О том, как в Петербурге ухудшается жизнь.. как же надоел Путин... | страница 16

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 23 ноя 2013.

  1. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, мы видим только то, что хотим.... А то, что тот же Путин - первый управитель, который может своим языком общаться с другими управителями, этого нам не надо видеть, увы....

    Да, он владеет языком, и не запихивает его, как это делают некоторые))))

    А если он ещё и не сбрешет, то и у нас будет куе)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Английский не иврит. Хоть на язык похож. Не раздражает. Езжу по своим делам, встречаюсь с женщинами, друзьями, супермаркет, банк и т.д.
    Я не интересуюсь футболом, стадионы видел, большие, внутри не был. 1 раз был на хоккейном соревновании, случайно. Оказалось что на трибуне интереснее наблюдать чем по телеку. По телеку вообще не смотрю. Чо за команды играли не знаю, я болел за красно-синих, на русский флаг похожих.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    как политик он выполнил свою работу, работу политика! мне, лично фиолетово Крымнаш или Крымненаш, но результат таков, что никто(!) такого присоединения, после ГДР-ФРГ не сделал, так что зрим в корень, а не то что хотим :yes:
     
  4. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крым - это вообще ни о чём....

    В корень, так в корень, я не спорю))))
     
  5. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ога, 2 млн. народу хня, в принцыпе :lol2:
     
  6. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Политика - грязное дело....
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А куда Горби должен был возвращать Крым? [​IMG] Крым был в составе СССР, а УССР или РСФСР значения не имело, там и по-украински никто не говорил, все сплошь чистый русский язык. Вывесок даже на украинском не помню. Вот татар в Крым вернул горбатый, да и то, селиться на побережье им запрещали, жили в районе Джанкоя, и дальше, но не в курортных районах. ЕБН его слил, потому как алкаш был и не просыхал со Свердловска и до самой операции.

    Конечно Крым им не нужен. Но надо понимать, что Крым обустраивала вся страна, а не УССР. Этот кусок не по зубам такой стране как украина, но они его "понадкусали".
     
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    горби(с) забил, сложил полномочия без всяких условий, так как довел свое правление до полной недееспособности. Именно татар он не возвращал, а просто реабилитировал всех кого депортировали во время ВОВ, а там не только татары были. А татары при нем самые первые уже волнения поднимали в 87 году(мог бы задуматься), я первый раз из новостей узнал, что есть такая нация.

    Какой бы не был ЕБН у него была куча советников и консультантов, нынешний Путин один из них, так что "списывать" все на пьянку Бориса Николаевича очень легко, типа нашли панацею
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Какую работу? Работа политика разве в том, чтобы оттяпывать территории у слабого соседа, соседней страны? Это не работа, а скорее грабёж.

    2) Мне не фиолетово, если это влияет на мою жизнь.. Кормить своими налогами Крым, украинских беженцев и терпеть убытки от всяких санкций, повышения цен и прочих изгибов авантюрной политики Путина я не хочу, как и кормить налогами Путина тоже не хочется, (как полагаю такой не только я один, но и миллионы других граждан РФ).. А какая мне личная польза от присоединения Крыма? Население Крыма мне не платит деньги , так что мне как гражданину РФ нет личной выгоды в присоединении Крыма.

    ********************************************************************

    А разве всё чужое не может не раздражать? Английский хоть и не иврит, но меня инглиш раздражает потому, что инглиш мне не родной язык. А всё чужое, не родное, чуждое- раздражает и отрицательно действует на нервы. Я не англичанин. Посему инглиш хочется слышать как можно меньше, а в идеале вообще не слышать. Да и даже в Петербурге туристов полно, и иностранная речь и иностранные вывески раздражают.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  10. Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    11
    вы помоему сами себе противоречите.
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А по-моему вы ошибаетесь.
     
  12. Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    11
    поскольку ВВ лично принимал участие в референдуме в Севастополе, мне есть с чем сравнивать

    не спорить не буду

    вспомните Финскую компанию 1939.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Горби первым начал выбивать стул из под себя. ССГ вместо СССР это его идея, которая и воплотилась в СНГ , но уже без него. Он предложил "новый союзный договор". Конечно, он "сложил" полномочия, потому как никто его и не поддерживал. Он должен был воевать что ли за свое место? Никто бы за ним не пошел.

    ЕБН вообще никого не слушал кроме себя. [​IMG] Ну еще тех, кто приходил "от Тани". Может советники ему рекомендовали в пьяном безобразии дирижировать оркестром или пЫсать на шасси самолета?

    Вспомним Советско-Финляндскую войну 1939-40, 41-44. Первая закончилась Московским мирным договором 1940 г, а вторая Парижским в 1947, с подтверждением всех условий первого. Финляндия выплатила СССР контрибуцию в 300 миллионов долларов золотом, сделала территориальные уступки и много чего еще. [​IMG]

    Я не против чтобы украина выплатила России, скажем, 30 миллиардов золотом (по сегодняшним ценам), признала Крым частью России и все такое. :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
  14. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, а в мою жизнь он почему-то не вмешивается. [​IMG]

    Ой, помнится самая большая текучка кадров в нашем начальстве была при Ельцине, он еще и за тем кто где сидит следил. Но что-то я не вижу, кто бы самого Ельцина поминал добрым словом. Или в то время коррупция была меньше, а порядка больше? Или я что-то забыла? :(
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А при чём тут Ельцин?? Если хотите сравнивать, ОК, тогда для начала сравните уровень коррупции в нынешнем Красносельском районе Петербурга с уровнем коррупции во времена немецкой оккупации этого же Красносельского района Ленинграда, а уж потом выводы делайте, когда коррупции было в Ленинграде меньше: при гитлеровской власти или при путинской.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Красносельский район Ленинграда появился в 1973 году. [​IMG] Как можно сравнить уровень "коррупции" в разрушенном Урицке с нынешним?
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сравнивайте. Кто ж не даёт то.

    Другое дело, что навряд ли найдёте исчерпывающую статистическую базу по деревням 16 века на месте нынешнего Петербурга.

    Населённые пункты на территориях нынешнего Красносельского района были и до этого:

    Красное Село как населённый пункт задолго до этого существовал, ещё с царских времён.

    Вот в границах этого района и сравнивайте.

    Вспомните поговорку Сталина: нет человека- нет и проблемы.

    А на оккупированных территориях тоже жили люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    При Иване Грозном в Красносельском районе г. Ниена жили шведы и чухонцы. Шведы взяток не брали, а если и брали, то тухлой корюшкой. [​IMG]

    Вы оригинал. Летом-осенью 1941 года в районе Лигово шли ожесточенные бои, которые закончились тем, что большая часть населенных пунктов перестала существовать. Передний край обороны там был, а "Зеленый пояс славы" проходит аккурат по Дудергофке, хотя должен был бы в районе ул. Партизана Германа. Население бежало в Ленинград, так же как жители Пушкина, Павловска и других пригородов. Очень сложно оценивать "уровень коррупции" оккупантов, потому, что они забирали ВСЕ что хотели. Уничтожали памятники, вывозили ценности. Если это "коррупция" то как ее сравнивать с нынешней?
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не всё население бежало, кто-то и остался.. Тот же писатель-фантаст Александр Беляев остался жить в Пушкине под немецкой оккупацией.. Сложно оценивать? Ну тогда попробуйте оценить более поздние брежневские времена и черненковские... Я помню Ленинград начала 1980-х , город был лучше: не представлял собой такое пробково-капиталистическое безобразие как сейчас. Сейчас Петербург во многом стал ужасен конечно, с советскими временами не сравнить.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так и сравнивайте: в миллиардах долларов ущерба.

    Суммы ущерба, причинённые Красносельскому району немецкими оккупантами, и суммы ущерба, причинённые Красносельскому району российскими капиталистами и чиновниками коррупционерами за последние 20 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014

Предыдущие темы