Нужны партнеры в бизнес идейная тема | страница 9

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Конфетти, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Да, исключено.

    Но человек сам выбирает чужой жизнью жить и чужими делами интересоваться или своей.
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, она ж сама открыла тему "нужны партнёры в бизнес"..

    Вот и появляются вопросы о том, чем там она занимается по работе, и что ей нужно от форумчан, и что хочет народу предложить.. Но от прямых вопросов она увиливает, всё вокруг да около , а по сути- ни о чём, только переливания из пустого в порожнее.. [​IMG]
     
  3. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Может, ей общения не хватает? :xexe:
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тоже об этом подумал
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Дима, я могу раздербанить её теорию в хлам, хоть я и не экономист. Но мне не хватает данных. Когда я привожу доводы, основанные на законодательстве страны, где ТС предполагает вести свой бизнес, мне в ответ пишут "Вы ничего не понимаете в сетевом бизнесе, мы мыслите категориями линейного бизнеса", а в личку пихают свой номер телефона, чтобы встретиться. Полагаю, что не мне одному. Видимо, семинар хотят провести и пару "лохов" на этом семинаре подцепить.

    Но! Что интересно, ТС права при соблюдении ряда условий. Правда, эти условия невыполнимы при честном ведении бизнеса, но ведь никто и не говорил, что бизнес честный.

    Ниже приведу 2 варианта. Первый, законный, второй из той оперы, что ТС впарили на московском семинаре.

    Замечу, что информации о семинаре с тем названием, что в топовом сообщении оставила Конфетти, в интернете (Гугле, Яндексе, Рамблере) просто нет. Что довольно странно для фирмы, обладающей 240 точками продаж и остро нуждающейся в рекламе. Это не характерно даже для сетевого маркетинга, но характерно для бизнес-секты.
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    И где?
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Итак, вариант 1

    Конфетти написала, что одна точка продажи некой продукции фирмы "Х" (икс), назовём эту продукцию "иксня" осуществляет товарооборот в 1,5 млн. рублей в месяц. Под точкой будем подразумевать магазин - с дверями, витринами, подсобкой, сортиром. При этом Конфетти пишет, что 790 000 (округлю до 800 тыров) с товарообората будет выплачиваться её ИП и расходоваться на продвижение брендов, раскрутку ТМ и собственно сети магазинов.

    ОК. Идиоты приняли и сглотнули эти 64%.

    Теперь реалии.

    1) Аренда помещения под магазин (небольшого) обходится в 200 т.р. в центре СПб (пусть в аренду входит электро и водоснабжение, обслуживание систем какнализации, кондиционирования, пож. безопасности, охранной сигнализации и видеонаблюдения. Пусть.)

    2) В магазине трудятся люди - минимум 2 продавца-кассира, пусть они совмещают свою деятельность с уборщиками, товаровед, грузчик (пусть он же и водитель-экспедитор), однозначно бухгалтер. Итого - минимум 5 человек. Ладно, товаровед и грузчик - одно лицо, а роль бухгалтера раз в квартал исполняет директор магазина. Их совокупная зарплата не может быть менее 100 т.р. (для Питера смешные деньги)

    3) Есть и сам зав. магазином или директор (возможно, он же и бухгалтер). Его зарплата в Питере ок. 100 т.р.

    4) Магазин - часть сети, то есть офису, который этот магазин открыл, надо отчислять немножко денег. Ибо, управленческий аппарат сетевого бизнеса тоже кушать хочет. Ну, пусть 200 т.р. надо отчислять.

    Это по самому жёсткому минимуму... У меня вышло 600 т.р. Причём, эти 600 не привязаны ни к прибыли ни к товарообороту. Это просто деньги, которые фирма-хозяин магазина не может не выплатить.

    Возвращаемся к схеме, предложенной ТС, вернее, впаренной ей на семинаре в мАскве. 30-64-6.

    30% говорит о том, что из 1,5 лямов необходимо 0,5 ляма отдать производителю реализуемой продукции. Мы, идиоты, верим, что продукция, хоть и нераскрученная, но настолько идеальная, что её производитель (неизвестный бренд, ТМ) произвёл её сертификацию в ЕС,растаможил за 9% на границе и получил сертификат соответствия РФ (пусть, на партию товара). Ивсё это стоит настолько дёшево, что 0,5 ляма ему хватит.

    Что мы получаем в сухом остатке? 400 тыров. Но 400 из 1500 - это не 64%. Это 27%

    ---------

    Я сейчас о честом варианте.

    Честный вариант связан с соблюдением законодательства РФ. В том числе и налогового законодательства.

    Хорошо, пусть иксня каким-то образом продаётся в России бесплатно, хотя, так не бывает. Пусть за совершение торговой сделки на территории РФ не берут НДС 18%. Пусть.

    Но НДФЛ и соц. отчисления платить надо? Надо! Это не обсуждается. И это уменьшает 27% до 25%

    ---

    У меня вопрос к Конфетти. При честном ведении бизниса (без учёта, сетевой он или линейный), ВЫ понимаете разницу межу 64% и 25%.

    И ещё, вы понимаете, что реально, если убить все "пусть" содержание магазина с товарооборотом в 1,5 млн. нерентабельно?

    Долго писАл. Я же в отличие от многих не копирую чужие посты, а рожаю их сам.

    Думаю, вариант 2 выкладывать не стоит. Ибо вариант 2 - это схема мошенничества.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Так к какому выводу приходим?

    Конфетти обули? хотят обуть? а она нас?
     
  9. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Однозначно кто-то кого-то пытается обуть.
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Андрюш! А научи меня мошенничать? Ну чтоб я хоть Мура смошенничал? а?
     
  11. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Хм.

    Про бизнес мне сказать нечего.

    Но! К данным andrey-33 доверия у меня нет, потому что он на меня так же собак навешивал, с умным видом, а на самом деле полную чушь. Так что рекомендую - не ведитесь.
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ...в лапти? или в чё отличное и по сезону? :sm15:
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не нас (не меня, по крайней мере). Обуть могут государство. Схемы есть. Я, если ещё 3-4 пива куплю, могу написАть... Но, за пивом идтить надо(((

    Надо было с глупым видом вещать?

    Если тебе про бизнес сказать нечего, не лезьте, а? Иначе напишу, что "твоё убогое существование - полная чушь" и получу за это бан. Было бы из-за кого
     
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Это он по ошибке...с кем не бывает?

    зато он тебе уровень гармонов в крови поднял, верно?

    и ещё у меня сложилось впечатление, что если Андрюше пару банок пива...то запросто он может и магазинчик замутить, и ...директорше того магазинчика под юбку залесть, пока пиво будет в голове действовать...и не только...
     
  15. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Трехлитровых? :lol:
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Можно пояснить ,что такое "государство"?
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Я не понял...по твоим словам, что Мышка нас разводит? Она ...э...Спонтяра немецкая? еврами трещит, сорит? :sm15:
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ты умный свинопас.

    Но, пожалуй, я не буду вторую схему приводить, дабы не плодить флуд.

    Я приведу расчёт от обратного - сколько должна торговая точка зарабатывать, чтобы заявленные ТС схемы осуществились. Её заявлено 1 500 000 и схема 30-64-6
     
  19. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ага...бочонков... [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Угу, а покрепче пива - то сеть супермаркетов)
    Поскольку тут тема серьезная.

    Просто народ предостерегаю - товарищ склонен к гиперболам. В моей теме что-то было насчет одежды, развел как Мюнхаузен. То есть, просто не очень буквально воспринимать, что он пишет.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.