Приглашаю желающих на "пострелялки" Стендовая Стрельба | страница 4

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем DELREG, 18 дек 2013.

  1. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    На февраль

    100% состоится

    Дату и кухню согласую

    Ждите!

    PS Рад, что откликнулись

    А пока читайте и смотрите теорию [​IMG]

    В теме почти всё есть
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Пасиб!

    Бум морально готовиться.

    Я уже разучиваю соответствующую песню:

    "Но пуля-дура вошла меж глаз

    Ему на закате дня.

    Успел сказать он и в этот раз:

    "Какое мне дело до всех до вас,

    А вам до меня?"
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Эта не подходит

    Ответ в теме :)
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Насчет DELREG предложение хорошее, но в ОСНОВНОМ для мальчиков.....я сам снаряжаю патроны , даже нестандартные...выстрелы в плечо-отдача это не для девочек и по слуху и прочему...Я сам люблю подбросить вверх банку и попасть в нее "магнумом" успев вскинуть ружье и прицелиться с открытого прицела...попадаю ну в 1 разе из 3.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Я надеюсь, что патроны зарядить нам мальчики помогут [​IMG] А так-то да, с калаша побольше шансов попасть [​IMG] за это его и люблю ;)
     
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Не... С Калаша по тарелочке - чистая случайность попадания!

    Патроны готовые. Спортивные [SIZE=12pt]24[/SIZE] грамма.

    По поводу женщин.
     
  7. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Возьмите на стрельбы и меня.Адекватен.Свое оружие.Ну и мясо жареное люблю...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    1 человеку нравится это.
  8. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Ну Мертвецы они-то, в принципе, все адекватные, тихие, как правило, не буйные :girl_cray2:
     
  9. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    ...ну да , я такой....
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [SIZE=12pt]Техника стрельбы[/SIZE]

    Спортивная стрельба на стенде из охотничьего оружия дробью по летящим мишеням имеет ряд особенностей. Разнообразие полетов мишеней по направлению и высоте и большая скорость полета их требуют от стреляющего мгновенной точной ориентировки и быстрого производства выстрела. Вылетевшая мишень может иметь самое неожиданное направление. Стреляющий должен быстро повернуться в направлении ее полета, прицелиться и выстрелить. Малейшая заминка — и мишень уже за пределами верного выстрела. Все движения стрелка должны быть быстрыми и точными. Стрелок должен изготовиться, прицелиться и выстрелить за доли секунды.

    Увидев мишень, стрелок определяет направление и скорость ее полета, разворачивает корпус в направлении мишени, быстро, но плавно вскидывает ружье к плечу и прицеливается.

    Прицеливаясь, стрелок направляет ружье не в цель, а в какую-то точку впереди нее, т. е. прицеливается с упреждением. Некоторое время он ведет ружье за мишенью, постепенно ускоряя движение ружья. Когда прицельная линия ружья окажется в нужном положении относительно мишени, т. е. когда будет взято точное упреждение, стрелок нажимает на спусковой крючок ружья. Разным стрелкам для того, чтобы научиться метко стрелять, потребуется различное время.

    Изображение летящей мишени все стрелки видят почти в одно и то же время, на осознание же зрительного ощущения разным стрелкам требуется различное время. Но и у одного и того же стрелка быстрота осознания неодинакова, так как она зависит от состояния организма. Сильное утомление, истощение и слабость после перенесенной болезни заметно увеличивают время, требующееся на осознание зрительного ощущения.

    Для того чтобы за этот короткий промежуток времени стрелок сознательно успел проделать все необходимое для производства прицельного выстрела, нужна тренировка в слаженных действиях всех органов стрелка, участвующих в этой сложной работе.

    Интересно наблюдать на охоте стрельбу хорошего охотника или стрельбу на стенде стрелка-спортсмена, в совершенстве овладевшего искусством спортивной стрельбы. Все движения их строго рассчитаны, согласованы, быстры и точны. Создается впечатление цельного приема, хотя он и состоит из отдельных элементов. Чтобы добиться такого выполнения приемов стрельбы, надо тщательно изучить элементы раздельно, а затем постепенно переходить к выполнению их в комплексе.

    В современной спортивной практике стрельба по летящим мишеням производится из следующих положений: из положения «от плеча», когда ружье заранее, до появления мишени вставляется в плечо, или из положения «со вскидки», когда ружье удерживается в руках стрелка на уровне нижней части груди и вставляется (вскидывается) в плечо только в момент появления летящей мишени.

    Упражнения «с места» и «дублеты» на траншейном стенде обычно стреляют из положения «от плеча». Иногда упражнение «с места» стреляют из положения «со вскидки».

    Упражнение «с подхода» стреляют всегда «со вскидки». Стрельба на круглом стенде ведется исключительно «со вскидки».

    Поскольку приемы стрельбы по летящим мишеням и их элементы имеют свои особенности, рассмотрим каждый отдельно.
     
  11. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Финальный выстрел нового Чемпиона Мира 2013
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      251,3 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Стрельба «от плеча»

    Стрельба «от плеча» состоит из следующих элементов: изготовки, вставления ружья в плечо, выброса ружья в направлении летящей мишени, прицеливания и спуска курка.

    Изготовка. Изготовка для стрельбы «от плеча» производится следующим образом.

    Стрелок, держа ружье в руках, становится лицом в направлении стрельбы, делает полуоборот направо и выставляет вперед левую ногу, ставя ступню под углом 45° к направлению стрельбы. Ступня правой ноги помещается немного сзади и правее левой. Обе ступни ног повернуты носками наружу и расположены под углом около 45°. Расстояние между каблуками (по осям ступней) 15—30 см, а между носками 35—55 см. Обе ступни ног всей площадью опираются на землю.

    Положение ног может быть и иным. Ступня левой ноги, выдвинутая вперед, ставится так же, как и в первом случае, а правая находится сзади. Расстояние между ступнями ног 20—30 см. Левая нога всей ступней полностью опирается на землю, а правая только передней частью ступни.

    Первое положение обеспечивает наибольшую устойчивость стрелку. Второе положение менее устойчиво, так как площадь опоры меньше, поэтому при резких боковых поворотах стрелку трудно будет сохранять равновесие системы (корпуса стрелка и ружья) и точность движений не всегда будет достаточной.

    Обе ноги должны быть немного согнуты в коленях. При таком положении повороты корпуса благодаря освобождению мышц ног от напряжения могут производиться легко и свободно.

    Левая нога обычно сгибается несколько больше, что дает возможность опираться на землю всей площадью правой ступни.

    Выпрямлять ноги в коленях до отказа, особенно левую, не следует, так как при этом ноги напрягаются в коленных суставах, что ограничивает свободу движения при поворотах.

    Корпус стрелка поворачивается вправо и для большей устойчивости немного подается вперед. Тяжесть тела стрелка и вес ружья распределяются на обе ноги, нагрузка на левую ногу немного большая.

    Вставление ружья в плечо. Ружье, удерживаемое двумя руками, поднимается на уровень плеча и вставляется затылком приклада в плечевую впадину, помещающуюся между ключицей и плечевым суставом. Вставлять затылок приклада в ключицу или в плечевой сустав не следует во избежание ушиба при стрельбе, что может надолго вывести стрелка из строя. Затылок приклада ружья должен всей площадью прилегать к плечу. Можно допустить смещение затылка кверху на 2—3 см. Если же затылок приклада ружья выступает над плечом более чем на 2—3 см, то либо ложа ружья не годится для данного стрелка, либо стрелок неправильно вставил приклад.

    Вставленное в плечо ружье удерживается обеими руками. Стволы ружья направлены в сторону вероятного появления мишени. Чтобы сразу увидеть вылетевшую мишень, дульная часть стволов ружья должна быть немного опущена (прицельная линия ружья направлена на линию обреза козырька траншеи). Сваливание ружья (вправо или влево) ни в коем случае не допускается.

    Правой рукой обхватывается шейка ложи. Большой палец накладывается сверху на шейку ложи, указательный — первой фалангой на правый (передний) спуск, тремя остальными пальцами обхватывается шейка ложи снизу. Во избежание ушиба или ранения среднего пальца правой руки в момент выстрела следует оставлять между задней поверхностью спусковой скобы и пальцем зазор. Если у стрелка при свободном положении руки на шейке ложи зазора между средним пальцем и задней поверхностью скобы не получается, то скобу в этом месте следует обматывать резиной или материей. Локоть правой руки должен быть ниже уровня плеча или же на его уровне, но ни в коем случае не выше, так как при таком положении рука и плечевой сустав будут сильно напряжены.

    Левой рукой, согнутой в локте, ружье удерживается за цевье. Локоть подается вперед и опускается вниз и немного влево по отношению к ружью. Большой палец находится с левой стороны цевья, а остальные пальцы с правой стороны. Концы пальцев не должны выступать над стволами, так как они будут мешать прицеливанию.

    При правильной изготовке левая рука должна располагаться на цевье, на том же расстоянии от центра тяжести ружья, на каком расположена правая рука. При таком положении рук легче управлять ружьем, особенно при резких поворотах.

    Иногда, вследствие неприкладистости ружья, при правильной изготовке ружье бьет немного выше или ниже точки прицеливания. Чтобы переместить центр осыпи по высоте, надо переместить левую руку по отношению к центру тяжести ружья. При смещении руки вперед центр осыпи сместится кверху и наоборот.

    Если ружье прикладистое, к этому прибегать не следует, так как приближение левой руки к спусковой скобе или ее вытягивание приводит к неестественной стойке и делает ее напряженной.

    После того как ружье вставлено в плечо и одновременно с этим голова стрелка немного подана вперед и слегка прижата к левой стороне гребня приклада, правый глаз стрелка должен видеть мушку, проектирующуюся над срединой верхнего обреза колодки ружья. Планка ружья должна быть полностью закрыта либо видна в пределах нескольких миллиметров, но дальний конец планки не должен быть ниже верхнего обреза колодки ружья, так как в этом случае стрелок будет видеть только самую верхнюю часть мушки или совсем не будет ее видеть. Получается слепая стрельба: мишень не видна стрелку в момент выстрела и не виден результат стрельбы.

    Плотно прижимать щеку к прикладу не следует, потому что в момент выстрела можно ушибить или разбить скулу или щеку. Ружье неприкладистое, при стрельбе из которого поневоле приходится плотно прижимать щеку к прикладу, для данного стрелка не годится. Надо либо менять ложу, либо расстаться с ружьем, иначе, ушибая каждый раз щеку, стрелок разовьет в себе боязнь выстрела, от которой впоследствии будет трудно избавиться.

    Небольшие отклонения в изготовке могут иметь место. Эти отклонения вызываются особенностями физического склада стрелка, неприкладистостью ружья и прочими причинами. Стрелки с хорошо развитой грудью, как правило, поворачивают корпус вправо меньше, чем стрелки с менее развитой грудью; чем длиннее ложа ружья, тем больше должен быть разворот корпуса вправо. Корпус подается вперед тем больше, чем длиннее ложа ружья. Если при этом левая нога только слегка согнута в колене, то для устойчивости правую ногу нужно отставить назад, упираясь в землю только передней частью ступни. При таком положении трудно сохранить равновесие при резких боковых разворотах. Более устойчивым будет такое положение, при котором корпус не сильно наклонен вперед, левая нога согнута в колене и стрелок опирается о землю всей площадью ступней обеих ног. Правая нога тоже изогнута в колене.

    При изготовке должны быть напряжены только те мышцы, благодаря которым ружье удерживается в определенном положении. Все остальные мышцы напрягаться не должны.

    На изготовку надо затрачивать по возможности меньше времени. Не следует делать лишних движений, отнимающих время и утомляющих стрелка при стрельбе большими сериями. Все движения должны быть быстрыми, строго продуманными и рассчитанными. Взяв в руки ружье, стрелок становится в исходное положение, подает немного назад верхнюю часть корпуса и одновременно вставляет приклад ружья в плечо. При таком положении стволы ружья приподняты вверх под углом 35—45° к горизонту. Убедившись, что луч зрения правого глаза точно совмещен с прицельной линией ружья, стрелок, сгибая корпус в пояснице, плавно опускает ружье до места появления цели, сохраняя при этом правильное взаимное положение головы, рук, верхней части корпуса и ружья. Затем сразу же подает команду о выпуске мишени.

    Быстрая изготовка особенно важна при стрельбе на стенде «конвейером», где общий ритм стрельбы зависит непосредственно от быстроты изготовки каждого из шести стрелков. Четкая и ровная работа шестерки положительно влияет на результат стрельбы, приятна и всегда вызывает одобрение со стороны «болельщиков» — зрителей и стрелков других команд.
     
  13. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Свободные (от клубных мероприятий) ближайшие субботы

    9 февраля

    16 марта

    Воскресенья свободны, а так же среда-пятница

    Предложения будут?
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Имеются ввиду дни для коллективной вылазки.

    на индивидуальные "пострелялки" не распространяется
     
  15. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Я за любой кипиш кроме голодовки.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у меня другой календарь от майи?(глядя на даты и сравнивая с днями недели)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :(
     
  17. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    чуть-чуть с числами промахнулся,видимо жить торопиться :)
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Да, конечно. Поторопился ответить [​IMG]

    8 февраля

    15 марта

    Приношу извинения [​IMG][​IMG][​IMG]

    Имеются ввиду дни для коолективной вылазки

    На индивидуальные "пострелялки" не распространяется
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на март пока не знаю, но думаю, что новую тему можно организовать!

    Ты не забыл основные моменты организации мероприятия?(уточняя) [​IMG]

    тогда можешь писать новую тему на 8 февраля. Как раз-времени хватит, чтоб спланировать бюджет каждого и время свободное спланировать [​IMG]

    в дополнение!

    не забудь, что советоваться в этом мероприятии надо по минимуму.

    Если все-таки хочешь в демократию сыграть-тогда все равно напиши ПОДРОБНЫЙ ПЛАН, а потом предложи голосовалку- на какое число народ хочет...

    ты ничего не теряешь, а у народа будет время подумать ;)
     
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ни каких консультаций!

    Определюсь с кухней (ценами) и дам информацию

    Новую тему создавать не буду.

    Соберёмся - буду рад

    Не соберёмся - ну что ж.....

    У каждого свои интересы...

    В субботу планирую приехать в Колтуши
     

Предыдущие темы