ЗрЯплата военных не дает спокойно спать гражданским. Почему? Вырезка серьезной темы из "Дуэли" | страница 13

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем andrey-33, 12 ноя 2013.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Только ни к чему особо не обязывает. Одно дело защищать страну и другое-"конституционный строй"... [​IMG]
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а то ж..ты первую прочитай ссылочку, про охфицера

    пока искал- сам прослезился :girl_dance:
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Слушайте, плевать с балкона - это плохое воспитание, при чем тут Честь и Достоинство?

    :wacko:
     
  4. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    честь и достоинство - это все, что я перечислила вместе... а не то, что Вы из фразы выхватили...
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дочитала. Хреново. Мур, да я бы и не возникала если бы не Змей. А то бомбить буду... Я шуток не понимаю таких.
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да уж куда вам, штатским... [​IMG]
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вот-вот. там про общество, законы, демократию и понятия написано.

    вот за ЭТО-тоже приплачивают [​IMG]

    а шутки надо чуЯть :pleasantry:
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Наивный вопрос.. Потому что Путин решает: что хочу- то и ворочу, кому хочу- тому даю...

    Хотя, если коммунистический Китай нападёт на Россию, то полагаю многие русские в Петербурге будут встречать китайских солдат и офицеров цветами , как освободителей России от капитализма, а не как захватчиков.. :unsure:
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    забейте, Алнима, смышлёный парень, пускай и без опыта работы, с лёгкостью догонит в зарплате выпускника АС через пару тройку лет работы, и получения реального опыта (благо в Питере такая возможность есть, куча иностранных фирм, да и наши некоторые могут предложить похожую зарплату), было бы желание, а в последствии и перегнать и енто без приказов сверху(как я их ненавижу, но енто уже отдельная тема, реально не согласился бы на енто за любые грОши, какие бы не предлагали, СВОЛОЧИ не предлагают)))))шЮтка). Кстати насчёт 70 тыс.руб., не так уж енто и много, фсбэшники поболе получают на аналогичных должностях. А вообсче ерунда енто всё, я считаю, что военные сейчас получают минимум того, что могла бы на самом деле дать им страна НЕФТИ, ГАЗА и ДРУГИХ ПРИРОДНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. Дело по сути и не в военных вообсче, не думаю что хорошие(заметьте не отличные) специалисты в тех или иных областях, будь то наука, медицина, (что там есчё затрагивалось сейчас и не припомню), программисты и прочая "шушера", получают меньше военных. А дело в том, что посредственность военная имеет больше посредственности гражданской, в ентом и весь сыр-бор, да и налоги несусветные дерут с малого/среднего бизнеса, отчего предприниматели по сути "отвоевавшие" и побывавшие, если можно так выразиться: "у черта на куличках", знающие каким потом и кровью, измотанными нервами, даются енти самые грОши и возмущаются, когда ентой самой военной посредственности, да и не только ей, а любой другой, заламывающей цены за свои услуги, выполняют свою работу некачествено, абы как и при ентом требуют за енто "царское вознаграждение".

    З.Ы. искрене рад, что военным подняли зарплату, надеюсь что в будущем поднимут до "достойного минимума" зарплату и остальным не менее важным специалистам: учителям, врачам, рабочим и т.д нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ. Доволен тем что имею, ни у кого ничего отнимать/отрезать в угоду себе не намерен, то что понадобится, дай бог, сам заработаю.

    З.З.Ы.Ы. поскорей бы нефть и газ закончились, может быть тогда заживём "по европейски", как все нормальные люди)))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну, в России смышленых не так уж и много, не все ж Перельманы и Менделеевы, и не у всех есть способности к бизнесу. А зарплаты в 70 тысяч далеко не каждый молодой человек с высшим образованием в РФ имеет.

    Как и среди пожилых 50-летних людей с высшим образованием далеко не у всех зарплаты под 70 тысяч.

    Как и не только в России, но и в той же Бразилии..

    Да и на 70 тысяч особо не развернётся , с учётом цен на недвижимость, медицину и прочее.

    [​IMG]

    Россия и Вост.Европа идут по бразильскому пути развития.

    А Бразилия в ближайшие 100- 200 лет не догонит Европу по уровню жизни.

    По-европейски- не надо: там легализованы всякие однополые браки, засилье мигрантов и прочее, и над всем этим висит европейская толерастия как паутина. Толерастия к любым извращениям. [​IMG]

    Ха-ха-ха! Кончится нефть и заживёшь как Украина с Молдавией.. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мурыч, да я, если честно - вас вообще не читаю и читать не буду. Потому что ИМХО военные (за редчайшим исключением) - вообще не люди, и смысл какое-то их мнение читать?

    Да, я понимаю, что надо их уважать - типо защитники - и даже честно пытаюсь (сам видишь по моим же постам здесь). Пытаюсь себя заставить. Но - не могу. Причём, что самое удивительное, если выпью - ещё как-то могу, если сильно выпью - даже получается. А если трезвый - залил бы фосгеном и забыл навсегда. Всех, у кого погоны старше рядового, начиная с младшего сержанта )))))

    Помнишь песенку "Наутилуса"

    "Но я ненавижу тех, кто втоптал меня в хаки", или как оно там у них было?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Прохожий!

    К тебе-то как раз и нет вопросов претензий.

    сам не навижу тупорылых:

    замов

    тыловиков

    епнутых и дИбильных командиров.

    НО!!!

    вопрос не в этом.

    вопрос в другом <_<
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да я знаю... спасибо, что не оскорбился и говнецом в ответ не швырнул. Ты же видел чуток выше, что у меня мнение в ваш адрес далеко не только обсёрное. Хотя мне и есть за что злиться ))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    по-европейски?

    вот- в норвегии -больше нефти на душу населения -вот они и живут по-европейски. а не оттого что работают больше и без выходных и отпусков.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я думаю вопрос в построении системы нашего общества. Неправильное построение, неправильная система. Нежизнеспособная. Не могу понять, хоть тресни, замыслов власти, и пути не вижу, не обозначен. Какая-то липкая паутина. Хаос.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно, неправильная система, но лет тысячу она протянет.

    И кстати, эту неправильную систему капитализма Россия у Штатов пытается заимствовать.

    Феодализм ещё более неправильная система, но тоже 1000 лет продержался.

    :unsure:
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не, не протянет. Рухнет. Если законы не работают ни одна система не выживет.

    И не капитализм это, а хрен знает что.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А при феодализме в России работали лучше законы?

    Отнюдь. Но феодализм в России протянул лет тысячу.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ты меня реально удивляешь. За всю жизнь первый раз вижу, чтоб военный, пусть даже и бывший, сказал "штатские". Ну нет, блин, нет у них такого слова в лексиконе - они нас "гражданскими" называют или как угодно, но не штатскими ))))
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А вот ФСО - это военные или так себе? У них тоже, говорят, и зарплаты, и квартиры, и пенсии... столовая вот недорогая:

    [​IMG]

    Да и ещё, надо полагать, много всяких ништяков.

    Может быть по этим ценам они там продуктовую корзину для Настоящего Лесника рассчитывали?
     

Предыдущие темы