Обувь, в чём мы ходим? | страница 6

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Хист, 31 окт 2013.

?

Какую обувь предпочитаете

  1. Дешёвую, на один/половину сезона

    0 голосов
    0,0%
  2. Модную, стильную, дорогую

    0 голосов
    0,0%
  3. Функциональную из новационных материалов (мамбрана, кордура, вибрам, прималофт и т.п.)

    0 голосов
    0,0%
  4. Кожаную качественную

    1 голосов
    100,0%
  5. Безразлично - какую найду, ту и ношу

    0 голосов
    0,0%
  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зачем передергиваешь мой ответ?

    я посчитал ссылку рекламой, как пару дней назад тетка тоже что-то рекламировала
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    какой-то ты двуличный

    я, значит, ссылки, на которые "жму", читай принудительно, а сам фигачишь их не читая
     
  3. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я залезла в хистори... Ужаснулась.... Надо мне что-то делать с интернет-зависаниями, это ж не нормально, что за сутки я столько страниц просматриваю, что не могу найти одну страничку со знакомым логотипом... [​IMG]

    Не помню, как заставить гугл искать по определённому домену, я пробовала такого типа реквесты

    клей палатка мармот ветровка site:livejournal.com

    не помогло.

    Ну в общем, там говорили, что расклеились все швы у палатки, так что может и следущую куртку тоже не искать в этой фирме. Обсуждали, где какой вес и сколько карманов. А один человек сказал - так может у них поставщики 20 раз сменились, что клея, что всего остального, так что не угадаешь, что сейчас качественнее и дольше проживёт.

    Так что я задумалась - а какие вообще критерии качества, если видимых дырок на товаре нет? В каких случаях можно вернуть вещь? Есть какой-то список качеств по ГОСТу? Типа: палатка не расклеится ровно 5 лет, обувь не протечёт 2 часа, если из кожи и 5 лет, если из резины, и ты ды?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Классика, но, ИМХО, некрасивая.
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая идея, я тож скину фотки, когда почищу)))

    Под "кожанной качественной" я имел ввиду обувь из кожи, но не китайское барахло из "Центро" с "лизер ПУ", а обувь выполненную из настоящей, хорошей кожи.

    Да, и модельная обувь может быть качественной, и функциональная (она по сути самая качественная из существующих на рынке).

    Да, это тоже классические туфли, только лаковые для ношения под смокинг или фрак. Хороший "вечерний" вариант. Носить их под деловой костюм слишком вычурно.

    Имею возможность сравнить Мармот современный с Мармотом трёхлетней давности. Заметного изменения качества не наблюдаю. Есть другой вариант, не в том, что поставщики изменились, а что это подделки. Мармот очень часто подделывают, я сам на Алиэкспресе находил палённый мармот, вот там уже и клей будет "не торт" и швы у палаток потекут.

    Ещё одно наблюдение, по обуви, что если она произведена в европе, то качество её изготовления выше, чем те, что произведены в Азии на оф-фабриках. Вроде бы и контроль фирмы, но спешка и пофигизм узкоглазых на качестве продукции сказываются негативно.
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    меня просили пример классики

    кто и как ее воспринимает-личное дело каждого

    для меня, те уродские ботинки не приемлемы, для тебя-классика..все индивид-но

    о май гад

    не запостишь-плохо

    запостишь-плохо

    и еще говорят, что женщины капризные [​IMG]

    пс..вообще-то они не лаковые, а кожаные
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну ладно куплю себе не синтепоновые штаны))))) [​IMG] и уж буду до смерти их и носить))
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Умничка, что запостила. Конечно они кожаные, но в то же время лаковые [​IMG] Это способ обработки кожи такой, когда её покрывают раствором из шелака и касторового масла. Это придаёт коже тот блеск, что мы видим на фото.

    для тебя-классика - не для меня, а общепринятые нормы. Классическими туфли называют потому, что они не изменились за последнее столетие (по форме и принципу изготовления). Так вот, и то, что я привёл - классика, и твои классика, но более вычурная (для торжественных мероприятий).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    с какой стороны там лак, душа моя?[attachmentid=35957]

    лак[attachmentid=35958]

    не согласна

    я привела классику

    ты привел-хз что..какие-то убогие чоботы ..но не имею ничего против-хоть в чешках хади и хвали

    я не буду спорить

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      9
    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      7
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, нет лака [​IMG] А на тех фотках мне показалось, что есть - как-то блестел неестественно [​IMG]

    Мартышка к старости слаба глазами стала...(с) [​IMG]
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    полностью согласен с этим оратором [​IMG][​IMG] :new_russian:
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ап, кто ещё не проголосовал? что так вяло-то :(
     
  13. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так а зачем ты собираешь мнения?

    от этого будет зависеть что?
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для форума и голосующих ничего. Собираю как подтверждение своих предположений в одном проекте моих друзей. Я не только здесь создал, но и на других ресурсах, будет такой срез общества. В общем до декабря хотя бы сотенку голосов сделайте)) А потом я закрою тему. :yes:
     
  15. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    понятия " дорогая" обувь у всех разное.

    равно как и " качественная".

    я думаю, головосвлку надо было устроить с ценовыми категориями.

    например - повседневная осенне-зимняя обувь - до 3 тыс, до 10, до 20, более.

    нарядная и модельная обувь - то же самое.

    или как-то по брендам.

    вон, покупают обувь за 2 тыс а тычут " качественная кожаная". и искренне считают , что она кожаная и качественная.
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я уже вижу, что опросник не совсем корректный, но и на цену тоже равняться не стоит, так как последняя чаще зависит от магазина, чем от самой обуви. Кстати, в Питере на всю обувь (кроме дешёвого китая и россии) цены задраны прилично.

    Впрочем пусть остаётся таким каким есть, главное из него мне видно. :yes:
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А как я могу голосовать, если я выбираю функциональную, И все равно безразлично какую)))) как же мне голосовать!И

    Да!!! я вот что выставила купила в финке со скидкой....хотя гавнодавы были там не с большой скидкой...а были ли у нас такие? а мне других гавнодавов пардон не над!! я их еще и с гольфиками хильфига ношу))гавнодавлю))) но прэкрасно!

    Проголосовала, что мам покупаем)))хотя и ей стараюсь в финке! но уж куплено было!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    мне не нравится зауженный и удлинённый (славате не совсем узкий) носок

    на..допустим 42 размер....ещё куда ни шло

    а на 44-45 --- лыжы
     
  19. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, тему ещё и развить можно. Я тут поискала, какие варианты есть, но так и не решила, что нужнее. Цитат с разных сайтов надёргала.

    Гигант мобильной индустрии работает над материалом, производящим электричество из звука.

    Компания работает над новым типом ткани, материал поможет охладиться.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) кроссовки с датчиками, измеряющими скорость бега, и спортивные бра, которые показывают частоту пульса.

    топ для занятий пилатесом, йогой и теми видами спорта, которые требуют особой точности движений.

    prototype to place kinetic energy harnesses in common shoes - See more at: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    превращают тепло ног в электрическую энергию

    браслет может напомнить о важном событии, следить за диетой и режимом сна

    наручные часы c экраном из электронной бумаги показывают время и самые важные уведомления

    Если хозяин нервничает, то свитер освещается красным светом, а если он спокоен — то синим.

    Легкое светящееся платье из шифона и шелковой тафты cо множеством разноцветных светодиодов

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ткань, которая сохраняет антибактериальные свойства даже после 70 стирок

    серебряные наночастицы, используемые в производстве спортивной одежды для удаления запаха пота, влияют на экологию

    ткань может генерировать электричество при натяжении или, скажем, при дуновении ветра

    гибридом мобильного телефона и механических наручных часов

    Лунные часы – приглашают людей поразмыслить над взаимосвязью своего настроения и самочувствия и лунными циклами.

    Важно, чтобы «умные» вещи могли долго храниться и поддерживать сами себя в чистом виде.

    У этой сумки есть одна важная особенность: она умеет сигнализировать автомобилистам о направлении, взятом велосипедистом благодаря маленькой индикации LEDs. Также можно показывать сигнал «Стоп» при резком торможении.

    бикини-купальник, который, используя пластиковые гибкие солнечные батареи, может охладить пиво, подзарядить ваш iPhone

    в перчатку вшит миниатюрный диктофон. Там же LED-индикатор

    Так. Шас сформулирую, чего же я хочу от одежды и обуви для начала. Надо же с чего-то начинать. Хочу обувь, к которой удобно приспособить съёмные роликовые коньки (вот разные примеры, я даже с электрическим моторчиком нагуглила (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ). Чтобы эта обувь и одежда делали мне:

    оптимальную температуру

    влажность-сухость подходящую

    чтобы кожа дышала

    чтобы были встроенные чашечки защиты на коленях, локтях, заду, запястьях, черепе [​IMG])

    Вот. Для начала. А, ещё чтоб цвет был не чооорный. [​IMG])) Вот такое где искать?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    не поняла совместности

    Экко вообще не делает мужской обуви с манерным узким носком.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013

Предыдущие темы