал - вид был буховый

    при уменьшении бухания ты, верно, много выиграешь

    но з.п. это невыгодно

    короче, как удобнее, конечно

    мне все равно.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    я никаких фоток не выкладывал

    запуталась ты, мать

    какую-то тиотку за санту приняла

    тебе точно бухать надо завязывать

    женский алкоголизм имеет - страшное лицо..
     
  13. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сдается мне, что если бы у ТС внезапно появилась возможность отгородиться от шагающего мира личным средством передвижения, то он мгновенно бы задраил все окна, и сосредоточенно важно смотрел бы исключительно вперед, периодически для важности жамкая бибикалку и кося одним глазом - "все ли видят, как громко гудит моя машина" [​IMG]

    Милейший, мы живем не просто в большом, а в очень большом городе. Здесь без машины никак.

    И в будни работа, и в выходные и праздники - это все наверное темп жизни?

    можно сиднем сидеть месяц у окна, как у телевизора, а можно и за город мотануть, в Бастионе шашлычков покушать. И обратно. Не? [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Утрируете.. Ну вот считайте сами:

    если мужик на метро поедет на работу за 20 км от дома- это 28 рублей расходов на метро.

    Если на своей машине поедет туда же- это будет 60 рублей расходов на бензин, плюс все пробки и светофоры, это получается невыгоднее..

    2) Ну а всё что вокруг дома в радиусе 5 км- в этом случае на велосипеде удобнее, чем на авто: велосипед проедет и там, где машина не пройдёт, хоть по лесной тропе меж деревьев.

    3) Или, если мужику надо из Сестрорецка в Петербург к метро Чёрная Речка- это 30 километров пути,

    или 90 рублей расходов на бензин, если ехать на своей машине.. На маршрутке обойдётся дешевле, выгоднее- всего 60 рублей.. А если не заплатит за проезд в маршрутке (а что, в маршрутках водители нередко не спрашивают денег за проезд)- то и вовсе бесплатно от Сестрорецка до СПб..

    4) Если человеку надо по работе много ездить по городу, то карточка метро-автобус будет ему

    выгоднее, чем на машине...

    Нет. За город болтаться- это не вариант.
     
  15. ruv04

    ruv04 New Member

    Регистрация:
    28.08.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В выходные без машины никак (магазины, места отдыха и т.д.), а в будни предпочитаю общественный транспорт (метро в шаговой доступности и от дома и от работы так что нет ни малейшего желания тошнится в пробках).
     
  16. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    Мне тоже, авто без надобности, ездить особо некуда.А вот жена постоянно за рулем, а я у неё за механика.Ну и зачем мне это надо? Как-будто мне на работе не хватает грязного, масляного железа!
     
  17. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему утрирую?

    слово совершенно неуместное.

    потому как

    1. мой комфорт стоит гораздо больше 30 сэкономленных рублей. Ибо потому как я больше успеваю на машине и соответственно могу себе позволить потратить на свой комфорт, а что еще более важно - здоровье и безопасность (а это чихающе-сморкающаяся публика в общественном транспорте, да и о карманниках забывать не стоит уже не говоря о том, что могут и толкнуть в давке.. неее)

    2. зимой тоже на велосипеде? а в дождь? [​IMG]

    4. Так за город"болтаться" и правда не надо. Люди за гродом живут и отдыхают. Представляете?

    Так то. [​IMG]
     
  18. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    авто сейчас нужно для культурного счастья, матрицу такую создали.

    если у тебя есть авто а ещё лучше Х6 то тогда ты успешный счастливый человек вернее потребитель :)

    лично я за свободу передвижения, я за честные flying car на водородных двигателях.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  19. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А,забыла наверное самое главное- уродов сыновей азиатских- водятелов этих самых маршруток за 60 рублей.

    У них в аулах, когда права выдавали, наверное даже цветовосприятие не спрашивали, красный от зеленого отличить не могут. А уж о правилах дорожного движения и говорить не буду. Они читать не умеют наверное.

    Сидит, по двум телефонам по-своему на всю маршрутку гавкает, а народ терпит!

    Это ж ваша безопасность, люди!!

    ..извините, наболело. Просто только что вот такой урод с кучей людей в салоне почти на двух колесах в поворот входил. Бог с ним, что подрезал аццки, люди там наверное вспотели и перекрестились.

    Так что да здравствует общественный транспорт!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  20. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Ну вот сейчас считаю... Выехала из дома в 12. Заехала к метро Озерки, пересеклась с челом, потом на выборгское шоссе в киберри, взяла огроменную коробку, которая полбагажника заняла, заехала в гранд каньон, еще хрени прикупила немного, сейчас приехала в мегу, купила мамке подарок, теперь обедаю. Погуляю еще немного, поеду в школу. Итого : полный багажник барахла, которое в руках в жисть не унести, времени потрачено немного. Вопрос : что из этого в свой выходной я могла бы успеть на общественном транспорте?

    Заметь, как она открещивается от синьки... Диагноз понятен, к наркологу бабке не ходи :rolleyes:
     

Предыдущие темы