Православие – не христианство. Почему иудо-христиане взяли себе это название? | страница 23

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 14 мар 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С каких это пор Причастие вошло в законодательство РФ. Вы ничего не путаете? Может Вы страну перепутали? У нас религии отделены от государства, по определению, на основании ст.14 К РФ.

    И потом, я не обязан понимать слова религиозников "едят плоть и пьют кровь Иисуса Христа" иначе, потому что не состою в этой секте. Как хрюсы говорят и делают, так люди и понимают.

    Все относительно. Народ, который причисляет себя к славянам, тоже может усмотреть ненависть Главного хрюса, в лице патриарха Кирилла, к предкам славян. Все доказательства этого, налицо.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не разучился еще пользоваться поисковиком? Набери свой вопрос в браузере, и получишь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если найдешь что то неприличное в нашей культуре, то позвони.
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так это фантазии современных левашоидов. Я ж у тебя серьёзно спрашиваю.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А к какой культуре ты себя причисляешь? Не к Рабиновичам ли?

    Те не все ссылки посмотрел, там много фамилий других, не только левашовцев. Тебя послушать, так получается, что от славян остался только один Левашов. Не глупи.
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Рабиновичи, Хиневичи... "– Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи..." ©

    Не осталось Левашова. Улетел от вас на другую планету. Силой мысли.

    Ещё раз напомню, что ты говорил не о современных фантазиях на тему "Как было бы хорошо, если бы всё было так, как мне хотелось бы", а о том, как было у древних ПравоСлавных славян.

    Или, всё-таки, об утопических опусах графоманов пейсателей-левашоидов?
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если религии номинально отделены от государства, это не даёт вам права оскорблять религиозные чувства верующих. Пусси райт доигрались, посадили их в тюрьму.. Вы тоже хотите туда? [​IMG]

    Введенная Федеральным законом № 136-ФЗ от 29 июня 2013 года новая редакция статьи 148 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) устанавливает уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих. Или дать ссылку на ваше интернет-творчество в прокуратуру?

    [​IMG]

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Оскорбляете христиан?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А что собственно важней:соблюдать законы Господа Бога данные в Библии;

    или законы государства,которое защищает тех,кто их нарушает,или защищает

    делающих это?
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я нахожусь на своей территории, поэтому что хочу, то и говорю. Вот если бы в храме я начал вести подобные разговоры, то другое дело. Кстати, я могу дать по балде попу вне храма, и мне ничего не будет, ибо мне насрать на его мировозрение. Это так, к сведению.

    И тут ты не прав. Я не обязан знать хрюсовскую догматику, что можно, а что нельзя. Вот когда пропишете в Конституции, что Церковь имеет главенствующую роль, в духовном смысле, населения страны, то тогда поговорим. А для этого, как ты понимаешь, нужен референдум, где вам покажут на дверь, если вообще не подвесят за я....ца. И ваш закон, который противоречит Конституции РФ, можно засунуть в мусорное ведро, ибо Конституция главнее федерального закона. Это тебе так, для справки.

    Это ты про хрюсов? Я могу их назвать по другому, например, некрофилами, копрофилами, сатанистами, извращенцами, фетишистами и тд. Им будет легче? Доказательством будет являться их деятельность и Библия, на которую они ссылаются. Пусть лучше называются хрюсами.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Законы государства важнее. У себя под подушкой вы можете думать все что угодно.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Хулиганка и реальный срок по УК. Независимо от мировоззрений. Это так к сведению. Так что не советую повторять подвиги этого интернет богатыря.

    Но Шурику по моему больше место в психушке. Пожизненно.

    На бан себе он точно начесал.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не с вами собственно говоря разговаривал.
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Это у кого тут в паспорте стоит Славян? Аж чтоб на целый народ набралось! Да штоб ещё и верили в ту же ахинею что Шурочка...

    Ничё что Гундяй представитель РПЦ?! А православие, как следует из топика, это ещё не всё христианство.

    Вот с ним и воюй. Желательно в реале. Ты ему хотела по качану настучать? Более того даже среди православных очень много людей которые его не то что авторитетом не считают, а и верующим. Всякие киржаки, раскольники и прочие староверы. Не говоря про заграничные епархии.

    И потом посмотрите как закономерно и естественно "жёлтое и пушистое" мифично-языческое славянство превращается в то кровавое чудище которым Сусанычь малюет христианство. Шурочка (как видная представительница, минимум депутат) уже перешла к оскорблениям, призывам вешать за яй-а, стучать по репе выходящим из культовых сооружений и домов молитв. Не уточняя при этом: достаточно будет пары фофанов или надо чтоб мозги по стене! Ктож там проконтролирует когда найдутся охочии и пойдут выполнять её призывы.

    Ну не утаишь шила в мешке - как были язычники кровавыми дикарями так ими и остались! Мягко стелет да жёстко будет спать.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Какие люди, где эти люды? Кончай обобщать - говори от себя и за себя.

    Не понимаешь - спроси. Вежливо и деликатно. Лучше шёпотом.

    Христос - это ЕДИНСТВЕННАЯ человеческая жертва в христианстве. Все остальные приносились людьми и как ты любишь говорить - для людей!

    Христа и распяли принося в жертву езыческому римскому богу - цезарю.

    " А кто называл себя царем, тот враг Кесарю. И если оставишь его в живых, ты не друг Кесаря." Во всяком случае предлог был сформулирован так - "Он назвал себя Богом и царём". А в Риме Цезарь был в статусе полубога. С реальными регулярными человеческими жертвоприношениями. То есть фарисеи (попы) отдали его в жертву языческому божеству (богочеловеку, полубогу).

    Вот только всё пошло не по их сценарию ...

    Принеся Христа в жертву они позволили Ему искупить грехи людей. Но перед истинным Богом.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда почитай здесь. Левашовцами и Хиневичами эта инфа не располагает.

    История древних славян

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сан-Саныч бан 3 дня по совокупности постов в теме п 1, 12 Arbitr бан 3 дня п 1 (посты 45,47)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А теперь обоснуй!
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В сообщении (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ты присутствуют переходы на личность собеседника, оскорбления и провокации, что запрещено пунктами №1 и №12 правил форума. Применение санкций в отношении пользователя '-=Arbitr=-' своевременно и обосновано.
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Забавно, что некоторые авторы считают себя потомками древних славян, видимо со 100% чистотой.

    Все мы, в той или иной степени их потомки, равно как и не их потомки. Однозначно негры, японцы и полинезийцы не являются потомками древних славян.

    А любой из нас может быть потомком представителей кого угодно, да, собственно и является им. Столько всего за 1000 лет понамешано было.

    При этом надо учесть, что и славяне во глубине веков не в анклаве жили, а всяко контактировали с соседями и не только.

    Поэтому, главная идея о том, что мы генетически сильно особенные, неверна, а посему не можем считаться эксклюзивными носителями древних культур и верований.

    Сказать, например, что мы в Питере живём на исконно славянских территориях - пойти против истины, сказать, что мы живём на христианских территориях - аналогично.

    Поэтому, во избежание срачей, предлагаю не отождествлять себя с кем-то, кто ещё до нашествия христиан в Ингрии динозавров шатал.

    Древние славянские верования были оригинальными и актуальными на тот момент, как и в др. Греции, Риме, Египте. Сейчас, по здравомыслию, когда господь бог у большинства один - денежная купюра, можно с удовольствием изучать, как древние религии, так и современные, но, ИМХО, исключительно с целью познавательной, как часть истории. И опять же, ИМХО, влезать с головой в этот фольклор современному человеку не гоже.

    Можно и нужно брать хорошее. От древних - уважение к роду и почитание природы, от христиан - старание исполнять заповеди. Но не более.

    А все обряды и посты - нафиг. Ну, разве весёлые, типа, масленицы или пасхи.

    Хорошая песенка.
     
    1 человеку нравится это.
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Либо, ПОЖАЛСТА, по пунктам, либо баньте всех с такой же чувственностью. Могу расчитывать что отныне этот копрофилл будет получать в жБАН по первой же жалобе от униженных и оскорблённых?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Только то, что вы испугались и не указали конкретно, кого называете копрофилом, спасло вас от очередного бана.
     

Предыдущие темы