Есть противники домашнего Wlan'а? Как протягиваете кабеля?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем secondo, 2 ноя 2013.

  1. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    у меня часть - аккуратненько вдоль плинтуса к нему же прикантованы, а часть - под ногами. не потому, что рук нет, а потому что пару лет назад решил подумать, как их лучше проложить, и с тех пор они так и лежат. "нет ничего более постоянного, чем временное" (с).

    мысль была каналы протянуть вдоль плинтусов же. не нравится мне это: не оффис же, а жилье, но все же будет лучше и удобнее, чем кабеля под ногами? или сдаться и пользовать wlan? у меня к нему предубеждение: и так электросмогом пронизаны, а тут еще добавлять. хотя задаешь поиск - штук пять чужих сеток всегда находятся. т.е. выходит - они меня нижут, а я их - нет. но они меня - слабо, через стенки, а я себя буду сильно.
     
  2. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Поставьте на входе свой роутер и не партись с проводами :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
  3. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    да стоит у меня! с антеннкой. можно переключить с кабельного режима на "воздушный". но я себя тогда плохо чувствую от сознания, что "оно меня и моих пронизывает". знаешь, есть люди, которые по сто раз на дню руки моют. "потому что там - микробы". возможно, у меня нечто подобное. да и скорость через кабель повыше получается. если кино смотреть в hdd - заметно.
     
  4. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ну можно тогда за плинтусом прокинуть его. Есть возможность аккуратно снять плинтус?
     
  5. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    идея очень замечательная! плинтус дубовый привинчен шурупами. но нужно тогда или в нем канавку фрезеровать, или в стене. а мне бы что-нибудь такое, чтоб за пару часов и без много пыли-шума.
     
  6. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    И не обязательно канавку фрезеровать. Первое что там может быть, так это щель между полом и стенкой, ну которая за плинтусом. Спрятать можно туда А второе, в самом плинтусе, внизу обычно имеется уже готовая канавка как раз под ваш шнур, она и пойдет [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    это, на картинке - круто! но у меня - обычная дубовая рейка в высоту миллиметров пятьдесят, вверху - чуть меньше десяти, внизу - чуть больше. между ней и стенкой можно наскрести пару миллиметров. витую пару бы проложил, да длинновато, можно, правда, фаску рубанком снять внизу, и должно хватить. спасибо за отличную идею! рассмотрю, может и реализую в конце-концов.
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Да не за что. Удачи вам :victory:
     
  9. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    C роутером в онлайн шутеры особо не погоняешь, ( профессионально) пинг выше [​IMG]

    Что же касается излучения, так сотовый телефон имеет значительно более мощное, по моему раз в десять..
     
  10. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Согласен полностью.
     

Предыдущие темы