Что было и что стало сравнение "Совка" и нынешних реалий | страница 112

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 21 ноя 2013.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Мнение складывается из анализа информации. У меня есть свое мнение только по тем вопросам, по которым я владею информацией. Я не работала в области энергетики, поэтому своего мнения в данном вопросе нет . Привела мнение человека, который давно работает в этой отрасли.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Сам по себе чей-то выход на улицу мне в общем-то и пох. Тем более если не у меня под носом. Но чувствительный орган подсказывает, за чей счёт будет решение проблем. Почему-то уверен, что не за счёт якуниных и сердюковых. И не за счёт рабочих "Уралвагонзавода" - им зарплату никто не обрежет.
     
  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Смешно, блин
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Мне показалось, или его мнение тут недавно опровергли вполне конкретными данными?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    предпочитаешь ходить босой и голодной???
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ну ты тоже такую уж радужную картину не рисуй...

    "Электросила" потеряла значительную часть и административных и производственных корпусов...

    Вывеска не есть завод...

    Я ж рассказывал, что "КЗ" формально есть, а фактически, - нет.

    Шильдики наклеивают на китайские трактора...е
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    конечно,пусть ходят в лаптях,но обвешанные алюминиевыми ложками....
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    так это не затраты, а мелкие траты,

    я могу год артефакты добывать,без вложений, а кому-то проще за 50тысяч баксов взять да сразу и купить,чтобы поразвлекаться, а не тратить своего времени, вот и вся разница.
     
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    [SIZE=14pt]Заброшенная текстильная фабрика[/SIZE] (37 фото)

    В Подмосковье до недавнего времени находилась одна из крупнейших текстильных фабрик области. История предприятия началась в 1781 году, но к сожалению в 2009 году произошёл рейдерский захват и буквально через полгода оно обанкротилось. Предлагаю вам прогуляться по лаборатории этой фабрики и увидеть некоторые помещения административного корпуса.

    [attachmentid=36910]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      7
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Неш, ну уж не надо доводить ситуацию до абсурда. Никто не ходил босой и голодный в Союзе.

    Согласись, что сегодня вся жизнь зиждется на потреблении. Много, очень, очень много лишнего. 3 шубы на себя не наденешь, на двух машинах не ездишь, и весь Окей не сьешь, и курорты заграничные в зубах навязли, все и везде одно и тоже.. Это, своего рода, псих. заболевание народное какое-то. И эти разговоры о колбасе и шмотках... ну, надоели, честное слово.

    Извини, но... :wacko:
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Мда... лаборатория там явно была времён царя гороха. И "оставленная гнить специализированная литература" тоже. Если и технологическое оборудование фабрики было того же уровня - ничуть не удивляюсь банкротству.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В Перми разрушают уникальный центр разведения орловских рысаков.

    "У законодательного собрания края собралась толпа сотрудников завода, борющихся за участок, с которого их пытаются выселить. Собственники земли уже несколько лет пытаются отнять их у предприятия, чтобы построить ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС.

    "Землю, за которую теперь борются сотрудники предприятия, несколько лет назад продали в частные руки всего за два с половиной миллиона рублей. После этого участок несколько раз перепродавался. Во время последней сделки тот же самый участок в центре города оценили уже в 128 миллионов долларов."
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    С одной стороны безобразие. А с другой - ну нахрена нужен центр разведения лошадей в центре города, да и в черте города вообще?????
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Я в вас и не сомневалась. Вернее, в вашем таком ответе. В центре города неприменно должен стоять торговый комплекс с китайским барахлом, и что бы бабки текли рекой владельцу этого комплекса в карман. И, действительно, зачем России - русские племенные орловские рысаки? Нахрен не нужны. :)
     
  15. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я вот не сомневался, что для Вас, Русалка, альтернатива конюшне в центре города это только торговый комплекс (хотя торговые комплексы возводятся, чтобы люди покупали нужные им вещи, а не только ради обогащения барыг). В Вашем духе.

    Уверен, Вы не то, что не работали на конюшне, но даже там не были.

    И не жили рядом с конюшней.

    Полагаю, Вы воспринимаете лошадей чисто эстетически со стороны глядя.

    Даже теоретически не хотите подумать, сколько такие большие животные выделяют из себя скверны.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  16. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Сами то успели прочитать что написали?

    То кричите, что нет работы у людей и денег у властей.

    То против ТК в центре города. А это инвестиции, рабочие места, поступления в бюджет и т.п.

    Орловские рысаки конечно нужны. Но не в центре же города этим заниматься! Даже для рысаков это не комфортно. Где Вы видели такие фермы в центре? В Питере, Москве? Да и дешевле их содержать за городом.

    Только бы что-то вбросить. По какому поводу - не важно. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    В принципе accountant уже всё сказал, но повторю:

    В центре города должны находиться не только торговые центры. Там могут находиться учебные и научно-исследовательские институты, музеи, гостиницы, банки и серьёзные коммерческие фирмы, отдельные высокотехнологичные производства (небольшого размера и экологически безвредные), дорогостоящее жильё и т.п. Ни конюшне, ни ткацкой фабрике, ни трамвайному парку в центре большого города делать абсолютно нечего. Даже если всё это там со времён царя гороха и находилось.

    Конюшня, и тем более орловские рысаки - нужны. Но место им за городом, километрах как минимум в 20-ти от городской черты. И, желательно - чтобы они сами на своё содержание зарабатывали. За счёт тех, кому орловские рысаки особенно нужны - например, за ваш счёт. Ибо мне они, честно признаюсь, глубоко похрен в том случае, если их разведение себя не окупает.

    Другой вопрос, что освобождающаяся от таких объектов земля в центре города должна продаваться за реальные деньги, деньги эти должны идти в городской бюджет, и часть их должна направляться на обустройство на новом месте выводимого из центра города объекта (если он сочтён нужным и целесообразна его поддержка из бюджета).

    Что касается столь бесящего Вас владельца торгового комплекса: он заплатит за участок земли и будет платить налоги - какие-никакие, но существенно превышающие налоговые поступления от конюшни. И рабочих мест он создаст больше.
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Спасибо.

    Более развёрнуто
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И что?

    Кто мешает в своей собственной жизни отказаться от потребления?

    От шуб, ОКЕЯ, и курортов?

    Чисто и конкретно нацепить ватник, валенки, ушанку и отбыть куда-нибудь километров за 300 от Питера?

    Жить там в доме с печкой.

    Колодец (если свезло) - во дворе, сортир - в огороде......

    Лишние шубы и прочие кастрюлю отдать в приюты...

    [​IMG]

    Можно подумать, кто-то заставляет свою жизнь "зиждеть" на потреблении..

    Ну и как МУР говорит - отучаемся говорить за всех.

    Если у вас, русалка, -потребление во главе угла, то не распространяйте свой образ жизни на всех...
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Возвращаясь к теме про вертолёты (случайно попалась на глаза информация):

    Холдинг «Вертолеты России» и Ассоциация Вертолетной Индустрии в рамках Международной вертолетной выставки HELI-EXPO 2014, которая пройдет 24–27 февраля в Калифорнии, презентуют новые российские вертолеты Ми-171А2 и Ми-38.

    Ми-171А2 – новейший транспортно-пассажирский вертолет среднего класса, сочетающий уникальный опыт эксплуатации вертолетов типа Ми-8/17 и передовые технические решения.

    Многоцелевой вертолет Ми-38 может применяться для перевозки грузов и пассажиров, в том числе VIP, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета и летающего госпиталя, для полетов над водной поверхностью.

    Судя по всему, отечественная экспозиция будет пользоваться популярностью, поскольку российские вертолеты традиционно являются основными машинами при выполнении гуманитарных миссий целого ряда международных организаций, включая ООН.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Т.е. получаецца, что и новые вертолёты (причём не только военные) у нас таки разрабатывают.
     

Предыдущие темы