Русский язык | страница 24

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Белла Гольдман, 14 дек 2013.

  1. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Кстати, интересная мысль. Действительно пренебрежительному отношению к русскому языку предшествовало наплевательское отношение к родной культуре в целом. Вспомните преклонение перед Западом в 70-х-80-х-90-х прошлого века, когда в стране царил культ того, что "мейд ин ненаше" (импортных "тряпок", музыки и т.д).
     
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Это английский заговор. Бьют, гады, по самому сокровенному.
     
  3. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Со страхом их прослушал, к счастью, ни одного русского слова. А этих парней (мелодия хорошая) перебьёт один Лоза со своим Плотом.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не смешите: французский засорён прилично, полно заимствований, особенно из латыни..

    Франция идёт к тому, что вместо французского будет франко-английско-арабский суржик, чему будут содействовать миллионы арабских мигрантов и гастарбайтеров во Франции..

    Как и сама Франция прилично исламизирована и американизирована: знаете ли о том, что даже в Париже полно улиц названных в честь американских президентов, как и полно мечетей? [​IMG]

    А сборную Франции по футболу видели? Впечатление, что Франция- это африканская страна. [​IMG]

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Пренебрежительное отношение берётся от неуважения к стране и народу.

    Неуважение к стране берётся оттого, что она превращена в сырьевой придаток Запада.

    Полуколонию уважать не будут, как и на языке полуколонии разговаривать не очень и захотят.

    Мейнстрим сейчас- это ислам. Арабский язык - как канонический язык ислама вполне может составить конкуренцию английскому. Русский язык- нет.
     
  5. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Меня это не беспокоит, не трогали бы русский.
     
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Передёргивание - это ваш конёк?

    Я говорил что-нибудь о степени засорённости французского языка?

    Мне неприятно общение с вами.

    Буду признателен, если вы перестанете отвечать и реагировать на мои посты. Если совсем невмоготу, то делайте это, хотя бы, в третьем лице.

    Обещаю вам взаимное игнорирование ваших "перлов".
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Интернета не было, но было уважение к своему языку. Правда, не всегда и не у всех... Начиная с Л.Н.Толстого...Загрязнять свой язык - первый шаг к ликвидации самого РУССКОГО народа! Как на бойне, провокаторы-бараны ведут стадо на убой, так и вас ведут к самоуничтожению - продолжайте радоваться! Ведёт-то Вас на убой англичанин... [​IMG][​IMG]
     
  8. Guest

    бистро, спутник, балалайка
     
  9. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Вот так и из русского идут заимствования в другие языки. Взаимопроникновение культур...
     
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Заимствования - это нормальный и естественный процесс ассимиляции языков.

    Мы же здесь говорим о безудержном, бесконтрольном и хаосном захлёстывании русского языка потоком иноземного мусора.

    И об его оскорбительно-унизительном искорёживании "олбанцами", в том числе и местными.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Подумал седни а если я или кто то другие говорят конешно то что писать надо конечно что ли? Лично я считаю что как человек говорит так иписать надо.
     
  12. ЛюдмилаСПб

    ЛюдмилаСПб Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    А почему полуколония? По-моему просто колония.
     
  13. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Когда я сдавала ЕГЭ по русскому, нам его только ввели второй год как - уроки русского языка превратились в "натаскивание на егэ". Мы "прорешивали" тесты пачками, учили как интерпретировать правила по логике этих тестов, рассматривали наиболее часто используемые в них варианты.

    Читать меньше не стали, наоборот, после появления всевозможных приспособлений для чтения (которые занимают меньше места и позволяют бесплатно из интернета скачать любую книжку), читать стали даже больше.

    Вот только в современных книжках, далеко не везде авторы пишут грамотно. Возможно редакторы сачкуют, возможно сами авторы "не парятся", однако, результат на лицо... т.е. на книжку :)
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Почитайте внимательно бегущую строку в новостях

    Ну редкий день без ошибок.

    Про знаки препинания вообще молчу
     
  15. Эцилопп

    Эцилопп Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

    Упразднили же когда то букву ять, теперь можно говорить черное кофе. Дойдет и до знаков препинания. Разрешат ставить по желанию :)
     
  16. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    "Казнить Нельзя Помиловать"
     
  17. Артемьевна

    Артемьевна New Member

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Плохо не то, что появляются заимствования, плохо то, что появляются неоправданные заимствования. Русский язык настолько богат, что мог бы обойтись без 90% заимствованных слов.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы правы. Не заимствуйте слова "проценты", "банки" и "компьютеры", это слова иностранного происхождения, называйте их как-нибудь по-русски.

    А вообще, какой-нибудь английский лондонский королевский институт английского языка мог бы оформить некий государственный патент Англии на английские слова, и запретить английские слова бесплатно использовать в иностранных неанглийских газетах, СМИ, итд. если эти иностранные СМИ не заплатили налог в английскую казну. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    мода..пока человек считает что чем больше он произносит англо-слов тем дальше от лаптя это неистребимо. пройдено французским дворянчиками. тех.язык отдельный вопрос,но при чем тут тех язык..мы че совещания вечные проводим?
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Чо это некоторым слово челик нендрааится? Почему?

    Я уже ранее писал что если тема не относится непосредственно к правописанию то не надо акценты ставить на слова. Лучше разбирать правописание в профильных темах.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014

Предыдущие темы