Не знаю что решить с образованием! Помощь нужна!

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Надеждаа, 5 ноя 2013.

  1. Надеждаа

    Надеждаа New Member

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Школу окончила в 2010...Далее поступила в профессиональный-художественный лицей(учиться 2.5 на профессию художник-оформитель) по окончанию лицея будет диплом со степенью,далее у меня есть с 1 февраля по июнь...время что бы отходить на курсы по рисунку и живописи,получу сертификат...Могу ли я поступить в вуз по профилю без егэ?!Очень нужна помощь...(Сама из Уфы) :victory:
     
  2. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратиться в приёмную комиссию (или как это теперь называется) выбранного ВУЗа и выяснить там все подробности - самый очевидный способ. ИМХО.

    upd: одно только непонятно - зачем было после школы тратить время в ПТУ, почему было сразу в институт не пойти?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты прямо сразу взрослым стал ?
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    там вступительные экзамены в большинстве своём идут по выбранной специальности, и если очень сильно "повезёт", то длятся неделю по 8 часов в день, каждый день. Так что без дополнительной подготовки (художественная школа, лицей), туда очень непросто поступить, конкурс ого-го на некоторые специальности. (Енто я, если что, про Академию Художеств пишу) :)
     
  5. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причём тут это? Я закончил 10 классов (11 по нынешнему) средней школы, подал документы в институт, поступил. ИМХО взросление и образование - несколько разные вещи...

    В таком случае - пардон муа, как грится [​IMG] Со спецификой поступления в АХ я не знаком. Впрочем, ТС не упоминала, что собирается поступать именно туда.
     
  6. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    а что такое егэ?
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В общем-то не причем, конечно, но вопрос принятия решений иногда зависит от родителей, например.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня подруга в шоке...у нее сыну будет 19 лет, школа художественная на ваське, он в нее уже на машине за лям ездиет, дед подарил. Подруга не хотела чтобы он школу заканчивал, а он не хотел в колледж и остался в школе, вот заканчивает в этом году.....на курсы в академию у нее 70 тыс не нашлось, а дед не дал...она говорит мне страшно становится что если он туда все же поступит то еще 6 лет его тянуть....а еще говорит вдруг егэ не сдаст.....а ему лишь бы баклуши бить! че то в нете продает детали машин///
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    очевидный способ родителям на пять лет на шею сесть..многие че нить заканчивают,чтоб потом заочно хреначить.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Внучку пригласили в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Она загорелась. И ещё в интернате тамошнем жить хочет, типа, от вас, мол, ездить далеко. И поддерживаю, вроде, это желание её, но стремно девку в общежитие отпускать в 13-14 лет.
     
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ничего страшного, Дядя Коль, у меня сестра с 15 лет в том интернате жила, вы наверное имели ввиду: "Санкт-Петербургский Государственный Академический Художественный Лицей им. Б.В. Иогансона Российской Академии Художеств", в итоге поступила в Академию [​IMG] (родителей за 2000 км оставила, я тут конечно был если что, но всё и так прошло нормально)
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    девку в общагу в 15-лет---лоторея. 5 из 45-ти.
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    там детская общага, вернее подростковая, столовая у них там своя,в комнатах творческий беспорядок, живут на одном этаже парни, на другом девченки, по 2-3 штуки в комнате [​IMG]

    Родители конечно вначале тоже переживали, но потом все попривыкли.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А-а, вчера целый вечер её лечил про жизнь в общежитии. Если сильно захочет, буду поддерживать. По-любому это лучьше, чем запрещать и против её воли что-то делать. Тем более, что запасной аэродром в виде кресла-кровати и завещания на квартиру у неё по любому есть.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    эт другое дело. но все равно, када в мозгу если мякина, везде найдет. а по девкам трудно судить. очень.
     
  16. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зависит, да. Мне родители так и заявили: "Не поступишь в институт - от армии отмазывать не будем." Пришлось поднапрячься [​IMG]Впрочем, для девушек данный вопрос не актуален.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ну почему же...девушкам вполне можно заявить "Не поступишь в институт - от замужества отмазывать не будем." :yes:
     

Предыдущие темы