Нужны партнеры в бизнес идейная тема | страница 7

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Конфетти, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не знаю,может кто работает на государство,а я работаю на себя.
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    насмешила. спс.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  3. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чем настораживает? не за просто так же платят - товарооборот формируете вы, вы работаете, не сидите без дела. Это как в банке у нас продажники - заключил сделку - получил бонус, не заключил - сиди на окладе, занимайся текучкой и бумажками. только тут оклада нет и "дяди Васи" от которого ты зависишь как от работодателя

    совершенно верно)
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не знаю,может мы с вами говорим об одном и том же,только разными словами....

    Я сама - продажник, и оклада у меня никакого нет.только %%. Сколько поработала - столько и заработала. Но мой % отнюдь не 65,а гараздо ниже и он заложен в брутто-ставки.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  5. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все правильно. прибыль - конечный результат. есть еще понятия "выручка", "себестоимость", "оборот". Все это составляющие экономики того или иного предприятия. може, кане, я как-то не понятно доношу свою мысль, ну попробую еще раз:

    вот например вы заключили соглашение с летуаль, что будете раскручивать их бренд, работать на то, чтобы люди покупали там, а не, к примеру, в ривгоше и ильдэбуте. за это - с каждой покупки вам летуаль отчисляет определенный процент. я не говорю, что вы пришли и с ходу получили 64%, процентовка идет от объема товарооборота - то ли 1000 человек купило таким макаром (выбрав летуаль), то ли 1. ваше вознаграждение и зависит от этого. кто хорошо работает - много получит, кто плохо - мало, кто не работает - на балалайке сыграет [​IMG]

    корректирую: что из чего вычитаем?))
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    картина начинает проясняться. Тогда встает вопрос учёта. Как определить совершена покупка по "вашей наколке" или человек сам так решил?
     
  7. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скорее всего об одном) я хочу сказать, что мне сначала тоже не понятно было - почему так много...это и есть основная причина, чтобы разобраться. вчера просчитала средний товарооборот человека, который по бизнес-системе работает, скажем так 1,5-2 года...выходит около 50-53 процентов от затраченных покупателями в магазине сумм за месяц! чем выше товарообороты - тем выше процентовка [​IMG] (но одному выйти на миллионный товарообороты в месц не реально - потому и написала, что "ищу партнеров"), а на начальном этапе от товарооборота человек (единолично) получает минимум 30%,

    вот из вчерашних подсчетов:

    при месячном товарообороте с 1,5 ляма через магазины в команду, что формировала этот товарооборот выплачивается порядка 790 тыс. эта сумма делится серди партнеров по степени участия и работы (т.е. кто как сработал - тот столько и получил). Ну получите вы 10-15% отсюда - плохо чтоли?)) меня это очень заинтересовало, т.к. по временным затратам на работу уходит не так много времени, как при таких же доходах в банке, работая в найм. а если товарооборот будет в 2 раза больше и я получу свои же 10% - это и доход в 2 паза выше, а вот в найм фигушки кто мне в 2 раза повысит з/п даже через 2-3 года. Все просчитав - естессно я не хочу "забивать" на это дело! другие получают, чем я хуже? что я 150-200 тыщ не достойна чтоли? [​IMG]

    это уже порядок работы. я вам в личку отпишу
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    тогда ещё раз спрошу про систему учета.

    хорошо,спасибо.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Мда... Магазин отдаёт рекламщикам 65% с оборота? Т.е. и закупочная стоимость продукции, и все расходы магазина составляют меньше половины продажной цены товара? И при этом утверждается, что это хороший товар по привлекательной цене?

    Ну-ну...
     
  10. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не 65%, а ДО 65%
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зачем тебе партнеры? будешь сама работать-будешь ВСЕ получать.

    как ты определишь степень участия?

    от перемены мест слагаемых-сумма не меняется. если ты будешь работать больше-ты и получать будешь больше.

    и скандалов не будет среди партнеров- что я больше отработал, а ты меньще :girl_cray2:
     
  12. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    одному не потянуть такой товарооборот - система заточена на партнерские отношения, а не на единоличное обогащение. командная работа всегда эффективнее, нежели самостоятельная.

    как говорил Генри Форд: лучше использовать 1% от усилий 100 человек, чем 100 от усилий 1 (с)

    я не хочу пахать 24 часа в сутки, я хочу жить для себя и в свое удовольствие :blush:
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну так и я сказал не "две трети", а "меньше половины" ))
     
  14. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это хорошо или плохо?
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    петер!Будешь флудить пойдешь в свою тему и в реал!

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Это нереально.

    Чтобы отстёгивать столько за "раскрутку магазина" - нужно иметь себестоимость товара и логистики в 2-3 раза ниже, чем у конкурентов, при как минимум не худшем качестве.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Бизнес удобнее сейчас виртуальный вести,

    пока торчу на форуме,развивается виртуальное крутое моё государство,потом продам по цене квартиры крутым игрозависимымменеджерам газпрома...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  19. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы мыслите понятиями традиционного бизнеса. абстрагируйтесь. сетевой бизнес устроен чуть иначе
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот вы и проговорились. Это не бизнес, это агенты по продажам, зависимые от "хозяина" фирмы, сетевой маркетинг.. Сетевой - это значит вам придётся покупать товар у хозяина на свои деньги, а потом заморавчиваться созданием сети: искать тех людей, кто будет у вас покупать товар и быть перепродавцом товара, потом те перепродавцы будут искать новых перепродавцов- итд.. Это пирамида.. И это не бизнес..

    Бизнес- это когда вы регистрируетесь ИП, когда создаёте свою фирму, где являетесь директором или учредителем, пишете бизнес-план, итд..
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.