О том, как в Петербурге ухудшается жизнь.. как же надоел Путин... | страница 17

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 23 ноя 2013.

  1. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    я тебе верю, что у тебя там все ништяк, ну естессно Торонто - город контрастов прекрасный

    но блин не пойму а че ты злой то такой, или деревню из тебя в Торонто так и не выбили?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У Александара Беляева есть данные об уровне "коррупции" в Пушкине с 8-ого сентября 1941 г., по 27 января 1944 г? В каком произведении? Кому он давал взятки в Пушкине, офицерам СС? Вы сравниваете зеленое с квадратным, оккупацию с коррупцией.

    Я тоже помню Ленинград 80-х и что? У меня нет данных об уровне "коррупции" того времени, хотя, говорят, что она была. И ОБХСС работал, но вот уровень "коррупции" никто не оглашал официально. Это в конце 80-х начали писать об этом, но верить или нет тем цифрам я не знаю.

    Что такое "пробково-капиталистическое" безобразие?
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хронические дорожные пробки, капитализм.

    По собственным впечатлениям: стало намного хуже, чем было раньше.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Капитализм вызывает пробки потому, что у каждого есть возможность приобрести личный автомобиль. Социализм пробок не вызывает, потому, что машину можно купить только отстояв в очереди 2-4 года и потратив на нее сумму равную ~ 30 средним зарплатам. Следовательно социализм лучше, потому, что он искусственно ограничивает ваши потребности?
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Скорее возможности...
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Машин больше- экология стала хуже, город стал грязнее. А природная среда и экология- это очень важно, это один из важнейших факторов комфорта. То что пробки и кучи машин и никуда не доехать без опоздания- не считаю это признаком благосостояния города, а считаю одной из серьёзных проблем города, социальных болезней города, превращающих город в огромную шумную помойку с запахом бензина.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И то и другое. [​IMG]

    Насчет экологии может вы и правы, но я помню Исаакиевский собор черный от копоти, а сейчас он блестит как новый, помню дымящие "Икраусы" и чадящие "ЛИАЗы" Еще помню оторванные в метро и троллейбусах пуговицы, хлястики, ремешки от сумок и т.д., возгласы: "не стойте в проходе", "прекратите мне локтем в живот тыкать", "отдайте ботинок". Так что не знаю даже что лучше, давиться в автобусе в "час пик" при развитом социализме или стоять в пробке при пробковом капитализме, я попробовал оба варианта :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вспомните, как на Лиговском проспекте была аллея деревьев по центру дороги..

    Сейчас этого нет: деревья вырублены, дорога расширена, машин больше, всё воняет бензином, хронические пробки.. Ужасно.. Как и вырублено во многих других местах..

    Строительство кольцевой испортило и Ржевский лесопарк, лес в том районе прилично повырублен..

    В общем, ухудшается главное: экология и города и области.. Город становится душным и тесным..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
  9. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Иногда меня трясти начинает от гундежа по поводу "как стало плохо".

    Так и хочется задать вопрос: "А что ты сделал для хип-хопа?!"(с)

    Я в Питере не так давно, ранее бывал, но плохо помню контраст. Но по жизни контраст чувствуется в любом городе.

    Но я плевал на этот контраст, и в прошлом году собрал группку бабок и дедок из дома в котором просто снимаю комнату, чела три моего возраста оказались не равнодушными, и всей этой толпой вскопали и засеяли. За собственный счет, при посильной поддержке ТСЖ. (лопаты там, всякая фигня)

    Теперь у нас есть и газон, и молодые деревья там, где раньше была стоянка дымящих и чадящих повозок.

    Все счастливы и все гордятся.

    А вот так, просто сокрушаться по поводу "как стало плохо", возмущает и наталкивает на пресловутый вопрос...
     
    1 человеку нравится это.
  10. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Лучше, чтобы работа была недалеко от дома и плевать на оба варианта :lol:
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Допустим такой вариант "сравнения", но в ХVIII веке зелени было еще больше, а на месте Лиговского проспекта был Лиговский канал, а местами и топи с болотами в первозданной красоте. [​IMG] Если бы не изменились планы, то они существовали бы до сих пор.

    Если вам душно и тесно перебирайтесь за 150-250 км от города, может там дышать станет легче. Вам не нужны автострады, следовательно, надо жить там где их нет. Там, где есть грунтовая дорога , одна на 25 кв. километров, без моста и с октября по март по ней не проедет даже КАМАЗ. Будете ближе к первозданной природе и ходить в болотных сапогах.

    Логично. Жаль что не у всех сбывается подобная мечта :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
  12. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    а ну да, ты прям разом решил все проблемы :rofl:
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Петер, а как ты мог видеть Питер в начале 80х!? Ты же писал сам, тебе 36 лет, если не ошибаюсб! Из коляски в пеленках и с бутылочкой молока?

    Ну может у тебя диск на записи какой в голове, фиг его знает. или так в глубины прошлого умеешь заглядывать!?

    Я тоже так хочу.

    Питер, Питер, плохо, плохо! Я в Магадан приехал в 1983 (точнее родители перевезли). Так там вообще через дорогу от дома грибы и ягоды собирали, бараки сплошные были. И что, плохо стало чтто нормальные дороги сделали? Жилье людям дали? И в том же духе. Ну неизбежность это в городах-больше народа-меньше кислороад, как говориться
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    1. В политике оч. разнообразная работа, а воспользоваться политической ситуацией верх мастерства.

    2. Ну отбросив патриотизм, а обсудим "личную выгоду", если ты не можешь на последних событиях сделать себе быгоду не значит, что это не делают другие, слышал новости нефть дешевеет, а бензин нет? Так вот сейчас если убрать все санкции думаешь цены вернуться на прежнее место? Хрен там! Так что Крым, только предлог, и никого ты не кормишь, бюджетных денег мы как не видели так и не увидим, неважно на кого они потрачены.

    3. С иноземной речью согласен, задолбали, опять стали появляться товары без этикеток на русском языке.
     
  15. Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    11
    к сожалению еще ничего не закончилось

    а с тех выплат как было справедливо замечено нам не холодно, не жарко

    а Крым - Россия, без вариантов (... только верить)
     
  16. Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    11
    дополню камрада,

    есть официальные данные о воздухе в Питере?

    в студию.
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Обыкновенно: родился в СПб в 1977 году, события после 1981 года достаточно хорошо помню..

    К 1982 году научился писать-читать, в школу пошёл осенью 1984 года..

    *********************************************************************

    Ну, для пассажиров транспорта всё стало намного хуже. Толкучки в автобусах были и тогда и сейчас, но сейчас вдобавок появились и жуткие дорожные пробки, которых раньше не было.. А ведь автобусы- это общественное достояние, это святое, автобусы не должны стоять в пробках.. Другое дело, что человек не может позвонить на Ржевский военный полигон и попросить: мол, пришлите сотню танков для освобождения дороги от пробки, а то на Среднеохтинском и Заневском какие-то нехорошие ***** запробковали всю дорогу своими тачками и мешают автобусу проехать к мосту..

    А ты посчитай: если траффик на Невском 10 машин в секунду, то сколько гадости из автомобильных выхлопов ежедневно вынуждены вдыхать люди живущие в тамошних домах, а также множество людей на тротуарах Невского..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
  18. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    О, я тоже читать и писать научился до того как пошел в школу :friends:
     
  19. маленькая мышека

    маленькая мышека Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    санкт-петербург
    это как? гравировка на банках?

    что то пару лет назад говорилось об установке датчиков анализа воздуха. поставили или нет?

    Так к престижу рвутся! К элите в центр!

    И пофиг чт на улице-дома увлажнители всякие и ионизаторы. так себя уверить что горный воздух вдыхаешь
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    я и говорю-память у тебя тренированная какая то.

    сдай английский за меня. а?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014

Предыдущие темы