Продаем Совесть главного защитника Петербурга

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кержакoff, 27 ноя 2013.

  1. Кержакoff

    Кержакoff New Member

    Регистрация:
    27.11.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    За последние два года в Петербурге снесли целый ряд исторических зданий. На наших глазах горстка людей уничтожает уникальный облик ядра города и строит на его месте торговые центры и гостиницы, в то время пока чиновники пережевывают свои честно заработанные откаты.

    Происходит все это с молчаливого согласия главного защитника истории Петербурга - председателя комитета по охране памятников Санкт-Петербурга Александра Макарова.

    Сегодня мы продаем совесть Александра Игоревича, которую он, по-видимому, обронил еще несколько лет назад в одной из подворотен города, и выставляем ее на всеобщее обозрение в онлайн аукционе (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    p.s. Нашу акцию поддержали ряд СМИ города, благодаря чему покупатель совести господина Макарова увидит свое фото на страницах как минимум нескольких изданий Петербурга.

    ............
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да, защитим сгнившие дома, разваливающиеся от старости. Ведь не мы в них живем.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    молчал бы уже
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Знал бы ты, что иногда представляют из себя дома в центре- молчал бы сам. Я лично видел трещину в стене в 2 пальца и их не расселяли, поставили маячки для контроля. Но для прекраснодушных идиотов старые дома дороже людей.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Согласен ибо сам на коломенской жил))
     
  6. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    И что теперь можно допускать снос и строительство бизнес-центра в стиле хай-тек ?

    Почему бы не взяться за ремонт или хотя бы оставить фасад оригинальным,а "начинку" заменить?
     
  7. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Я полностью согласна. Но со слов знакомых строителей, дешевле снести и построить заново, чем капремонтить.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Во-во, все в дешевле и упирается. Мигранты дешевле.. снести фасад дешевле.. строй. мат. дешевле. В итоге весь облик Невского пр. изуродуют, и ауру места нарушат, туристам смотреть будет нечего.
     
  9. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Да я уже переживаю,что наши дети,не говоря уже о внуках,не увидят город таким ,каким его видели мы.

    Мама жила на Лиговке и из ее окон было видно только туфли проходящих,но это часть атмосферы старой части города. Дом снесли и построили ЭТО (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сразу видно,что создатели "старались" поддержать общий архитектурный ансамбль зданий и сохранить стилистику.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бюджет имеет определенную величину. На что лучше истратить миллиард- на восстановление развалюхи в старом стиле или на медицину, например? Или построить новый дом со всеми удобствами и дать очередникам? Что для вас важнее- люди или дом, не представляющий никакой исторической ценности, но находящийся в центре. Да и не каждый дом можно реставрировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  11. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    отличная идея была бы, если бы работала в нашей стране. но не работает, а то давно бы пенсионеры и инвалиды жили, как в германии....

    а так и на реставрации сэкономили, построили жилого уродца или продали землю под торговый центр, и на медицину пустили только то, что после покупки коттеджей женам-любовницам осталось...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не смешите меня, Виола, вы как с Луны свалились, честное слово. [​IMG] Даже если и построят не торговый центр, а жилой дом, кто отдаст, безумно-дорогие жилые метры, простым очередникам на Невском пр.???

    Старые дома на Невском все имеют историческое значение, потому как это единый исторический ансамбль Невского пр.. И совсем необязательно, быть историческим обьектом, потому что там ночь переночевала какая-то знаменитость прошлого, фасад старого дома, его подворотня даже, двор - колодец, все это имеет ценность. Реставрировать, а не сносить должны. Вам сейчас, при нашей путинской коррупции, за 3 руб. напишут и выдадут определение, что Казанский собор разваливается, и его невозможно реставрировать, а нужно срочно снести, и построить торговую стекляшку.. Опуститесь на землю, дорогой мой Виола.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  13. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Один из защитников старины, Алексей Ковалев, на заре своей депутатской деятельности в экстазе предлагал коммуналки сохранить , чтобы ничего не менять в историческом облике , а жильцам этих клоповников доплачивать из бюджета пожизненно. Как идея,если примерить на себя,а?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Зато теперь материально заинтересованные лица СПБ, в экстазе готовы разрушить все на Невском пр., заодно и весь центр города, и застроить убожеством без всяких архитектурных заморочек.

    Никто, ни в чем не заинтересован, деньги рулят мозгами..
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если бы только на невском. Помните борьбу за какие0то сараи на варшавском вокзале?
     
  16. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Пакгауз это был рассыпающийся.Но 19 века постройки. Обалденный исторический памятник. Вокзала уже нет,а сарай при нем-памятник. И таких памятников у нас полно. Мне кажется,не надо заходиться в борьбе и знать меру все-таки.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В данный момент я говорю о Невском пр. На Невском старые дома плотной застройки. Разрушаешь один дом, два соседних дают трещины, и едет их фундамент. В итоге, через N-ное количество лет разрушен будет весь облик проспекта. Вам не жаль, или после нас хоть потоп?
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Жаль, так на Невском и стараются сберечь все, что можно.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

Предыдущие темы