Алименты Платить или не платить, а если платить, то сколько | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем петербуржец, 10 ноя 2013.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    и что? и кого вы этим хотите напугать?

    мужчине дети даются значительно проще. мужчине чтобы стать отцом - достаточно один раз вовремя не вытащить. в его организме от этого ничего не меняется, он может даже не знать о том что у него кто-то родился, и наверняка ни один мужчина не знает сколько у него детей. поэтому для большинства мужчин ребёнок - это просто продолжение матери. нет, есть преданные и фанатичные отцы - это в основном в семьях где была большая любовь и оба очень ждали и готовились к появлению ребёнка. без этого, не знаю, может для сохранения мужской психики, природа не наделяет мужчин таким острым отцовским инстинктом.

    поэтому они чаще бросают детей, плюют на них, не интересуются их жизнью, и проще сделают нового с новой женщиной, чем будут нести ответственность за уже рождённого от нелюбимой. зато мужчина гораздо проще принимает чужого ребёнка, и меньше делает различие между своим и чужим, женщине это сложнее.

    у меня есть друг, который взял в жёны женщину с ребёнком. они прожили 7 лет, и он ушёл, когда она была на третьем месяце беременности от него. официально он получает минималку, с неё платит положенные алименты от этой зарплаты, но по совести одевает, обувает и закидывает подарками ребёнка. вот только не того, которого от него родили, а того, которого он 7 лет растил. и на наш вечный вопрос - какого фига, отвечает - что того он вообще никак не воспринимает. а того, которого он растил - он искренне любит.
     
  2. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Вот не надо только из мужчин делать мутантов - людоедов!

    Мой друг очень любил свою жену и даже стоял рядом когда она родила, держал малышку и она ему говорила, что любит его! И вот через месяц однажды его выгоняют из дома! Приезжает ее сестра с мужем - телохранителем-водителем (его работа такая) и буквально в 2 часа ночи зимой его выставляют на улицу! Благо у него была машина под окном, но с пробитым колесом... Он уезжает к родителям, пытается наладить отношения, но она ни в какую. он снимает жилье что бы она с ним жила отдельно от ее родителей, но она отказывается..., причем создается такое впечатление, что она с кем то советуется перед ответами и потом отвечает совершенно другим человеком! через 3 месяца его приглашают в милицию - что якобы он избил свою супругу, хотя конечно, же никаких медицинских показаний не снято! И девушка майор была в шоке, когда он ей рассказал как что было на самом деле... и только руками развела! Дело понятно, закрыли! А она это сделала что бы их развели как можно скорее...! теперь он навещает дочку раз в год - на ее день рождение с подарками, потому что после каждого раза как он ее видит, он неделями ходит угрюмый и потерянный! И седеть он начал после этого развода! А ее разнесло как матрешку..., что все просто в шоке были от ее перемены!

    Так что не надо включать феминизм и выставлять свое негодование в таком свете! Вы девушки тоже ответственны за маленькую жизнь! И вы не менее ответственны за то, есть у ребенка отец или его нет!

    да и к стати что бы предупредить ожидаемое - он был честным и верным ей в плоть до момента развода! Просто ей и ее родителям не нравилось что он занимается определенным видом спорта! Ее мама сказала ему - "Лучше бы ты пил и курил чем этим занимался!"

    А она ревновала его к каждому столбу и разумеется ему не верила!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Никто из мужиков мутантов не делает. Ситуации бывают разные, я сразу об этом сказала. Вы внимательно читали мой пост, или только что самому захотелось выделить? тогда разуваем глаза и читаем вторично:

    Описанная вами ситуация - это тот самый случай, так смысл бить себя пяткой в грудь, что бывает и такое? Бывает, но реже. Я о другом говорила.

    К сожалению, современные реалии таковы, что зачастую (не говорю что всегда) лучшее что может сделать мать для своего ребёнка - вовремя турнуть папашу и лишить его родительских прав. Всё чаще папаши косящие от алиментов под старость вспоминают о том что где-то не предохранились, и требуют от детей содержание в старости.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Очень бы хотелось, чтобы люди научились расставаться цивилизованно, без выкручивания рук. По идее, уровень жизни ребенка не должен зависеть от настроений взрослых. Ни материальный, ни психологический. Дети должны расти с матерью, во всяком случае до определенного возраста. Это физиология. Обратная ситуация заставляет ребенка жить в постоянном стрессе, даже если отец в лепешку расшибется. Против природы не попрешь. Но участие отца не должно быть значительно меньше, чем до развода. И это не так уж и сложно сделать. В среднестатистической семье мамы работают по минимуму, посвящая себя детям, а вот папы - добытчики, и дети их видят гораздо реже.

    Плохо, что расставаясь, люди забывают о детях, используют их как инструмент для мести и манипуляций. Очень плохо. Родители, к сожалению, не представляют, какой перекос в голове ребенка, и как это в дальнейшем скажется на его жизни.
     
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    В моей жизни встречал такие "перекосы" в нормальных(при обоих родителях) выращенных детях, потом когда они стали взрослыми, что ого-го, что ненормальные и близко не стояли в тех "перекосах".

    Галюнь! Ты в разводе? :friends:
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я детский психолог. А для перекоса из-за родителей развод - необязательное условие
     
  7. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Согласен, однако, зачем слушая своих родственников так делать - обрекая себя на непонятное будущее и на без отцовство ребенка и второе сами то где были и чем думали когда залетали??? Нельзя в этом винить только папаш! Он сделал дело и пошел! А вот ее никто не заставлял до выяснения того что он за человек с ним в кровать ложиться или контрацепцию применять!
     
  8. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Я не могу понять..., почему люди не задумываются о детях..., если есть предпосылки (а они обычно есть) то зачем заводить детей автоматически обрекая их на такую судьбу? Некоторые дамы думают, что таким образом остепенят мужика, но потом сами же от него уходят! И ладно если она..., как там говорят сдвиг после родов какой то у женщин происходит, можно понять..., но родители их то чем думают??? Часто именно они являются инициаторами!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  9. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    У моего друга, про которого рассказывал проблема..., с ребенком он общаться хочет но живет он в другом городе и бывшая ему поставила условия по времени ему не удобные и родственников он ее видеть лишний раз не хочет..., да и вообще он себя там чувствует эмоционально очень плохо..., вот и появляется там с подарками раз в год. Он хочет знать когда ребенок обычно начинает воспринимать мир по другому, что бы он уже мог чаще с ним видеться, не боясь что тот получит психологическую травму от приходящего "дяди"?
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    вопросы психологу должен задавать родитель (лучше оба и вместе), а не друг на форуме. Это слишком серьезно, и это "личная территория". Единственный комментарий - не лезьте в чужую жизнь, это касается только друга, его бывшей(?) жены и их ребенка.
     
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    так если "личная територия", то может и психолог должен дать себе запрет на её посещение?

    чем это друг не такой как тот психолог? :pleasantry:
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    психолог вступает на "личную территорию" только по приглашению, не по собственной инициативе.

    а друзьям лучше держаться подальше от разборок в семье, не их это дело, своей пусть занимаются

    и вообще...оффтоп закончен.. за алименты говорите <_<
     
  13. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    а чё за них говорить то? есть закон, надо исполнять...

    считаю, алименты не компенсируют ребёнку в полной мере то, что он теряет с уходом одного из родителей...но как придумать, чтоб компенсировать больше? даже не знаю, да и ребёнок, особо не задумывается кто там да что платит, он просто живёт, благодаря генам родителей...

    про "развод" я плохой вопрос задал? :sm15:
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    не надо придумывать велосипед. Ежели оба родителя растили ребенка в браке, то что мешает после развода? Амбиции?
    этот вопрос совершенно неуместный. я свою личную жизнь здесь крайне редко обсуждаю
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ситуацию вашего друга судить не берусь, не можем мы с вами знать, как там всё было на самом деле. но, даде если всё так, как вы говорите, по вашей логике, он сам виноват что не предохранялся и делал детей не разобравшись в человеке.

    Никогда и ни про кого наверняка не знаешь, как он поведёт себя в экстремальной ситуации. проблема в том что у большинство мужчин руководствуются принципом: "сделал дело и пошёл". Если все женщины будут рожать исключительно от мужчин с другими принципами, у тех не хватит денег на алименты всем своим детям.
     
  16. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Абсолютно согласен!

    А психолог мог бы и подсказать - ничего такого в вопросе не было, ни о каком влезании в личную жизнь тоже! Человек мечется и не знает как быть, а психолог... - может и не психолог вовсе??? А так разговор поддержать?

    Давайте по существу - алименты для мамаши, а не для ребенка - она ими управляет! Ребенок о них даже может и не догадываться! И нет никакой гарантии, что мамаша потом отца не смешает с невкусно пахнущей массой, не зависимо от того платил он алименты или нет!

    Сделал ей ребенка - потому что любил ее и водил по врачам, т.к. не получалось долгое время (так часто бывает). А экстремальность ситуации была в том, что жили они с ее родителями, но, как я говорил, съехать она от них отказалась и предпочла их общество и развал своей семьи!
     
  17. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    А тем не нравилось что он не подчинялся их прихотям!
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ни один психолог не станет заочно комментировать сложную ситуацию. Тем более, если в нее замешан ребенок. Друг, если "мечется", пусть идет к хорошему профессионалу, и бывшую с собой берет, и ребенка. А может и родителей. Семейные проблемы решают семьей, еще раз говорю, а не друзьями на форуме. Ваш друг делегировал вам право публиковать подробности его интимной жизни? Или может его бывшая жена? Вы б по-аккуратнее с энтузиазмом.
    ребенку нужно есть, пить, одеваться, лечиться, учиться, развлекаться... безусловно, он не догадывается об алиментах. Вы правы, алименты нужны именно "мамаше" (тому родителю, с кем живет ребенок), чтобы растить дитё. Больно много в Вас злобы против бывшей (бывшей?) жены Вашего друга... Вам-то какое дело? Или речь таки не о друге, а о Вас.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Приплыли. Ребёнок в принципе не задумывается о том, откуда берутся деньги на то чтобы он кушал, одевался, ходил на кружки и ему было с чем играть. В не зависимости от того, кто это всё организует - алименты для него. Его обеспечивают не для того чтобы он оценил, какие родители хорошие. Не оценит. Поддержание своего жизнеобеспечения он воспринимает как должное. Так давайте теперь и мама не будет в ребёнка свои деньги вкладывать - потому что не факт что ребёнок оценит. Зачем с таким подходом людям вообще детей заводить?

    Экстремальная ситуация - это когда любовь кончилась - а обязательства остались. то что вы называете экстремальной ситуацией - это жилищные условия не изменившиеся с момента свадьбы. Оба знали на что шли. Расстались они из этого или инет, вы знать не можете. Чужая душа потёмки.
     
  20. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    в курсах, что сейчас уже есть и велосипед на электромоторе? я к чему? я к тому, что всегда надо думать наперёд, всегда надо думать , как усовершенствовать то, что уже есть. [​IMG]

    а я всё здесь пропускаю через свой личный опыт, так мне проще и наверное и полезнее для меня в итоге?

    замечу, что вы ещё та птичка, уважаемая Гала, что вас можно садить себе на руку, только если на ту руку надеть кожаную перчатку, это я вам в комплимент. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014

Предыдущие темы