Православие – не христианство. Почему иудо-христиане взяли себе это название? | страница 20

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 14 мар 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Генетическая патология у вас, еще с 988 года. Так и продолжается, усугубляется..... скоро будет вам пипец. Жалеть не будем.
     
  2. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Если вы боитесь встречи в реальности, тогда умерьте свой пыл в интернете.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание на опросник. Большинство высказалось за то, что вы тоталитарная секта. Хотите встретиться со всеми? Приезжайте на шашлыки, там вам встречу устроят.
     
  4. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    а в одиночку вам боязно? великий гуманист)))
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я могу тебя повесткой вызвать, никуда не сбежишь. Понял? Поп, толоконный лоб.
     
  6. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    И куда ты меня можешь вызвать?:) 282 не боишься?:)

    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ст, 14 Конституции РФ ни о чем не говорит? Ваша секта отделена от государства. Вы поняли? Поэтому все, что противоречит Конституции, не имеет законной силы. Идите себе в алтарь и подумайте над этим, пока вас не начали гнобить за то, что вы глумитесь над трупами умерших людей, расчленяя их и публично пропогандируете сатанизм и фетишизм.
     
  8. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    И что 14 статья говорит?? Ты дибилл или как?
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Статья 14 РФ

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    Ты понял, ПОП? Отделена религия от государства. Чего же тебе еще надо?
     
  10. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    То, что церковь отделена от государства не означает что её можно оскорблять.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание на то обстоятельство, что ваша церковь это организация, а не что иное. Вы можете привести примеры, чтобы члены организации возмущались, когда кто либо ругает их организацию?

    Люди недовольны ЖКХ, РыбПромом, ЦернтрИзбиркомом и тд, но руководителям этих контор в голову не придет обращаться в ГосДуму за помощью по защите их репутации и чувств. Они вынуждены идти в ногу со временем и устранять недостатки. Так же обстоят дела и с общественными организациями, которые пропагандируют свои взгляды на то или иное.

    Что же делает ваша контора в ответ на критику? РПЦ уперто и неумолимо гнет свою линию, не меняя ничего, чтобы измениться в лучшую сторону, ибо ее догмы превыше людей, чего бы это не стоило. РПЦ готово даже пролить кровь людей, но не отступить от своих принципов. Государство поэтому и отделила религии от влияния в государстве, внеся в Конституцию ст.14 РФ, чтобы не дать им волю шуровать в сознании народа.
     
  12. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Вам то чем так Церковь насолила??? Не хотите не веруйте, выпустите свою книгу, моя критика Церкви, мне кажется это будет более действенно. а так это воду в ступе толочь.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Церковь, которая уничтожает мой народ физически и нравственно, не имеет права быть на нашей земле. Надеюсь, историю "крещения" Руси сыном раввина Влодимиром знаете?

    Зачем? Достаточно Библии, которая красноречиво показывает вашего Бога со всех сторон. Как только Библия стала общедоступной для изучения, сразу же люди стали приходить в себя и уходить из вашей Церкви, ибо сидеть в говне с говноедами дурная перспектива.

    Надеюсь, вашу любовь к трупам и сгнившему мясу, объяснять не надо?
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Православие – не христианство.

    Греко-Кафолическая ортодоксальная (ПравоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться ПравоСлавной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году). Попы с НКВД, во главе с Берией, таким образом, решили дискредитировать Православие в России, объединив несоединимое (христианство православие). Подконтрольное священство повелось на эту туфту. Таким образом РПЦ, назвав себя православной, выглядит как волк в овечьей шкуре, прикидываясь своей в истории русского народа.

    Что же тогда именовалось Православием в течении нескольких тысячелетий?

    Дело в том, что Православие и христианство это совершенно разные модели мировозрения.

    Православие является изначально культурной системой мироустройства славян и ариев, на основе родовой преемственности поколений в течение миллионов лет. Православие это не религия, это ВЂРА.

    Современная трактовка термина ОРТОДОКСАЛЬНАЯ = Православная, появилась в Википедии только после того, как этот ресурс перешел на финансирование правительством Великобритании. На самом деле Ортодоксия переводится как ПравоВерие, Ортодоксальный переводится как ПравоВерный.

    Либо Википедия, продолжая мысль о “тождественности” Православие=Ортодоксия, должна назвать Мусульман и Иудеев Православными (ибо термины ортодоксальный мусульманин или ортодоксальный иудей встречается во всей мировой литературе), либо все же признать что Ортодоксия=ПравоВЕРИЕ и ни как не относится к Православию, так же как и Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда, именуемая с 1943 года – РПЦ.

    Все церкви называют себя "православными" или кафолическими. РПЦ на западе тоже называется Russian Orthodox Christian. РПЦ (Russian orthodox Church Moscow Patriarchate) и РПЦз ( Russian Orthodox Church Outside Russia) сейчас объединились.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Смени ник на Колумба или просто Кэп ...
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Патер Дий подойдет больше, его словами чешет. У ряженых "казаков", которых, как "шибко умных", на сходки "круги" ихние не пускают, все эти темы в моде. Ничего плохого, кстати, в этих ролевых играх я не вижу, вполне прикольно всё, пока они свои фантазии Хиневича за истину в последней инстанции не начинают выдавать.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, насчет Хиневича, это действительно не его мысли, поэтому зачем придираться. Гавкать из-за угла здесь все горазды.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ага, ты ещё про "веды на золотых пластинках" расскажи, которые кроме этого писателя не видел никто.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну конечно. Ты еще нам расскажи о Земле на трех китах, очень познавательно.
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты меня ни с кем не путаешь?
     

Предыдущие темы