ЗрЯплата военных не дает спокойно спать гражданским. Почему? Вырезка серьезной темы из "Дуэли" | страница 8

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем andrey-33, 12 ноя 2013.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Я не сдал, я просто признал, что и противоположная позиция имеет свои аргументы.


    На доходы того, кто шевелится, а не ходит на работу за зарплату.Тем, кто ходит за зарплату - можно и квартиру, но только ПОСЛЕ того, как шевелящиеся поимеют трёхэтажный особняк, не ранее. Если доходов хватит. Ну а если шевелящиеся имеют двушку на Комендани - то тогда ходящим за зарплату (пусть и военную) комнату в общежитии, и не более. Хочешь больше - шевелись.

    А это ещё почему? СССР развалился - и я живу свободнее и лучше, чем при СССР. Я должен был его защищать? С чего, простите? С того, что там армейский сапог максимум с капитанскими погонами мнил себя равным мне, да ещё и мной командовал, когда я ему попался на срочке по молодости? Да обойдётесь, я это защищать не буду, скорее наоборот.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Если бы.

    вот гастрбайтеры тоже шевелятся на укладке асфальта или рытье ям.

    и ничего не имеют.

    важно -где родился, как женился.

    и как лижешь жопу главнокомандующим.

    если человек хорошо родился,хорошо женился, правильно лижет как можно более высшей власти -то он -богатый человек.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Они не шевелятся, они горбатятся. Не сравнивай.Вот тот из них, кто через полгода станет бригадиром, через год прорабом, а через два года владельцем если не своей легальной фирмы, то хотя бы работающей по найму бригады - тот шевелится, и он будет иметь нормально. А кто нет - то на нет и суда нет, пусть либо землю копает, либо дома ослов пасёт. За адекватное скромное вознаграждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Военные не ходят на работу. Они ходят на службу. И у них нет зарплаты. У них есть денежное довольствие. Оно состоит из многих факторов, которые на гражданке не применяются.
    Поздравляю, вы выиграли! Осталось выяснить, будете ли вы и дальше жить лучше, если супостаты попрут ракетами и танками через кордон... Кстати, тот капитан ушёл из армии подполковником. [​IMG]
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а это не от военных зависит. повторю мысль Змея: когда в 90-е гг военные не получали того, что заслуживают- вы где были? почему нищих и обездоленных не защищали с пеной у рта, как сейчас пытаетесь защитить свою посредственность-реаниматолога.

    ГРОШ ЕМУ цена, если он ушел с врачебной стези по финансовым показателям.

    Я б к такому и не лег бы, если б знал, что он баблом тяготиться [​IMG]

    вот!!ВОТ У НИХ и отбирайте.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    да. ЛЮБОЙ гражданский может подхалтурить.

    Военный по закону-НЕТ [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    тема уже отдельной стала [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В двух словах....

    Теперь хаты не дают.

    теперь на счет контрактника ежемесячно падает энная сумма, которая аккумулируется на его персональном счете.

    Прослужив НЕ МЕНЕЕ 10 лет, военный может воспользоваться этой суммой.

    Нет, не забрать!

    А, ДОПЛАТИВ(взяв кредит) недостающую сумму он может приобрести себе жилье.

    принцип-как в материнском капитале.

    обналичить этот счет нельзя.

    задумка была хорошая, но(!!!)

    не учитывается инфляция.

    если гипотетически взяв срок службы, помножив на ежемесячные взносы, то за 20 лет набегает сумма на двушку(а то и трешку-зависит от региона покупки).

    Также, не уитчывается, что военный(его жена) может нарожать 4-5-6 детей)

    И если РАНЬШЕ- давали квартиры по метражу на рыло, то сейчас хоть усрись- сколько отработал лет- такую сумму тебе и дадут на первоначальный взнос.

    а дальше- как в собесе:вас никто не просил нас защищать, вас никто не просил столько рожать.(с)

    я, когда увольнялся, думал( услышав с высоких трибун), что НАКОНЕЦ-ТО, все военные, которые раньше меня уволились получат ДО 2010 года по квартире.

    Но...как видно, программа выделения жилья отставникам и военным, вставшим на учет до определенного года- отодвигалась, сдвигалась и по ходу- провалилась.

    Знаю с СеверОв человек пять, которые до сих пор без жилья.С моего места службы- двое, уволившись ДО МЕНЯ-так и не получили обещанное жилье.

    по зарплатам....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    если своими словами, то вот что получается..

    ОКЛАД у лейтенанта сейчас-18-25 тыров. Все остальное-ДО ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ(!)-это премии и надбавки за лишения-ограничения в гражданских свободах(личное время, нормированный рабочий день, праздники-выходные, поездки за рубеж, смена места жительства и пр.)

    Я, на должности и в звании подполковника(по сухопутному) сейчас бы сам получал всего 70-80 тыров.

    так что, делайте выводы, граждане юбки и пиджаки [​IMG]

    И не надо истерить!

    Вас имеет ТО правительство, которое ВЫ ВЫБРАЛИ

    Хотели Путина(или не ходили голосовать) - вот и получайте. [​IMG][​IMG] :sarcastic_hand:
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    А мне не похер? Назвать можно по-разному, но разница-то какая? Чем тот же геолог отличается от военного (не бывшего в реальной войне)? Если и отличается - то в лучшую сторону, и заслуживает большего.

    Ну может и попрут... всё может быть... У меня есть партнёры по бизнесу в бывшей Югославии - они живут лучше, чем до того, как "супостаты попёрли".А уж те, которые в Чехии - после того, как советские танки не прут - те уж и совсем намного лучше.

    Так что могут быть варианты.

    Может да, а может и нет, кто знает? Но я ему и сейчас с удовольствием в харю плюну. Потому что он тварь и дармоед, и кормить его жирнее чем грузчика было и есть совершенно не за что и впадлу. И этой твари до сих пор его жирную полковничью пенсию платят за мой счёт. Воевавшие - не в счёт, про них другой разговор.
    Может, замнём тему, чтоб совсем уж друг другу не хамить? Я людей в погонах ненавижу и буду ненавидеть больше чем бандитов, тут никакие разговоры ничего не изменят.

    Единиц из них, как и песал раньше, уважал - но это единицы. Пытаюсь заставить себя уважать их всех, вроде бы надо - но не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    прости, но...не дай Бог, случись случай-ты не сможешь выбрать реаниматолога-это тебе не ведение родов на протяжении 9 месяцев

    и...случись ранение и кома-реаниматолог перестанет быть посредственностью, разумеется? :whistle3:
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Рассказали бы лучше чем вы собираетесь отбиваться от супостатов. Что есть в наличии, 3 танка, пара берданок, и один " тополь"? По-моему, горбачев два раза порезал на дрова весь военный арсенал? сердюков много чего нарезал в обороне, бабы его все перевели в брюлики.

    Чего там у нас осталось -то?
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я лучше выберу реаниматолога, который не менее 15 лет "отпахал".

    он, во всяком случае, работает за идею, а не как молодой- за бабло(на последнем сравнении-сплевывая презрительно на пол) :bad:
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Зачем заминать? Мне и остальным военным с вами делить нечего, я пенсию не с ваших налогов получаю. А что бизнес ваш душат-тоже не к военным претензии...
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурыч, а по какому поводу срач? Всё читать лень, а что, у нас военные дохера получают? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Найдётся чего... [​IMG]
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    А это вам так кажется. У нас немного другое мнение.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А может ваше мнение вам тоже только кажется?
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мысль вернуться не посещала? всё же 70-80 рублей не плохая оплата, один хрен вы там бездельничаете))
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Правильно.

    [​IMG] А, Змей нас обещает разбомбить, если его главнокомандующий - путин прикажет ему погасить наше возмущение. И разбомбит, а нас, между прочим, 140 милл.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ещё один тут пот утирает... [​IMG]


    Вы в это число не входите. [​IMG] И эта ... "отучаемся говорить за всех!"(С) [​IMG]
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG]

    это не срач. просто выделил обсуждение в отдельную тему и снес в другой раздел.

    в двух словах-гражданские обвиняют военных, что те дохрена получают

    посещала(со вздохом) нужны моложе 35 лет.

    меня уже не берут [​IMG][​IMG]

    успокойся. выше сказал, что такие как я и Змей уже не призываются обратно.

    да и если призовут-то только при ВНЕШНЕЙ УГРОЗЕ :aggressive:
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Пардон, цитирую сам себя. Ну, например, я валялся пару месяцев в госпитале с переломанной челюстью, выбитыми зубами и перебитыми рёбрами. Если бы допустивший это капитан-комбат пошёл служить рядовым в дисбат, потеряв пенсию и всё прочее, а полкана-комбрига за это разжаловали в капитаны - да, может, я вас бы и уважал. Ну а если нет и за всё это паскудство вы вообще не отвечаете - место вам на помойке, и за что вам платить и за что вас уважать? Ничем не лучше вертухаев на зоне, даже хуже - они хоть большей частью сторожат тех, кто за дело за решёткой.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ты прости, в коме человек не может выбирать..я повторю, это не ведение родов в сознании и при полном функционировании органов и систем

    в суть вопроса вникни, плиз
     

Предыдущие темы