обязанности по дому | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем pamella, 28 ноя 2013.

  1. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    мне не убираться нравится, а жить в чистом и уютном доме, и это пермонентное условие, не зависящее от того, работаю я в данный момент или нет. лучше меня это никто не сделает, пожтому это делаю я...

    ну а если бы я его не любила, не холила и не лелеяла его, то он давно бы завел другую... закон джунглей)
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну мне тоже нравится когда дом чистый и уютный. но я когда жила в Питере - я как-то старалась делить обязанности. Чисто технические работы - типа пропылесосить или полы помыть мужчине вполне можно доверить, тем более когда у самой времени на всё не хватает. но я работала.

    без разделения обязанностей у нас была в дупель затраханная я, и он который бесился от недостатка внимания и избытка свободного времени. со временем пришли к тому, что договорились кто что делает и кто за что отвечает.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    кто меньше зарабатывает-тот и по дому шуршит <_<
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    я это поняла так - не жена оплачивает домработницу, а жена должна зарабатывать сумму не меньшую, которая нужна, чтобы оплатить домработницу. А бюджет общий.Это можно понять - чем за 10 т работать и 15 т платить домработнице, лучше сидеть дома и все делать самой.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Вот уж пиздешь, живу один по той причине, что все эти годы мало то5о что зарабатывал, так еще и по дому готовил и убирал, это паталогия нах таких жен
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    адекватные есть, но они как грибы. их найти надо :pleasantry:
     
  7. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    Женщины должны по дому делать ВСЕ и даже без намеков на " разделить" Поначалу они почему то считают что 50/50 , но через месяц-два сами меняют свое мнение
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а что включает понятие "всё"?
     
  9. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    как-то тошно слышать "должны", "без намеков". все делаю, меня никто не заставляет, но должной чувствовать себя не хочется...
     
  10. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    искючительно домашнюю фигню (еда, мусоор , уборка)

    Во во во мне обычно говорят " мы не готовим" жена должна готовить и т.д Вот почему же через неделю-две ВСЕ координально меняют мнение?
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    тогда - да.

    но 15 кг картошки до дома,всё же,донесёте?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  12. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    И еще заметил такую фигню , у каждой девушки есть врожденая любовь к какому то из домашних дел , кто то сразу начинает мыть посуду , кто то пол , а кому то лишь бы чего погладить (утюгом)
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    схерали?

    это при условии что женщина не работает?
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    есть такая фигня.
     
  15. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    ну естественно еженедельная закупка тележка-авто
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не мужчина - мечта!
     
  17. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    Да и не только. Девчонки, как начинаются отношения , сами пытаются и что то приготовить к приходу и убрать. А начинаетс все одинаково " я работаю , времени нет"
     
  18. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скууучно как. Шас я вам ссылочку на феминисток дам. Не поленитесь, почитайте комменты, полчаса хохота практически гарантированы [​IMG]

    Счастье быть мужчиной (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наконец-то нашла мужчину с правильными установками!

    Ну не няша ли?

    Оригинал взят у shwonder800 в Счастье быть мужчиной

    "Хочу рассказать вам, что быть мужчиной – огромное счастье. Быть мужчиной – это радость, это признание, это судьба. Быть мужчиной – это значит быть всегда нужным, отдавать радость, нежность тепло, заботу и ласку. Создавать уют в доме, любить детей. Дарить радость Той Единственной, которой так с тобой повезло. Излучать гармонию и свет.

    Я с детства мечтал о крепкой семье и сейчас она у меня есть. Конечно, мне пришлось долго к этому стремиться. Диеты, курсы личностного роста, постоянный спортзал. Для того, чтобы нравиться женщинам мне пришлось похудеть на двадцать килограмм!

    И, наконец, я встретил Её. Когда мы стали жить вместе, она сказала, что не хочет, чтобы я ходил на работу. Да я и сам собирался ей это предложить. Потому что мне больше нравится поддерживать чистоту и уют в доме. Вешать наши полотенчики разного цвета на крючки. Радовать вкусненьким. Я всегда стараюсь изобрести что-то новое.

    Кроме того, не ходить на работу просто клёво. С сотрудниками надо выяснять отношения, а полотенчики слушаются тебя просто так.

    И никаких семейных трусов дома! Ни-ни! Аккуратный спортивный костюмчик в обтяг или шорты. Я совсем не хочу, чтобы моя женщина перестала воспринимать меня как мужчину и стала бы заглядываться на молодых парней. Попку минимум два раза в неделю хожу качать. Ещё хочу пойти на курсы тайского куни обязательно. Называются "24 незабываемых способа куннилингуса, которые привяжут к вам женщину навсегда, и заставят её исполнять любое ваше желание".

    Ещё я очень хочу детей. Это же такое счастье, когда к тебе тянутся крохотные ручки, и кто-то говорит «папочка». Я всё время сижу на родительских форумах и выбираю комбинезончики, носочки, пелёночки. Мне хочется, чтобы это всё было такое… ми-ми-ми.

    Хорошо, что мне не придётся рожать, а то бы я растолстел.

    Я не очень понимаю мужиков, которые ломятся за деньгами и карьерой. Думаю, они просто ещё не нашли настоящую любовь.

    Я считаю, что быть мужчиной – это призвание.

    И желаю всем мужчинам понять это. Счастья вам и любви!"
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    если оба работают - то это полный бред что уборкой и готовкой занимается кто-то один? нафиг при таком раскладе второй. особенно если это мужик. секс женщина всегда найти может, и без нагрузки в виде грязных носков раскиданных по всей квартире.
     
    1 человеку нравится это.
  20. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    ну конечно . где же мужчине секс то найти , кроме как в семье. И еще все мечтают собрать носки любимой , ну и сготовить и еще чего то там
     

Предыдущие темы